Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 04.07.2008, 02:15
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Приворот и половинка

Цитата:
Сообщение от Aerwen
Я вас понимаю. Но наше понимание любви очень различно. Я никогда и не в коем случае не пытаюсь избавиться от любви. Любовь для меня естественное чувство, отношение к людям (пусть не всегда, но я стараюсь). Любовь не зависит от пола человека и есть та мера в которой вы можете получать наслаждение, радость и счастье от того, что другому человеку хорошо. Любовь измеряется отдачей, а не получением. Поэтому человек, который любит другого не может испытывать страдания от неполучения чего-то.
Не вижу в вашей точке зрения противоречия тому, о чем говорил ранее. Проявления чувства любви многогранны. Чувство, "освещая" человека, может выводить на первый план разные переживания и мысли. Вряд ли стоит кого-то осуждать за то, что он по своему старается решить сложную ситуацию. Будет это бездействием, сеансом у психотерапевта или магическим приворотом - это лишь пути, альтернативы, способствующие развитию, созданию нового жизненного опыта. Вполне вероятно, что вы выбираете свою собственную дорогу. Другой же человек поступит иначе. Однако, согласитесь, это не говорит о вашем превосходстве (или наоборот). Ровно как и не обещает вам большего счастья, положительных эмоций, при сохранении ваших убеждений, чем в жизни другого человека, считающего иначе :-)

Цитата:
Ведь задумайтесь, мы все любим кого-то потому, что что-то получаем для себя, то есть наполняем себя. Мне хорошо с Васей, он мне делает комплименты, он хорош в сексе (я получаю удовольствие), у него есть деньги, я его люблю. Или Петя красавец, подруги завидуют, я его люблю. Я люблю мясо, яблоки и виноград (тож получаю от еды удовольствие). Это, конечно, утрированные примеры, но всё равно, мы любим только тех, кто может дать нам удовольствие. И страдаем, когда теряем этого человека - теряем удовольствие. Так кого мы любим - другого или себя? И какие мотивы для приворота? Наполнить свой эгоизм и вернуть игрушку. Вот и всё.
Здесь мы говорим не о предметном мире. Стоит ли сравнивать ваши взаимоотношения с тостером на предмет изготовления любимого бутерброда, и взаимоотношения с любимым человеком.

Цитата:
Конечно, вся магия основана на естественных процессах, другого и быть не может. Из ничего что-то не сделаешь. Воздействовать на подсознание человека можно исходя из того, что в нём уже имеется, иначе зацепиться будет не за что. Но это же не его|её воля, а ваша (даже если вы уверились, что есть естественные предпосылки для развития отношений).
Отчего же? К воле это отношения не имеет, так как приворот действует на чувства.

Цитата:
Сменят тело, вернутся назад. Когда-нибудь поймут, что от себя не убежишь и начнут работать над собой.
Возможно, именно так и произойдет. Хотя в эзотерике есть разные направления. Некоторые из них утверждают отсутствие перерождения в принципе :) Также обращу ваше внимание на то обстоятельство, что каждая секунда вашей жизни уникальна. Стоит ли надеяться на то, что вы сможете поправить ошибки прошлого в будущем?
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием