Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 14.02.2006, 16:22
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальвина
Теперь вот еще один более гадкий( по вашему мнению стих)
Это не по моему мнению. Все эпитеты через "Ах!" взяты в кавычки. Я не ставила себе задачу анализировать ваши вирши с точки зрения поэтической ценности.
Цитата:
Сообщение от Мальвина
Жду рецензию ;)
Да, пожалуйста! Тема, ритм, размер - плагиат. Жанр - скорее пародия. Идея... Ну, тут можно поспорить.
"Буревестник обнаружил,
Что живет не так, как хочет!" - Значит, битва с бурным морем
Ему радость не приносит...
И он понял "безрассудство
И бессмысленность сражений".
Цитата:
Сообщение от Мальвина
Променял он вкус победы
На спокойную реальность!
Вкус победы - над кем, чем? Во имя чего? Разве реальность (к слову сказать, она очень редко бывает спокойной) зазорнее, чем "битва с ветряными мельницами"? И уж во всяком случае, разумнее.
Цитата:
Сообщение от Мальвина
битва ради битвы………
Я против бессмысленного геройства. Битва ради битвы - ну, что еще может быть глупее? Я благословлю бой "не ради Славы, ради Жизни на Земле". Я пойму бой, как преодоление себя, своего страха. Я приму бой за Жизнь, за Свет, за родной очаг. Но битва ради битвы - это бред! Это порождение сугубо российского безрассудства, "бессмысленного и жестокого". Упиваться стихией можно ( и нужно этому учиться) не в борьбе с ней, а слившись с ней. А то, что Ваш Буревестник ушел от бессмысленной борьбы и жертвы - Хвала ему! Жизнь можно положить с гораздо большей пользой, если уж душа того просит.
Ответить с цитированием