Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.06.2005, 16:25
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Давай не будем обсуждать здесь "философию бомжа". Лично для меня эта тема уже давно закрыта и совершенно не интересна.
Ты уходишь от ответа. Так и не сказала мне ни одного примера поломанной личности в состоянии безропотного овоща.

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Давай отбросим всю эту шелуху и показательное выступление по по поводу терпимости к мнениям окружающих, особенно из разных слоев населения. (Уж не тебе об этом говорить.)
Неее... Понимание и терпимость разные вещи. С терпимостью у меня проблема, слишком сильный перекос в сторону понимания.

Цитата:
Сообщение от tigrenka
И придем к единому мнению, что под "человечностью" подразумевается уважение и признание прав каждого .......
Так просто? Это точно флейм начнется, могу тебя только сослать уже не помню в какую ветку где обсуждалось якобы равноправие людей. Я вообще думал ты в других категориях мыслишь.

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Во-вторых, я отвечу твоими же словами: кто ты такой чтобы судить? Ты не последователен, Вега.
Судить осуждающих - это суд второй степени, злодеям позволен. :) Я если серьезно то тебя я например не судил, лишь указал на причины по которым ты этого делать не имеешь права, поскольку для каждого слоя людей есть вещи малозначительные и они не совпадают. Например нельзя осуждать бомжей за то что они полически пассивны и пр.

Цитата:
Сообщение от tigrenka
В-третьих, когда задаешь человеку подобный вопрос, бойся услышать в ответ: А ты сам?
Я и не боюсь таких вопросов. Во первых я не поддерживаю твою философию, а оттого под ее суждение и не попадаю. Во вторых я реагирую на то что меня трогает. Сейчас пишу письмо в NASA в котором я хочу подать свой голос в защиту продолжения миссий Voyager 1 и 2 которые в данный момент покинули пределы солнечной системы и поставляют очень интересные сведения о том что там творится. NASA собирается закрыть финансирование этих программ в пользу новой Лунной программы, все астрофизики очень огорчаются и все такое. Если хочешь можешь подписать это письмо вместе со мной. :)

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Да пойми ты, что психологически мертвой личностью может быть и бомж и председатель правительства РФ, и даже тот самы банкир, с которым я якобы сплю, в то время, как ты только мечтаешь об этом. (иначе чем можно объяснить твой интерес к этому вопросу?).
Я тебе данные категории граждан привел лишь в пример того что суждение о качествах личности зависит от социального слоя и не стоит тебе презирать бомжей. Типа что наверху то и внизу.
Переспать с тобой?... Заманчивая идея... но боюсь это было бы слишком экстремальным приключением :)

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Про то, как покупая самосвал (или что там еще большое есть? плохо у меня со знанием автомобилей) они гоняют этих же бомжей по свалкам и давят их? Еще рассказать парочку историй? А может рассказать про то, как эти же сильные ломают людей и те ДОБРОВОЛЬНО идут к ним в услужение? причем абсолютно бесплатно и даже не мечтая о жизни без унижений, о праве человека на свободу выбора? Так вот тех, кто служит - я считаю безропотными овощами, а тех кто подчиняет - злобными чудовищами. Тебе Вега до таких расти и расти ;) Теперь понятно?
Дааа.... качественное злодейство. Бррр.. к счастью я к такому не стремлюсь, это садо-мазо какой-то..
Кстати, мазохисты у тебя попадают под твою категорию овощей?
Ответить с цитированием