Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 20.12.2006, 07:39
Аватар для Snake
Snake Snake вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Для этого мне необходимо, во-первых, расслабиться и "отключиться" от повседневной работы разума. Долго в таком состоянии находится нежелательно - энергозатратно - но на время проведения той или иной практики нужно.
Во-вторых, следует своего рода медитация на объект наблюдения. Например, при проведении диагностики такая медитация выполняется относительно человека.
Открывается канал к общему полю, эгрегору Земли, всебощему бессознательному - название можно употребить любое. И относительно "объекта" идет информационный поток.
Он включает и знание само по себе, и ощущение объекта. Воспринимается своеобразное "клише" личности.
Я не ясновидец - потому не могу дать очень глубокого описания, но для понимания моделей поведения в той или иной ситуации, характера, "свойств" личности сил вполне хватает.
Очень интересная тема-но на мой взгляд словами ее понять или обьяснить не получится это все из области чуств и ощущений и для адекватности их описания придется изобретать свой язык.Кстати по поводу теста-это смахивает на эмпатию...или я неправильно понял?
По поводу интуицыи как меча-это дело практики той же эмпатии,но лутше этим не пользоваться в корысных целях...
Ответить с цитированием