Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 02.04.2014, 18:53
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Вопрос про энергию на кладбище

Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
То есть, если я правильно поняла, проводим любой ритуал, только вместо энергий Стихий, берем энергию, которая находится на кладбище? Ритуалы по своей структуре ни чем не отличаются, нет никаких других особенностей, кроме энергии? Хотя нет!!! Нельзя напрямую брать эту энергию, мне так кажется. Тогда как ее привлечь?
Нет, это не совсем так. Можно адаптировать обычный ритуал к работе на кладбище, но это требует некоторой отдельной проработки. Потому что энергии Смерти и работа с сущностями загробного мира требует учета своих особенностей.
Цитата:
Подарки и приношения кому? Духам мертвым и Духам кладбища? Духам Предков?
И кстати о эгрегорах Кладбище - это коммуна и одновременно место Силы, своеобразный портал или связь между мирами. Каждое кладбище образует эгрегор, к которому обращается маг или ведьма в своей работе. Поэтому подношения разделяют на два типа - подношения эгрегору или Хранителю кладбища и подношения конкретному умершему, его душе.
Цитата:
Обязательно ли зажигать свечу? И кому мы ее зажигаем? И где именно?
Нет, совсем не обязательно, хотя некоторые ритуалы требуют возжигания свечей, когда нужно присутствие стихии Огня в проводимой работе. И в таких ситуациях можно использовать свечи или разжечь маленький костерок. Особенно эффектно работать на деревенских небольших кладбищах, заброшенных или там, где редко кто бывает. Слава Богу, у нас не Европа, очень много таких тихих и спокойных местечек.
Цитата:
Если отличия только в энергии, то зачем это делать на кладбище? Я слышала о том, что некоторые ведьмы только там и проводят ритуалы… Как-то не могу понять ПОЧЕМУ там?
Есть ритуалы сущностной магии, обращающиеся к душам умерших, но проводимых не на кладбищенской земле. Однако кладбище - это место Силы, где "обитает особый дух". Вы когда-нибудь посещали кладбище ночью, проводили ритуалы под полной Луной - атмосфера непередаваемая. А при магической работе тем более. Так что многие ведьмы и маги очень любят такую работу.
Цитата:
Как не подцепить энергию мертвого мира? Ведь это сильная энергия и не на пользу людям живым (вопрос не про особую касту магов и ведьм). Понимаю, что здесь энергия духов Предков, но ведь есть еще есть какая-то энергия, отличная от энергии Предков?
Можно использовать специальные амулеты (именно амулеты, то есть магические предметы, предназначенные для активной магической работы). Также можно ставить отдельные защиты, использовать колдовскую бутылку и другие способы.
Цитата:
И еще вопросик… Вы написали, что у Вас более 50 вариантов авторских ритуалов на кладбище… а Вы не могли поделиться одним несложным ритуалом, например, для привлечение успеха и удачи?
Ага, попались? Заинтересовал вас этой практикой? Конечно, расскажу. Даже больше - у меня появилась мысль расписать для каждого типа воздействия на кладбище, о которых пишу выше, по одному несложному ритуалу. Почему бы и нет? Только не прямо сейчас.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием