Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 31.05.2005, 18:25
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

Да мне кажется специально это не сделать. Это должно получиться само собой. Может для начала стоит попробовать запоминать сны. У меня как-то такой проблемы не было. Они всегда мне снились. Цветные. Каждую ночь. А теперь иногда настолько яркие, что при пробуждении иногда сложно отличить реальность от сна. Зато если такой сон запомнить - то можно научиться проводить аналогию с реальностью. Сны слишком часто бывают иносказательными. Речь не хождении по воде и прочих чудесных вещах. Просто может сниться одна реальная ситуация (например, вы с кем-то общаетесь вам хорошо и весело) а в реальности она может означать совсем другое - не встречу с этим человеком, а например ссору или то, что он затевает что-то в чем вы будете прямо или косвенно замешаны. Думаю, у каждого свои знаки. Очень сложно их понять, хотя с опытом приходит умение. Очень забавно наблюдать, как сны сбываются.
А что касается контроля сновидений - у меня получается настраиваться на то, что я хочу увидеть. Я не считаю нужным учиться управлять событиями во сне - это не гарантирует подобное развитие событий в реальности, зато при случайном течении - можно получить подсказки и прогнозы развития текущих проблем, а значит при правильном анализе - исправить ситуацию. А вообще, согласна с Ангелом - иногда сознание само подсовывает то, что наиболее важно в данный момент, хотя нам кажется второстепенным.
Ответить с цитированием