Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 09.11.2009, 01:09
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: А стоит ли привораживать людей...?

Цитата:
Сообщение от odium
как в таком случае вопрос совместимости?
Без совместимости какой смысл проводить приворот? Думаю, результаты такого воздействия никого не порадуют, в том числе и заказчика (привораживающего).

Как с магнитами - могут притягиваться, а могут отталкиваться. Соответственно, и в случае наличия, отсутствия совместимости между людьми: существовали отдельно, сделали небольшой импульс - притянулись друг к другу. В противном случае можно приложить много усилий - все равно будут отталкиваться.

Цитата:
Сообщение от Snake
По прежнему против приворотов с помощью магических техник. У каждого есть собственные инструменты для этого и во многом успех определяется личной силой. Любящая женщина вкладывает свою магию - вкусная еда, уют в доме и т.п, мужчина делает свои вещи. Если отношения строятся на чистом эгоизме - никакая магия их не сделает счастливыми.
В том-то и дело, что приворот часто понимают в чисто эгоистическом его смысле. Как попытку заставить человека делать то, что он совершенно не желает. Однако я вкладываю в это понятие иной смысл, не делаю приворотов с целью насилия над личностью. Да, вот очень кстати вы привели пример. Магия носит разные проявления. Будут ли считаться приворотом старания женщины понравиться интересующему ее мужчине? Не попытка ли это вмешаться в сознание: желание произвести впечатление, поразить красотой, образованностью, манерами...? Но ведь без этой взаимной заинтересованности невозможно представить себе общество. Если бы мы все тряслись только за то, что не дай Бог кто-то вмешается в личное пространство, человечество давно уже вымерло

Строго говоря, приворот способствует такому же эффекту - усилению привлекательности человека в глазах другого. Думаю вопрос всей дискуссии лишь в том, насколько допустимы сильные привороты. Стоит ли привораживать людей любой ценой?
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием