Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.02.2014, 23:52
Аватар для Лесаня Белка
Лесаня Белка Лесаня Белка вне форума
Темный Владыка
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 704
По умолчанию Re: Магические обряды на Масленицу

Вообще же масленица — праздник совсем не христианский.
Напротив —это древний языческий праздник проводов зимы; согласно пословице: «Масленицу провожаем, света солнца ожидаем». Это своеобразный северный карнавал, вакханалия, сопровождающаяся необузданным весельем, играми и хмельными пирами . После крещения Руси «отменить» масленицу не смогли, но постарались хотя бы отчасти «христианизировать», включив в богослужебный календарь и отнеся на последнюю подготовительную неделю к Великому посту. При этом обычай поминать предков блинами был переосмыслен как «заговенье» — праздничную трапезу накануне поста.

МасленицаЕсли у вас есть возможность оказаться в эти дни за городом, вы можете применить старинный заговор на Масленицу на привлечение прибыли и достатка в новом сезоне. Для этого нужно развести большой костер и сжечь в нем какие-нибудь старые ненужные вещи (чем больше – тем лучше). Избавляясь от старого ненужного имущества, вы, тем самым, символически освобождаете место для новых. При этом, глядя на костер, повторяйте:

«Старое, ненужно сжигаю,
Новое хорошее приглашаю.
Пусть все отжившее уйдет.
Пусть новое прибыль принесет.
Пусть ненужное в пепел превратится,
Из пепла новыми удачами возродится!»


Если вы чувствуете, что стали жертвой чьей-то порчи или сглаза или же подозреваете, что это может случиться в недалеком будущем, вы можете использовать охранительные заговоры на Масленицу. Один из самых популярных подобных заговоров делается следующим образом. На рассвете первого дня Масленицы обратитесь лицом к восходящему Солнцу и произнесите:

«От всякого зла Масленица охранит,
Все злое и худое от меня отвратит.
В первый день всякий сглаз от меня отразиться.
Во второй день всякая порча из меня испарится.
В третий день злой заговор на кусочки разобьется.
На четвертый день обидчикам все отзовется.
В пятый день злые мысли в прах обратятся.
На шестой день все беды мои прекратятся.
На седьмой удача да сила ко мне возвратятся».


Повторяйте этот заговор на рассвете каждого дня Масленицы. Этот заговор должен стать вашей магической броней, защищающим от чужой злобы и коварства.

Также вы можете испробовать заговор на Масленицу с блинами, привлекающий удачу и отвращающий несчастья. Возьмите самый ровный и красивый из испеченных вами блинов.

Разрежьте его строго пополам, а затем медленно отодвигайте половинки друг от друга, приговаривая:

«Как восход с закатом не сойдутся,
так все беды со мною разминуться.
Будут беды от меня далеко,
буду жить привольно и легко».


Отодвиньте половинки как можно дальше, затем съешьте каждую по отдельности.
__________________

По всем вопросам заказа магической помощи (любовная магия, приворот, отворот, снятие порчи и пр.) обращайтесь к Андрею Викторовичу (см. раздел Контакт).

Ответить с цитированием