Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2005, 12:42
Аватар для Rebellis
Rebellis Rebellis вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 4
Вопрос Гуманизм

Ангел, скажите, как вы относитесь к гуманистам? Являетесь ли сами одним из них? Или магу это неприсуще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2005, 15:26
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rebellis
Ангел, скажите, как вы относитесь к гуманистам? Являетесь ли сами одним из них? Или магу это неприсуще?
Очень сложный вопрос. В магии нет понятий плохое/хорошее, доброе/злое. Существуют разные течения и направления в этом искусстве, разные доктрины передачи знания. В каждой из них в той или иной степени идей гуманности прослеживаются. Я склоняюсь к мысли, что гуманность присуща каждому человеку - это одно из свойств души. Но, как не парадоксально, на ряду с этим в человеке есть и чувство обособленности, иногда ненависти, неприязни. Путь магии учит понимать себя, находить соответствие с окружающим, познавать все тонкости, даже крайности, саму опасность нашей реальности. Но на этом не заканчивается. Познав себя, человек продолжает развиваться, раскрывая все новые грани удивительной и неповторимо прекрасной вселенной. Какие идеи будут сопутствовать ему? Найдет ли там понятие гуманизм свое отражение? Сложно сказать. За гранью человеческой сущности остается только личный, уникальный опыт, который сложно передать в рамках привычных форм.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2007, 11:59
StG StG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Гуманизм

Что такое Маг? Это человек, понявший и принявший одну интересную идею: внешнее равно внутреннему, внутреннее равно внешнему. Что это значит? Это значит, что человек перестает ощущать себя отдельной личностью. Человек - часть Вселенной. Не песчинка, но клеточка. Это значит, что изменяя себя, человек изменяет Вселенную, и наоборот, изменяя Вселенную, он изменяет себя.
Это путь гроссмейстера.

Тут можно провести интересную аналогию.
Человек может быть клеточкой обычной, а может быть раковой. Гуманизм, в традиционном понимании, говорит о ценности любой жизни. Даже если это раковая клетка. Но если бы иммунитет не уничтожал постоянно возникающие раковые клетки, организм бы очень быстро погиб. Вывод напрашивается сам собой... Но следует помнить, что мы - часть системы, и если под флагом выживания организма мы начнем геноцид того, что подозревается нами на рак, то система узнает раковую клетку в нас. Еще следует помнить о специализированных клетках. (Одиум, напомни, как называются?) В их задачу входит уничтожение раковых клеток, чужеродных белков, токсинов...
А ты уверен, что ты Лимфоцит?

Короче, всех противников гуманизма на висилицу! :)
Давайте поймем, какую функцию мы выполняем в организме Вселенной, и, если кто-то лимфоцит, то ему необходимо научиться узнавать рак. Ну а если ты не лимфоцит, то не старайся лезть в чужое дело.
И еще небольшое пожелание. Для более глубинного понимания функционирования Вселенной будет не лишним почитать что-нибудь научно-популярное по иммунологии.

Ведь мы здесь люди если не знающие, то хотя бы подозревающие. Должны же мы понимать, что Могия - это абсолютная наука, объединяющая в себе не только ворожбу, но и математику, физикку, химию, биологию, и тд...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2007, 13:17
Аватар для odium
odium odium вне форума
Почетный
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 169
Отправить сообщение для odium с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гуманизм

Не знаю, я считаю что гуманизм нужен не во всеех отношениях, далеко не во всех! можно конечно сливаться с природой и любить весь мир! Но когда нибудь это прекратится, и начнётся возмездие, в ответ на несправедливостью. накопленные обиды и т.д.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2007, 15:39
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гуманизм

Цитата:
Сообщение от StG
Что такое Маг? Это человек, понявший и принявший одну интересную идею: внешнее равно внутреннему, внутреннее равно внешнему. Что это значит? Это значит, что человек перестает ощущать себя отдельной личностью. Человек - часть Вселенной. Не песчинка, но клеточка. Это значит, что изменяя себя, человек изменяет Вселенную, и наоборот, изменяя Вселенную, он изменяет себя.
Это путь гроссмейстера.
Хорошо сказано, я согласна - если хочешь изменить мир, то начни с себя.

Цитата:
Сообщение от StG
Ведь мы здесь люди если не знающие, то хотя бы подозревающие. Должны же мы понимать, что Могия - это абсолютная наука, объединяющая в себе не только ворожбу, но и математику, физикку, химию, биологию, и тд...
И с этим согласна, но к сожалению многие этого не понимают. И не так обидно за "профанов", т.е. обычных людей, которые знают о магии поверхностно. Бывает, что встечаются практикующие люди, которые понять этого не могут.

Цитата:
Сообщение от odium
Не знаю, я считаю что гуманизм нужен не во всеех отношениях, далеко не во всех! можно конечно сливаться с природой и любить весь мир! Но когда нибудь это прекратится, и начнётся возмездие, в ответ на несправедливостью. накопленные обиды и т.д.
Гуманизм, на мой взгляд, это в первую очередь - НЕ НАВРЕДИ. Поясню, то есть изначально не желай и не причиняй зла другому. А вот защита от зла, оборона и т.д. должна быть. Не знаю как другие, а я не собираюсь подставлять другую щеку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2007, 15:49
Аватар для Snake
Snake Snake вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Гуманизм

Цитата:
Сообщение от StG
Что такое Маг? Это человек, понявший и принявший одну интересную идею: внешнее равно внутреннему, внутреннее равно внешнему. <...> Должны же мы понимать, что Могия - это абсолютная наука, объединяющая в себе не только ворожбу, но и математику, физикку, химию, биологию, и тд...
Из вышесказаного синтезировался вывод:
Мы с тобой две капли разные одной воды.Капля-не океан но океан состоит из капель и знание всего океана доступны каждой капле :)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2007, 19:55
Аватар для odium
odium odium вне форума
Почетный
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 169
Отправить сообщение для odium с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гуманизм

Цитата:
Сообщение от Друлик

Гуманизм, на мой взгляд, это в первую очередь - НЕ НАВРЕДИ. Поясню, то есть изначально не желай и не причиняй зла другому. А вот защита от зла, оборона и т.д. должна быть. Не знаю как другие, а я не собираюсь подставлять другую щеку.
Вы говорите что не подставите другую щёку, тем самым вы как раз таки и навредите кому либо! Вот смотрите, тут два варианта: 1)человек причинил либо пожелал зла! А вы в ответ желаете ему добро! Он выплёскивает на вас негатив, а вы его позитивом. в итоге направленного на вас негатива, ему будет хуже чем вам! Так как произойдёт элементарный дисбаланс всей этой системы...
2) Либо из вашего утверждения про щёку могу сказать что вы отплатите тем же!
видите в любом случае проявление гуманизма отсутствует!
Это вон люди которые не обита.т на подобных сайтах, и отраслях могут говорить о гуманизме, а раз мы находимся здесь. то должны понимать, что в любом случае этот термин нам не приемлем! даже поговорка есть такая:"Хочешь как лучше, а получается как всегда" - её я думаю в полне можно отнест и к нашему обсуждению!

С уважением Odium!

[ADDED=odium]1184858652[/ADDED]
т.е. в любом случае, мы отплатим человеку, умышленно или нет А при учёте что в нашем мире выживает сильнейший. если мы гуманно будем относится например к людям, в тех или иных ситуациях , то нас просто напросто съедят...

[ADDED=odium]1184862857[/ADDED]
Вы знаете сейчас столкнулся с такой ситуацией, что невольно пришлось задуматься о гуманизме! у нас сейчас 03:20 я решил сходить в магазин, возвращаюсь к подъезду, и слышу что-то пищит! Думаю нужно посмотреть, где-то рядом котёнок! Включаю фонарь на телефоне, а во круг ни чего нет! Я иду на источник шума, и вижу лежит котёнок! Совсем маленький, пару недель наверное всего, лежит и отчянно плачет, пытался поставить на ноги, он не может двигаться! причём возраст уже позволяет! Нижняя область живота вздута, либо от голода, либо от какой-разновидности гельминтоза! Я домой зашёл, вынес молока, завернул его в старую майку, чтоб не замёрз! пить он не может, а просто лежит и умирает! Пищит так громко, что я сижу дома и слышу, я ни когда не слышал чтобы котята в таком возрасте так громко могли пищать! По его состоянию видно, что до утра он не доживёт! Жалко конечно невинное существо! Знаете в таких ситуациях по моему гуманней ускорить смерть существу, чем видеть, и слышать как оно мучается! А пищит он очень громко, и с каждым часом всё меньше и меньше! и Так примерно раз в час выходишь на балкон и думаешь, за что же выпала подобная участь, настолько беззащитному существу!
Каково же мнение участников форума, как лучше было поступить в данной ситуации!

С уважением...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2007, 22:20
Аватар для Wolk
Wolk Wolk вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Гуманизм

Пристрелить. Однозначно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2007, 14:08
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Гуманизм

Мужчины странный народ!!! Я взять домой и вызвать ветиринара не пробовали!!!! Или привязать боитесь!!!
__________________
Если ты самый умный, то кто это оценит?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2007, 20:16
Аватар для Wolk
Wolk Wolk вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Гуманизм

А что он сделает? Усыпит!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека