Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Все виды магии > Общая магия

Общая магия Статьи о непознанном, сведения по оказанию магических услуг, принципах воздействий многих сфер магии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.12.2005, 00:26
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 51
Внимание Новогодние приметы.

Под Новый год мы все немножко суеверны. Все задаем себе вопрос: "Что год грядущий нам готовит?". Наверное поэтому с интересом внимаем разнообразным традициям, приметам и поверьям, знаменующим наступление Нового года. К примеру, издревле считалось: каков будет первый день года, таков будет и весь год. А значит следовало на встречу Нового года непременно одеться во все новое, позабыть на время про свои заботы, и веселиться всю ночь от души...


Обычай празднования Нового года ввел на Руси Петр первый. Это он своим указом в 1699 году установил единый день празднования Нового года - 1 января и повелел жителям Москвы отмечать его встречу торжествами: жечь на улицах костры, украшать дома зеленью. Так что нынче мы будем отмечать встречу Нового года 1 января в 306 раз! Ровно в полночь отпразднуют встречу Нового года люди многих стан мира. Однако у разных народов начало Нового года приходилось на разное время, и на протяжении веков эта дата много раз менялась. Поэтому и отличаются таким разнообразием традиции и обычаи встречи Нового года в разных странах.

В Италии, например, принято в ночь новогоднюю выбрасывать из окон старые вещи...

В Китае в канун Нового года двери и окна домов выкрашивают заново - в красный цвет, после чего украшают их бумажными лентами с написанными на них пожеланиями благоденствия, счастья и долголетия. На встречу Нового года обычно одеваются во все красное, поскольку считается, что этот цвет прогоняет злых духов и создает хорошее настроение.

Вместе с японцами можно в новогоднюю ночь поздравить друг друга такими словами: "Синнэн омэдэтоо годзаимас!", что в переводе означает - с Новым годом вас! Но при этом еще должны отзвучать 108 ударов колокола! В эту примету верят буддисты, которые считают, что обычно человека подстерегают 108 повседневных забот, которые с последним ударом колокола уходят в прошлое вместе с прошедшим годом. И уже в Новом году не посмеют подобраться к нам.

А вот шумные хороводы, розыгрыши, частушки, песни под окнами домов, колядки - исконно русский обычай. При всем разнообразии в основе всех этих обычаев и традиций - желание "задобрить" Новый год, чтобы был он благополучен, счастлив для всей семьи, принес в дом радость. Некоторые из новогодних примет если и не являются пророческими, то все же обращают на себя внимание "глубиной мудрости и широтой наблюдательности". Судите сами:

У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде.

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда весь год в семье будет достаток.

Одалживать деньги под Новый год нельзя ни при каких обстоятельствах, чтобы весь следующий год не быть в долгах.

Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия.

Последняя рюмка накануне Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.

Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то наступающий год будет удачным.

Среди примет и предсказаний нельзя не отметить и погодные, которым народ придает важное значение, считая их показателями не только будущей погоды, но и будущего урожая. Благоприятная погода для урожая, если январь холоден и сух. Хорошо также, если на первый день нового года погода стоит сухая, а небо звездное. Вспомните, какой была погода на католическое Рождество 25 декабря? День этот - Спиридон Поворот, или Солнцеворот определяет характер всей зимы: "Если на Спиридонов день солнышко играет - будут на Святках дни ясные".

"Сей, глядя по тому, когда на Спиридона пасмурно: если утро пасмурное, сев должен быть ранний; если пасмурно в полдень - то средний сев будет самый удачный; если вечер пасмурный, то наилучший сев будет поздний".

Хороших вам примет и счастливого Нового года!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2005, 05:13
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию Приметы сбываются

У меня всегда новогодние приметы сбываются. Самая яркая такая: был новый 1992 год. Думаю, его все помнят. Я покупала в палатке продукты и продавец дал мне сдачу равную моим деньгам, т.е. просто разменял мне деньги и еще "подарков" целый мешок дал. Но беда в том, что заметила я это только дома, а было уже без 15 полночь (я всегда опаздываю к новогоднему столу и, к слову сказать, еще ни разу не проводила старый год "как человек"). Мы только создали наш журнал, когда все получали 100 руб. я зарабатывала огромные деньжищи... В оправдание себе скажу: весь год вспоминала того парня из палатки и желала ему, чтобы примета не сбылась... Вот так - столько лет помню.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека