Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Обучение магии > Первые шаги в магии

Первые шаги в магии Начальные магические практики

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.01.2005, 15:09
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию определение способностей.

скажите, а как определить есть ли у человека способности, магический дар, так сказать.
Все размышления на тему если бы был, то вы бы почувствовали имеют много возражений - когда это нужно почувствовать, ведь дар не обязательно дает о себе знать с самого рождения? у меня например, с детства сильно развита интуиция, но есть ли способности к настоящей, серьезной магии?
как это выяснить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2005, 15:45
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
скажите, а как определить есть ли у человека способности, магический дар, так сказать.
Все размышления на тему если бы был, то вы бы почувствовали имеют много возражений - когда это нужно почувствовать, ведь дар не обязательно дает о себе знать с самого рождения? у меня например, с детства сильно развита интуиция, но есть ли способности к настоящей, серьезной магии?
как это выяснить?
Очень просто. Постарайтесь поставить себя в такую ситуацию, когда либо ваши способности помогут изх нее выпутаться, либо вы пострадаете (физически или психологически). Какой бы у вас ни был дар, к ясновидению, к прямому воздействию, к энергетике - не важно. Крайняя ситуация поможет ему реализоваться, раскрыться. Поэтому выбирайте сами. Либо продолжать рассуждать на тему, есть ли магия или нет, есть ли предрасположенность к магии или нет, есть ли у меня "дар" или нет, либо действовать и проверять на собственном опыте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2005, 17:35
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

Ага. Вот я себя и поставила.
я рассталась с любимым две недели назад, при этом само расставание длилось 2 месяца и прямо скажем - чересчур болезненно. я не понимаю причин его ухода.
Вот только почему-то сейчас я уверена (это мое предчувствие, хота разум говорит совсем другое) что он вернется и поэтому чувствую себя достаточно уверенно и готова ждать сколько понадобится.
До этих пор я не сомневалась в своих способностях и не рассуждала на тему "есть они или не есть".
Вот только сейчас у меня такое чувство, что передо мной огромная стена, на которую я не могу забраться без посторонней помощи.
Речь идет не об обычных психологических проблемах и неумением справиться с ситуацией (я всегда опиралась на интуицию и она выводила меня должным образом), просто сейчас мне кажется, что мне не хватает знаний или силы или чего-то еще как раз в "аномальном" (если можно так сказать) плане. У меня есть куча вопросов, на которые я не могу найти ответа. Мечусь из одной крайности в другую.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2005, 23:12
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

В любом случае, что сделали - то сделали. Оставьте и наблюдайте за происходящим.
Не поймите меня привратно, я не хочу вас обвинить в излишнем теоретизировании и пр. Все проверяется практикой, на себе. И не всегда эта практика доставляет удовольствие, чаще ранит, затрагивает глубочайшие сферы души. Но, так или иначе, вы получаете возможность к большему, к развитию себя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2005, 19:56
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

Все это здорово, но как отличить, например, ясновидение от простой игры воображения?
И могут ли помочь научиться "технике" магии какие-нибудь курсы? или же необходимо все познавать самой? а как узнать учителя?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2005, 20:24
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Все это здорово, но как отличить, например, ясновидение от простой игры воображения?

То или иное действие вы можете почувствовать, увидеть, ощутить. На каких основаниях вы решили, что ваша жизнь – не игра воображения? Попробуйте рассказать любому шизофренику о том, что его мир на самом деле иллюзия воспаленного рассудка; образы, сливающиеся с действительностью настолько, что запутывают, погружая в маленький, закрытый, но не менее удивительный мир. Да, действительно, проводя аналогии, сопоставляя, находя соответствия, понимаете, к чему именно относится ваша жизнь, насколько она адекватна, насколько соответствует привычному, есть ли для вас место в мире. Вы говорите: «Я поверила в ясновидение, т.к. у самой часто сбываются сны и, повторюсь, сильно развита интуиция.» Посредством придания смысла (осознание) вы вносите в свою собственную реальность опыт, передаете ему часть своей осмысленности, знания. Таким образом, он становится фактом вашего мира.
Цитата:
Сообщение от tigrenka
И могут ли помочь научиться "технике" магии какие-нибудь курсы? или же необходимо все познавать самой? а как узнать учителя?

До чего вы дошли сами, своим трудом – то останется навсегда. Тем более, вы получаете больше возможностей для выбора. Обычно, «учителя» делают очень жесткую привязку к определенной теории. До какого-то времени это хорошо, т.к. является опорой для нарабатывания опыта. Но в дальнейшем, может стать серьезным ограничением. Ищите, и учитель найдет вас сам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2005, 12:02
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

Но где тогда научиться именно "технике" . Ведь наверняка каждый обряд. заговор и т.п. должен сопровождаться каким-либо ритуалом. Про состояние души, веру и энергетику я уже знаю, но ведь должны быть еще какие-то материальные атрибуты. Честно говоря книгам типа "Большая книга магии" и т.п. я не особо доверяю. Можно конечно и учиться на собственных ошибках, но ведь подобные ошибки могут слишком дорого обойтись тем, кому якобы помогаешь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2005, 16:13
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigrenka
Но где тогда научиться именно "технике" . Ведь наверняка каждый обряд. заговор и т.п. должен сопровождаться каким-либо ритуалом. Про состояние души, веру и энергетику я уже знаю, но ведь должны быть еще какие-то материальные атрибуты. Честно говоря книгам типа "Большая книга магии" и т.п. я не особо доверяю. Можно конечно и учиться на собственных ошибках, но ведь подобные ошибки могут слишком дорого обойтись тем, кому якобы помогаешь.
Для вас будет идеально, если вы выработаете свою собственную стратегию. Вообще, ритуальная магия используется не всегда. Бывает, достаточно воздействовать, опираясь на энергетику.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2005, 11:23
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

А можно ли уйти от всего этого?
Принципиально не замечать никаких знаков и указателей и все это рано или поздно уйдет?
Или за этим придет "наказание" и тебя снова "окунут" в паранормальное как котенка?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2005, 17:06
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Уйти из мира магии практически невозможно. Ведь магия - не какое-то другое изменение. Она здесь и сейчас. Так или иначе, но начав путь к познанию окружающего, можно только продолжать ему следовать. Часто, как я говорил ранее, жизнь сама подталкивает. Этот опыт уже с вами. Не думаю, что стоит отказываться. Можете попробовать на какое-то время сделать передышку, отстраниться от всего, отдохнуть. А там посмотрите, как будут развиваться обстоятельства.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека