Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Обучение магии > Первые шаги в магии

Первые шаги в магии Начальные магические практики

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2005, 10:17
Аватар для Adelgeida
Adelgeida Adelgeida вне форума
Почетный
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Adelgeida с помощью ICQ
По умолчанию РУНЫ

Решила сама сделать руны Уже вырезала и обработала их из березы. (это дерево нормально подходит?) Теперь очень нужна Ваша консультация, Ангел)) Есть несколько вопросов.
Как правильно инициировать руны? В частности: Имеет ди значение фаза луны во время инициации? Я читала, что при этом процессе, необходимо капнуть на руны своей кровью? И если это действительно нужно сделать, то когда? Дело в том, что я хочу покрыть руны лаком для дерева. Так это лучше сделать сначала, а потом проводить инициацию? Или наоборот?
Сами знаки я буду выжигать. Надо узнать, как правильно их чертить? Направления движения руки? Может быть есть ссылка где об этом можно почитать? Или при выжиге не важно направление?
Знак руны, я так понимаю, чертится только с одной стороны дерева? Ну и последнее - может необходимо что-либо произносить при всем этом процессе?
Упражнение "Воссоединение с Древом Бытия" я уже сделала. :)
Спасибо за поддержку)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2005, 23:52
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В магазине "Белые облака" продаются отличнейшие заготовки рун. :p Геометрически выдержанные и т.д. с уже нанесенными символами по футарку. Все что надо - инициировать их. (эстеты могут потом и лакировать).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2005, 09:07
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelgeida
Решила сама сделать руны Уже вырезала и обработала их из березы. (это дерево нормально подходит?)
Подходит для чего? Для чего именно вы изготавливаете руны? Для гадания или для проведения ритуала? Возможно, вы собрались использовать их в качестве талисмана? Для разных направлений подходят разные породы древисины. Я рекомендовал бы вам выяснить, какое именно дерево подходит для вас. Воспользуйтесь описанием свойств и характеристик деревьев, например, из книги: Парвизов А.Б. Лучшие гороскопы мира. - М.: ООО "Мир книги", 2004. В ней имеется описание Календаря Друидов. В частности, зартагиваются характеристики различных деревьев.

Цитата:
Как правильно инициировать руны?
Провести обряд инициации. В любой традиции этот механизм используется. Начиная от посвящения в ученики, и заканчивая посвященными предметами.
Какой набор рун вы используете? Это руны Фурарка? Возможно, вы для себя создали отдельный рунический алфавит, присущий именно вам? Возможно, это какая-то другая руническая традиция?
В зависимости от этого и обряд инициации будет различаться.

Есть и общие моменты. Посвятить или инициировать может уже посвященный. По содержательной части инициация должна содержать обращение к эгрегору. В случае использования рун Футарка, это может быть Бог Один. Перенесение характерных эгрегору черт на посвящаемый предмет. Собственно, начертание рун. Если вы делаете руны исключительно для собственного использования, можно создать связь на основи вашей крови. И последний этап, закрепление. Обычно, покрытие рун лаком. При этом энергетическая структура их будет зафиксирована.

Цитата:
Имеет ди значение фаза луны во время инициации?
Тут требуются уточнения. Что вы конкретно хотите с руной сделать. Инициировать руну можно даже мысленно изобразив ее. И днем и ночью.

Цитата:
Я читала, что при этом процессе, необходимо капнуть на руны своей кровью?
Да, если руны связаны с вами

Цитата:
И если это действительно нужно сделать, то когда?
После нанесения символа до покрытия лаком

Цитата:
Дело в том, что я хочу покрыть руны лаком для дерева. Так это лучше сделать сначала, а потом проводить инициацию? Или наоборот?
Только после инициации. Материал (дерево) должен дышать, пока вы с ним проводите основные действия.

Цитата:
Сами знаки я буду выжигать. Надо узнать, как правильно их чертить? Направления движения руки?
Рекомендую при нанесении изображения пользоваться техникой от центра к краю, сверху вниз.

Цитата:
Знак руны, я так понимаю, чертится только с одной стороны дерева?
Да

Цитата:
Ну и последнее - может необходимо что-либо произносить при всем этом процессе?
В зависимости от цели и традиции, с которой вы работаете. Уточните этот момент - я смогу дать рекомендацию.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2005, 09:11
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vega
В магазине "Белые облака" продаются отличнейшие заготовки рун. :p Геометрически выдержанные и т.д. с уже нанесенными символами по футарку. Все что надо - инициировать их. (эстеты могут потом и лакировать).
Я не рекомендовал бы использовать подобные наборы для серьезных действий. Дело в том, что, как бы красиво они не были изготовлены, они вам не пренадлежат, не вы их сделали. Действенность будет ниже. Иногда вообще нулевой.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2005, 10:34
Аватар для Adelgeida
Adelgeida Adelgeida вне форума
Почетный
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Adelgeida с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата: Подходит для чего? Для чего именно вы изготавливаете руны? Для гадания или для проведения ритуала? Возможно, вы собрались использовать их в качестве талисмана?

Да для разных целей я хочу их использовать, и для гадания и для проведения ритуалов. В принципе для того, чтобы начать, чтобы найти контакт с руническими символами, научиться чувствовать их.
Тогда уж скажите, в каких целях лучше использовать руны из березы? Я обязательно прочту рекомендованную книгу. Лично мое дерево - жасмин, но у него тонкие ветки, я думала вырезать из него руны, но это вряд ли возможно. И потом я их уже сделала... А в качестве талисмана я еще не готова использовать руны, сначала думаю научиться с ними со всеми обращаться, чтобы потом уже выбрать наиболее подходящую руну или комбинацию.


Цитата: Какой набор рун вы используете? Это руны Фурарка?

Да, руны Футарка

Цитата: Есть и общие моменты. Посвятить или инициировать может уже посвященный. По содержательной части инициация должна содержать обращение к эгрегору. В случае использования рун Футарка, это может быть Бог Один. Перенесение характерных эгрегору черт на посвящаемый предмет.

Ангел, а можно по-подробнее?))

Цитата:Рекомендую при нанесении изображения пользоваться техникой от центра к краю, сверху вниз.

Ой! Не очень поняла)) Тогда получается - от края к центру? Ну если сверху вниз?
Или уж от центра к краю, но тогда снизу вверх? Разве не так?

Цитата: В зависимости от цели и традиции, с которой вы работаете. Уточните этот момент - я смогу дать рекомендацию.

Ангел! Ну к какой традиции я могу отнести себя? Да пока ни к какой, конечно...))
Я только начинаю учиться. Руны хочу использовать для медитаций, для постижения. Если можно, порекомендуйте обращение к Одину...
Как еще объяснить? Там видно будет... Я просто физически не успеваю перечитать все те книги, которые могут мне чем-то помочь в процессе обучения. Вот и спрашиваю тут на форуме, быть может и забегая вперед несколько. Уж звиняйте)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2005, 02:21
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelgeida
Да для разных целей я хочу их использовать, и для гадания и для проведения ритуалов. В принципе для того, чтобы начать, чтобы найти контакт с руническими символами, научиться чувствовать их.
Цитата:
Сообщение от Adelgeida
Тогда уж скажите, в каких целях лучше использовать руны из березы? Я обязательно прочту рекомендованную книгу. Лично мое дерево - жасмин, но у него тонкие ветки, я думала вырезать из него руны, но это вряд ли возможно. И потом я их уже сделала... А в качестве талисмана я еще не готова использовать руны, сначала думаю научиться с ними со всеми обращаться, чтобы потом уже выбрать наиболее подходящую руну или комбинацию.



По порядку начну с самого понятия дерево и дам характеристики именно березе. Adel, эта информация представляет собой общее описание березы. Плюс дается астрологический аспект. Так что, обобщая, можете увидеть, что представляет из себя этот материал.

Дерево

Направлением дерева является восток и в меньшей степени - юго-восток. Его цвет - зеленый. Дерево символизируется любыми цветами или растениями. Формы дерена высокие, продолговатые и прямоуголь­ные. Основной характеристикой дерева является крепость в сочетании с гибкостью. Оно символизирует рост, творчество и питание. Стимуляция участков дома, связанных с деревом, дает толчок творческим способнос­тям, но чрезмерное усердие может привести к идеализму и беспочвенным ожиданиям.
(Полная энциклопедия Фен-Шуй. – М.: Взд-во Эксмо, 2005)

Береза повислая
Betula pendula Roth.
Семейство березовые
Описание.
1.Дерево высотой 20-30 м, с негустой пирамидальной кроной. Кора белая, напоминающая пергамент. Ветви молодых берез почти прямые, у старых растений - повислые, усаженные смолистыми бородавочками. Листья почти ромбические, длинночерешковые, заостренные, двоякозубчатые; молодые - клейкие, более старые - голые, блестящие. Цветки коричневые. Тычиночные соцветия длиной 6-10 см, на кончиках ветвей образуют 2-3 повислые сережки. Женские сережки зеленые, прямые, тонкие, длиной 2-4 см. Плод - орешек, сплюснутый с боков, снабженный двумя перепончатыми крылышками. Цветет в мае - июне.
2. Растет в лесах, горах на всей территории России.
3. Заготавливают листья в июне - сентябре; неразвитые почки - ранней весной; кору - в апреле и мае. Березовый сок собирают весной, делая насечки на коре. Также используют деготь (полученный сухой перегонкой древесины) и уголь.
4. Почки содержат эфирное масло (до 4-6%), в состав которого входят сесквитерпены (бетулен, бетулол и др.), флавоноиды (квецитрин, рутин, бетулетон и др.), смолы, дубильные вещества и пр. В листьях обнаружены витамин С, эфирное масло, смолистые вещества, флавоноиды, дубильные вещества, каротин. Кора содержит бетулин, фитостерин, гликозиды (бетулозид, гаультерин), горькое вещество, сапонины, смолистые вещества, таннины, эфирное масло. Сок содержит сахар (до 7%), дубильные вещества, минеральные соли (калия, железа).
5. Обладает мочегонным, желчегонным, потогонным, дезинфицирующим и антисептическим действием.

Применение.
Настой: 1) 1 ст. л. березовых почек на 250 мл холодной воды настаивают на водяной бане 20 минут, после остывания процеживают. Принимают по 1 ст. л. 4 раза в день при хроническом гастрите, язвенной болезни и других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, как кровоочистительное средство при кожных заболеваниях, а также при отеках, связанных с сердечной и почечной недостаточностью; 2) 50 г свежих листьев березы на 500 мл кипятка настаивают 6 часов в теплом месте, процеживают. Принимают по 150 мл 3 раза в день как мочегонное средство.
Настойка: 100 г березовых почек на 500 мл 70%-ного спирта настаивают 2 недели. Принимают по 1 ч. л. 4 раза в день при указанных выше заболеваниях.
Свежий сок березы принимают как общеукрепляющее, противоцинготное и мочегонное средство, а также при заболеваниях органов дыхания, мочекаменной болезни, подагре, ревматизме. Наружно применяют при экземе, угрях, сыпи и др.
Препараты березовых почек применяют для втираний, компрессов, ванн при миозите, артрите, плохо заживающих ранах, экземе, пролежнях и т. д.
Березовый деготь, имеющий антисептическое действие, применяют наружно при лечении кожных заболеваний (экземы, чесотки, лишая и др.); он входит в состав мазей Вишневского и Вилькинсона, дегтярного мыла.
Из березы получают активированный уголь, который принимают при различных отравлениях, диспепсии, метеоризме, повышенной кислотности желудочного сока.
(Лекарственные растения. – Энциклопедия лекарственных растений, cd 2).

Береза Beth
24 декабря 20 января
Кельтский символ: Белый олень.
Зодиакальные градусы: 2°00’ — 29°59’ Козерог.
Господствующее божество: кельтский бог-воин Лаг, создатель всех навыков и искусств.
Управляющая планета: Солнце — Sul.
Древние боги, связанные с Солнцем:
Греческие: Гелиос, Аполлон (также известный как Феб) — Цинтий и Пифий.
Кельтские: Hu, Beli, Taliesin, Arthur.
Друидское животное: белый олень, символизирующий высокие идеалы и устремления. Людям под знаком березы необходима цель в жизни, иначе они впадают в депрессию и пессимизм.

Люди, ассоциируемые со знаком березы

Это красивое дерево очень обманчиво. Оно кажется хрупким и деликатным, по способно выжить там, где гибнут другие более сильные на вид деревья. Для друидов береза означала обновление и возрождение. Это дерево первым покрывалось листвой после зимних холодов. Люди под знаком березы решительные, жизнерадостные и амбициозные. Они хорошие организаторы, лидеры и стратеги. Их не пугают препятствия. Они верят, что упорный труд, терпение и настойчивость приведут их к победе. Это верные люди, но сдержанны в проявлении любви и привязанности.
Если вы родились под этим знаком, то вполне можете выставлять свой симпатичный фасад перед другими людьми, но ваша внутренняя сила непоколебима. Смело оказывайте поддержку тем, кто полагается на вас. Чистота помыслов и навык реалистичной оценки событий присущ для этого знака, поскольку белизна березы очевидна и находится в контрасте к листве, которая живет в своем окружении. Вша спокойная решительность в достижении достойных путей является чертой врожденных героев.
Имеется два разных типа людей березы, и это деление связано со всеми древесными знаками. Характер новой луны ассоциируется с первыми двумя неделями знака, а характер полной луны — с последними двумя неделями. Это верно для всех знаков. Характер новой луны более импульсивный и эмоциональный, но склонен к субъективному и интровертному восприятию мира. Их положительными чертами является решимость и вера в себя при преодолении препятствий. Люди новолуния, рожденные под знаком березы, более упорны в достижении целей. Характер полной луны имеет ясность цели в комбинации с визионерской натурой. Эти люди более объективные и экстравертные. По мнению друидов, люди, астрологически связанные с березой, имеют огромный личностный потенциал, как кельтский бог Талиесин, которому потребовалось большое упорство, чтобы преодолеть личностные препятствия.
(Парвизов А.Б. Лучшие гороскопы мира. – М.: ООО «Мир книги», 2004)
Цитата:
Сообщение от Adelgeida
Цитата: Есть и общие моменты. Посвятить или инициировать может уже посвященный. По содержательной части инициация должна содержать обращение к эгрегору. В случае использования рун Футарка, это может быть Бог Один. Перенесение характерных эгрегору черт на посвящаемый предмет.
Цитата:
Сообщение от Adelgeida


Ангел, а можно по-подробнее?))


Даже нужно :) Смотрите по этой ссылке ритуалы создания http://www.asatru.ru/ritual.htm

Цитата:
Ой! Не очень поняла)) Тогда получается - от края к центру? Ну если сверху вниз?
Цитата:
Или уж от центра к краю, но тогда снизу вверх? Разве не так?


Смотрите ниже схему.

Цитата:
Руны хочу использовать для медитаций, для постижения. Если можно, порекомендуйте обращение к Одину...


Рекомендую для вас вот этот источник.
http://runa-odin.narod.ru/knv.htm
Там вы найдете исчерпывающую информацию как раз по Футарку. Обращение к Одину в тех или иных случаях.

__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2005, 10:34
Аватар для Adelgeida
Adelgeida Adelgeida вне форума
Почетный
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Adelgeida с помощью ICQ
По умолчанию

Ангел, спасибо за исчерпывающий ответ)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2005, 15:09
Аватар для Adelgeida
Adelgeida Adelgeida вне форума
Почетный
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Adelgeida с помощью ICQ
По умолчанию

А можно еще уточнить? Почитала ритуалы.... Но они на изготовление амулетов. Понимаю, что принцип тот же. Только вот там советуют по-отдельности освящать руны. А я же не амулеты изготавливаю - можно их (руны) все собрать сразу? Или все-таки лучше каждую инициировать отдельно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2005, 04:40
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Можно набор инициировать сразу. Руны в наборе будут представлять из себя единое целое, служащее общей цели.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.09.2005, 04:09
Spruto Spruto вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Я не рекомендовал бы использовать подобные наборы для серьезных действий. Дело в том, что, как бы красиво они не были изготовлены, они вам не пренадлежат, не вы их сделали. Действенность будет ниже. Иногда вообще нулевой.
Совсем не так. В таком случае карты Таро самому надо рисовать чтоли? Естественно если руны сделать самому то намерения в них поселится больше, но как для карт так и для рун существует первоначальный обряд инициализации, т.е. наделение их своей энергией (в случае если вы их не делали сами) Если делали сами, то сам процесс и служит данным обрядом. :p
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека