Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > Астральный план, сновидения

Астральный план, сновидения Раздел посвящен статьям и книгам, посвященным изучению сновидческой раельности, внетелесному опыту, изучению Астрального плана и его подпланов

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.01.2006, 22:05
Mongrel Mongrel вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 86
По умолчанию

как же не загружать? я вот уже сколько рекомендаций переприменял. но всё ничего нету. был один раз на несколько секунд, но я очнулся из-за ужаса от нового состояния. не пойму чего не хватает. Тигрёнок, что конкретно делаете вы?
__________________
Жизнь идёт своим чередом..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.01.2006, 18:57
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongrel
как же не загружать? я вот уже сколько рекомендаций переприменял. ...... был один раз на несколько секунд, но я очнулся из-за ужаса от нового состояния...... что конкретно делаете вы?
Попробую на личном опыте объяснить пока Тигрёнок думает, или спит...:) Mongrel, думаю, Вы знаете, что такое астрал побольше Тигрёнка. Вы что, перепробовали несколько техник, и ни ... не получается? Вы же говорите на несколько секунд было? Отбросьте сомнения. Быть может это "не Ваше"... Поймите: Свыше предписано Каждому Своё - "васднику стремя , охотнику - ружьё", если утрировать всё песенкой. Быть может всему свой час.
В принципе - астрал, это то, чего мы домысливаем. В определённом состоянии. Быть может и в альтернативном состоянии, в изменённом состояни. Вдумайтесь.... А ужас... Это тоже определённое состояние, которым нас предупреждает наша внутренняя природа. Не готовая воспринимать новое. Или готовая предупреждает о чём либо, испытывает. Попробуйте всё проверить маятником. Ответ может быть самым неожиданным, уверяю. Но ему довертесь полностью. Удачи!:)
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.01.2006, 10:10
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Бывает, что проблемы с восприятием астрального плана связаны с неверным представлением о планах бытия.
Я хотел бы порассуждать на эту тему. Смотрите, мир подразделяют в соответствии с разными концепциями, учениями и верованиями на те или иные "отделы", планы бытия.
Представим себе следующую модель. Все, что вас окружает делится до элементарного значения. Т.е. наличествует единое поле, но с разными "потенциалами". Или как в радиотехнике. Существует диапазон частот, в рамках которого и осуществляется радио эфир. Есть УКВ, есть ФМ, есть СВЧ и пр. Все это разные типы одного явления - распространения волн в пространстве.
Так вот, мир - это диапазон (протяженность). В нем существует множество волн (подпланов). Физический, Астральный, Ментальный. Все это волны, но сгруппированы они по определенным признакам. Например, Астральный план шире, чем Физический.
Также и сознание. У одного человека оно "настроено" на прием информации (осознание) только Физического плана. У другого - шире - захватывает план Астральный (т.е. те "волны", которые принято относить к плану Астральному).
Мир и человек - целостные образования. В один и тот же момент времени вы присутствуете и на Физическом, и на Астральном, и на Ментальном планах. Например, когда говорят Астральное тело - это не означает, что нужно относиться к нему, как к объекту, хотя именно так и поступает разум.
Но отдельно, как тела, его не существует - это лишь иное состояние вашего сознания, "настроенного" на отличную, более емкую волну.
Поэтому не пытайтесь покинуть ваше тело и перейти в Астрал - это невозможно. При астральном выходе ваше тело никуда не денется, но изменится качество сознания.
И отсюда важнейшая практика – концентрация. Она воспитывает вашу волю, способную создать «непреклонное намерение», «перенастроить» ваше сознание с восприятия только Физического (разумного) плана.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2006, 02:25
Mongrel Mongrel вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 86
По умолчанию

Vital, да, я много переконапатил материалов по этой теме. и чужих опытов начитался. я не рвусь туда для галочки или из любопытства. я рвусь туда по той простой причине, что мне здесь жутко тесно. как скучно в мире, ограниченном формами, которые тебе эта система навязывает с детства. вот такая вот у меня причина в краткости. естественно моё сознание не готово принять другие планы восприятия. мои таблицы мироописания довольно далеки от этого, но такие вот моменты ужаса и призваны их изменить, внести новые записи, где возможно уже ВСЁ. вот главная проблема человека в наше время - полная закостенелость сознания, пленённого стереотипами и ограничениями. а на самом деле мы много чего можем. и вот я хочу мочь всё, что можно, а не играть одну из ролей в обществе.

другими словами, всё это очень важно мне. и всё это весьма возможно и реально. главная моя проблема сейчас - это отсутствие систематики. если бы была чёткая система , но нет, никто не может её дать. поэтому я пробую всё, что встречаю. у меня уже большой файл вырезок с различных форумов и ресурсов на данную тему. я уже и мешаю и техники для осов и для астрала. в общем главное, в чём мне бы понадобилась помощь - это некоторая планеризация. я счас также разбираюсь и пытаюсь применять техники трансерфинга реальности и хакеров сновидений, найдя у них очень отличные вещи. но с таким огромным потоком инфы я просто не могу нормально справляться и координировать её. может и тут будут какие советы?

[ADDED=Mongrel]1136673320[/ADDED]
Ангел, да, всё оно верно, про восприятие. и за века человечество проделало огромную работу по сужению своего восприятия. нас с детства приучают к нашей обделённости. поэтому теперь приходится работать в обратном процессе. речь тут нужно вести тогда о самых эффективных средствах. по поводу осознанных снов. как вы думаете что это? мне нравится определение в трансерфинге реальности, что сны - это нереализованные участки жизни. но что даёт управление ими? способствует ли это подготовке к выходу в астрал, в другое поле нашего бытия? и почему я никак не могу пробиться даже в них, хотя всеми силами направлен на это? даже не знаю, правоверно ли объединять эти темы. но раз уж мы их затронули, то обсудим здесь причастность осов к алстралу..
__________________
Жизнь идёт своим чередом..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2006, 09:28
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Сон - это не менее "реальная" жизнь, чем жизнь в бодрствующем состоянии. Думаю, что это вполне реализованные участки жизни, но в другом, нефизическом плане.
Есть сны – каждый человек их переживает время от времени – в которых ощущения гораздо интенсивнее, нежели в бодрствующем состоянии. Например, ощущение полета, падения, эйфории и пр.
Сны – это целая жизнь, жизнь сущности несколько в другом плане.
Далее. План сновидений, если так можно выразиться, связан с астральным планом напрямую. И один и другой выходят за рамки физического мира. Отличие между ними состоит в том, что для восприятия мира снов используется «тело сновидений», а для восприятия астрального плана – «астральная проекция». Различие между ними составляет свободная энергия или личная сила мага. Нужно также отметить, что переход из «тела сновидений» к «астральной проекции» может быть спонтанным, непредсказуемым. Но вы обязательно почувствуете, когда это произойдет.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2006, 16:30
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongrel
и всё это весьма возможно и реально. главная моя проблема сейчас - это отсутствие систематики. если бы была чёткая система , но нет, никто не может её дать.
Система наипростейшая. Если Вы обратили внимание, я уже о ней говорил. Упрощу и повторюсь: изучаете одну из "систем". Попробовали - не пошло. Откладываете, берёте другую. Попробовали - "заработало". Принимаете его как должное - "так и должно быть" (установка) - без энтузиазма и "радостных плясок у костра пожертвований"... и работаете дальше. :)

Цитата:
у меня уже большой файл вырезок с различных форумов и ресурсов на данную тему
У меня тоже. Но не файл, целая полка книжная...
Цитата:
в чём мне бы понадобилась помощь - это некоторая планеризация.
Я уже писал - попробуйте маятник... Он всё знает.
Цитата:
за века человечество проделало огромную работу по сужению своего восприятия. нас с детства приучают к нашей обделённости. поэтому теперь приходится работать в обратном процессе....сны - это нереализованные участки жизни....
А Вам не приходила така мысль, что сны в детстве до определённого возраста - это перед нами "прокручивается" будущая "лента жизни"? Интересно было бы услышать именнно Ваш ответ, Монгрель!
А теперь вопрос к Вам. То, что я описывал о своих снах, это управляемые сновидения, или я ошибаюсь? Заранее спасибо. Это очень важно.
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2006, 00:07
Mongrel Mongrel вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 86
По умолчанию

Ангел, понятно. то есть дело за малым - за опытом и за силой) похоже, всё проще, чем мне хочется видеть. что ж, per aspera ad astra.. спасибо.

Vital, я так и принялся делать несколько дней назад. скомпоновал себе все наиболее подходящие практики для осознания и теперь неумолимо движусь к цели. о время, ты мой друг и враг.. так что со временем увидим результаты.
какой маятник вы имеете в виду? \
про сны в детстве - нет, это не проркутка будущего как таковая. это всё то же пространство возможных вариантов. их бесконечное количество. и шанс, что такой вариант окажется непременно в будущем один на бесконечность. а это.. маловато.
про ваши сны - насколько я знаю, спутать ос с обычным невозможно. тут несколько вариантов, либо у вас было состояние полуосознанности, так что вы не могли полностью контролировать, а скорее были наблюдателем. либо это просто были люцидные сны. тут вам лучше знать, вы помните свои ощущения. я перебрал кучу сновиденного опыта чужого. и там это однозначно - люди вдруг понимают, что они во сне и всё, они хозяева реальности. если конечно это не в первый раз(их тогда скорее сразу выкинет). и ощущения настолько реальны, что каждый раз они боятся вылетать из окна, допустим, потому что не уверены, сон ли это. понимаете? можете такое представить? ах, я пока нет. но ещё будет моё время.. так что так. так что это у вас было?
__________________
Жизнь идёт своим чередом..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2006, 15:02
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongrel
какой маятник вы имеете в виду?
Да любой! Можно просто гаечку на нитке, а можно специальный купить, или сделать. Составьте каталог вопросов, которые Вы хотите выснить, и вперёд. Не хочу повторяться. Это ведь тот же разговор с Вашей интуицией. Подробнее скоро прочитаете в рубрике о ней на сайте.
Цитата:
про сны в детстве - нет, это не проркутка будущего как таковая. это всё то же пространство возможных вариантов. их бесконечное количество
Так почему же эти отрезки снов воплощаются в жизни?
Цитата:
либо у вас было состояние полуосознанности, так что вы не могли полностью контролировать, а скорее были наблюдателем. либо это просто были люцидные сны.
Что такое ЛЮЦИДНЫЕ СНЫ? Просветите.:(
Цитата:
.... что они во сне и всё, они хозяева реальности. если конечно это не в первый раз(их тогда скорее сразу выкинет). и ощущения настолько реальны, что каждый раз они боятся вылетать из окна, допустим, потому что не уверены, сон ли это. так что это у вас было?
Во втором случае, который я описывал, со мной было такое впервые. Но не "выкинуло". Быдильник выкинул. Вот я и не знаю - был ли это управляемый сон?
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2006, 21:23
Mongrel Mongrel вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 86
По умолчанию

про вещие сны я так думаю: в силу некоторых факторов, таких как интуиция, энергетика, может что-то ещё, доступность видеть во сне реальные линии жизни становится больше. но как это может быть? это же заочно доказывает теорию детерминизма! или.. если подойти с другой стороны, то получается, что наоборот, сон выходит как бы заказом, который выполняется впоследствии в реальности. но и у этого я не вижу обоснования, хотя.. вероятно, что такой вид визуализации событий и является необходимым, чтобы они исполнились. ха, вот оно! дело в том, что в трансерфинге этому отводится отдельная тема - по специальной специфической визуализации желаемого. во сне эта визуализация происходит в отделе сна. но не все сны являются вещими, какие же ещё факторы тут замешаны? эм, зарассуждался)

люцидные сны, как раз такие, которые на порядок ярче и реалистичней обычных, то есть совсем как реал.

значит нельзя достоверно сказать, что у вас было, если вы не успели пробыть там достаточное кол-во времени, чтобы понять это самому. очень жаль. не пробовали спровоцировать потом осознание во сне? вероятно, что вам бы это могло даться легко..
__________________
Жизнь идёт своим чередом..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2006, 19:24
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongrel
это же заочно доказывает теорию детерминизма! или.. если подойти с другой стороны, то получается, что наоборот, сон выходит как бы заказом, который выполняется впоследствии в реальности. но и у этого я не вижу обоснования, хотя.. вероятно, что такой вид визуализации событий и является необходимым, чтобы они исполнились.
Помилуйте, Mongrel! Не сыпте так занаученно... иначе я уйду на покой. Если для "особо одарённых" , ну, то есть более популярнее, доступнее, можете объяснить?
Цитата:
люцидные сны, как раз такие, которые на порядок ярче и реалистичней обычных, то есть совсем как реал.
А последствия? Какие они могут вызвать последствия? Дело в том, что мне в детстве эти лабиринты в замках как кошмары замучали... Сейчас уже реже. Это может быть как-то связано с прошлыми воплощениями?
Цитата:
не пробовали спровоцировать потом осознание во сне? вероятно, что вам бы это могло даться легко..
Трудно сейчас объяснить. Я уже писал об этом. Вот только не знаю что это - управление, или осознание...
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека