Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.11.2007, 14:28
Аватар для Zingara
Zingara Zingara вне форума
Солнечная дочь Вселенной
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 311
По умолчанию Re: С чем едят Рейки?

Ммммм.. интересно! Правда. А вы где начинали, если не секрет?? И еще, Nas, только не обижайтесь - может попробуете с транслитом?? translit.ru Представляю теперь как читают мои сообщения мои друзья..... бедные!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2007, 14:39
Nas Nas вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 33
По умолчанию Re: С чем едят Рейки?

Спацибо за сылку :) Немношка непонел вапрос , нацинал что ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2007, 15:55
Аватар для Zingara
Zingara Zingara вне форума
Солнечная дочь Вселенной
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 311
По умолчанию Re: С чем едят Рейки?

Цитата:
Сообщение от Nas
Спацибо за сылку :) Немношка непонел вапрос , нацинал что ?
Инициировались, простите..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2007, 16:25
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: С чем едят Рейки?

Согласен с Nas'ом. Действительно, РейКи - одна из современных оздоровительных практик, основанная на работе с определенного рода энергией, применимой и перераспределяемой эгрегором этой эзотерической системы. Хотя представители РейКи считают, что энергия не носит персонального характера, тем не менее, взгляд со стороны показывает обратное. В данном случае привязка к эгрегору в виде инициации налицо. То же самое Посвящение, применяемое в магических Орденах и Школах.

На мой взгляд, система не имеет универсального характера, так как не описывает более тонких вопросов взаимодействия человека с энергией, не раскрывает принципов накопления и развития данного эгрегора. А что самое главное, не предлагает путь самостоятельного развития.
Ведь человек сам по себе энергетическое формирование. Интереснее изучать свои возможности и самостоятельно (возможно с чьей-то помощью) развивать их, а не впадать в тотальную зависимость от какого-то эзотерического учения.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.11.2007, 14:48
Аватар для Zingara
Zingara Zingara вне форума
Солнечная дочь Вселенной
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 311
По умолчанию Re: С чем едят Рейки?

Цитата:
Сообщение от Ангел
На мой взгляд, система не имеет универсального характера, так как не описывает более тонких вопросов взаимодействия человека с энергией, не раскрывает принципов накопления и развития данного эгрегора. А что самое главное, не предлагает путь самостоятельного развития.
Почему не описывает? Не говорит о них на ранних стадиях - да, но для этого и разделили теперь нечинающих и мастеров, как я понимаю. А вы сами практиковали рейки, Ангел???
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.11.2007, 02:17
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: С чем едят Рейки?

Zingara, мне гораздо ближе по духу системы, выдержанные временем, при этом не фиксирующие (посвящающие) своих адептов. Например, техники йоги или ци-гун? Тоже учат работать с собственной энергетикой, развивать ее. Но, при этом, не требуют обязательного подключения к эгрегору, как это происходит с рейки. Хотя лично ничего не имею против - кому что удобнее. Также замечу, что это лично мое мнение, нисколько не претендующее на абсолютность. У меня есть знакомые, практикующиеся в этой системе. Не скажу, что меня впечатляют успехи. Но им нравится. Самый большой плюс - быстро. Не знаю, стоит ли за него приносить в жертву определенную свободу выбора.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.03.2008, 00:18
Персефона Персефона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию Re: С чем едят Рейки?

Здравствуйте. Меня тоже интересует эта практика. А точнее заинтересовала, после найденных сообщений TATY. Но все, что удалось найти в интернете мягко говоря не вызывает доверия. Не бывает так - что просто за некоторую сумму денег можно стать за несколько дней на все руки мастером-целителем =/
Хотелось бы услышать комментарии самой TATY. Может какие-то рекомендации?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.03.2008, 19:19
38epb 38epb вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Re: С чем едят Рейки?

Цитата:
Не бывает так - что просто за некоторую сумму денег можно стать за несколько дней на все руки мастером-целителем
Абсолютно верно, за несколько дней мастером стать нельзя. Навыки работы с Рэйки похожи на любые другие навыки - они развиваются только в процессе практики.

Способности к целительству появляются сразу после инициации, однако их сила зависит от энергетики и сознания инициируемого. Если у человека грязная энергетика, то сначала он не сможет создать сильный поток Рэйки. Однако по мере практики его собственная энергетика будет очищаться и усиливаться, и этот человек сможет лечить других.

У меня прошло месяца полтора, прежде чем я смог получать хоть какие-нибудь результаты. Некоторые уже сразу после инициации начинают снимать простейшие болячки - вроде головной боли. По мере практики целительские способности растут.

Конечно, Рэйки - это не волшебная палочка. Но с ним заниматься целительством горозда проще, чем без него. Во-первых, вы не используете собственную энергетику, и вам не грозит истощение. Во-вторых, Рэйки защищает целителя от негативной энергии пациента. В-третьих, это очень простая система, вам не нужно изучать анатомию, расположение энергетических каналов, какие-то особые приёмы воздействия, пассы и тд. Хотя, знания медицины и строения энергетики человека могут сделать лечение ещё более эффективным, но всё же они не обязательны.

Что касается денежного вопроса - то многие мастера дают настройки за чисто символическую плату или и вовсе бесплатно. Я рекомендую вам зайти на ссылка удалена администратором - там есть такие мастера.


А что касается вопроса эгрегора Рэйки...
Во-первых, в Рэйки нет жёсткой привязки к эгрегору.
Система никак не ограничивает своих приверженцев, нет никаких догматов, заповедей, запретов. Есть только пять принципов доктора Усуи, но они носят чисто рекомендательный характер - это просто принципы поддержания гармонии в жизни и чистоты энергетики.

Во-вторых, я всё таки считаю, что энергия Рэйки - это не энергия эгрегора. Насколько я могу судить, эгрегор и инициация просто предоставляют определённые энергетические шаблоны, которые будучи внедрены в энергетику человека помогают ему более эффективно использовать изначальную энергию Вселенной (т.е. энергию Рэйки).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2008, 19:29
Персефона Персефона вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию Re: С чем едят Рейки?

38epb, благодарю за ответ.
Для себя однако, на данном этапе, могу сделать лишь один вывод - все это сильно смахивает на приманку в мышеловке. =/ И, судя по вашему ответу, можно потерять не только деньги.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.03.2008, 12:13
Аватар для LightGray
LightGray LightGray вне форума
Почетный
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 127
Отправить сообщение для LightGray с помощью ICQ
По умолчанию Re: С чем едят Рейки?

Рейки, безусловно, имеет право на существование. Это хороший способ научиться чувствовать энергию и поверить в свои силы. Так что попробовать - можно, но уповать на Рейки как на средство от всех бед и болезней - я думаю, не стоит. Лет 12 назад меня ввели в курс дела по практике Рейки. Инициацией я бы это не назвал - просто одно из занятий было посвящено этой теме. Опробовал на своих друзьях и знакомых - поток энергии ощущали даже люди, не занимающиеся эзотерическими практиками. Но это не есть путь повышения осознанности.
__________________
vivere est cogitare
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека