Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Обучение магии > Первые шаги в магии

Первые шаги в магии Начальные магические практики

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.12.2007, 09:05
vini vini вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Отправить сообщение для vini с помощью ICQ
По умолчанию Re: РУНЫ

Огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 14.12.2007, 00:24
Аватар для CrazySlash
CrazySlash CrazySlash вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Белорусь
Сообщений: 42
По умолчанию Re: РУНЫ

Руны - это древние буквы, употреблявшиеся германскими народами в I ... XIII веках. Слово руна ведет происхождение от готского runa, что означает волшебство, тайна, тайное знание.
Согласно легенде, одноглазый бог Один девять дней висел вниз головой на Мировом Дереве Иггдрасиль, без пищи и воды, для того, чтобы обрести руны и ключи к их пониманию.
Различают "старшие" и "младшие" руны.
"Младшие" - употреблялись приблизительно до X века, "старшие" - в X ... XIII веках. Руны делились также на готские, англо-саксонские и скандинавские.

Для гадания используются "младшие" руны готского алфавита.
Этот алфавит (Futharc, или футарк), названный так по именам первых шести знаков, содержит 24 руны, и, видимо поэтому, не слишком жалуется поклонниками оккультизма. Ах, если бы рун было 22, как Великих Арканов Таро, как букв в древнееврейском алфавите, как путей между сефирами Дерева Жизни!..
Но рун 24, и это полностью исключает возможность каких-либо аналогий с вышеупомянутыми символами.

С введением в Европе христианства, рунные алфавиты, при активной поддержке церкви, стали вытесняться латинским, что, в конечном итоге, привело к их полному забвению.
Традиция гадания на рунах (Рунемал) также была утеряна, хотя и значительно позже - где-то на рубеже XVII - XVIII веков.

Нынешняя техника гадания на рунах была восстановлена по отдельным сохранившимся письменным источникам Ральфом Блумом. При этом исследователь использовал как доступные ему рунические источники, так и другие близкие по духу оракулы, например, знаменитую китайскую Книгу Перемен.

[ADDED=CrazySlash]1197577628[/ADDED]
ИСПОЛНЕНИЕ или ПОТЕНЦИАЛ - (скот, домашние животные, владение, поддержка, обмен и распределение, умножение богатства)
Это первая руна Футарка и одновременно его завершающая руна. Как завершающая руна Феху свидетельствует о достижении поставленной цели, исполнении задуманного, обретении желаемого. Как начальная руна - это базис, ресурсы, которыми вы владеете (или обрели в результате личных усилий) и которые можете использовать для осуществления своих желаний. Когда-то эта руна символизировала домашний скот - богатство, которое не являлось статичным, но постоянно использовалось и умножалось.
Двойственность Феху особенно заметна в отношении человека к своим ценностям. Являются они лишь инструментами или богами, которым он служит? Управляет ли он своими чувствами или чувства правят его жизнью? Способность управлять тем, что имеешь, плодотворно использовать то, чем владеешь - вот основное правило Феху.

FEHU

Требует от человека ответственного отношения к своей собственности, материальным и духовным ценностям. Если энергия Феху не отдается и не принимается свободно, она может погубить человека. Освободитесь от жадности и недоверия. Алчность и зависть могут ослабить магические свойства руны.

Поможет выбраться из нужды, подталкивая к определенным ситуациям и указывая на открывающиеся возможности
Предохранит от ошибок при приобретении ценных вещей или недвижимости и поможет их сохранить
Защитит Ваши материальные и духовные ценности
Способствует очищению какого-либо места или вещи от отрицательных энергий
Гармонизирует отношения между мужчиной и женщиной на физическом плане
Поможет в самолечении или лечении кого-либо из близких.
Направляет в созидающие сферы Вашу энергию (в рунескрипте - энергию других рун)
Для ускорения перехода дел в новую стадию (используется как завершающая в рунескрипте)

[ADDED=CrazySlash]1197577855[/ADDED]
NAUD
НУЖДА (необходимость, оковы, принуждение, страдание, сопротивляемость, выносливость, самодостаточность)
Руна пустоты, отсутствия. Но это руна горячая, огненная, и ей сопутствует чрезвычайная эмоциональная напряженность. Это страстное желание, выжигающее душу до пепла. И в то же время Науд выступает как великий учитель, скрывающийся под маской того, кто приносит страдания и ограничения. Его задача - научить отличать то, что кажется желанным, от того, в чем вы действительно нуждаетесь, что пытаетесь спрятать от себя самого в тайниках души. Когда вы отказываетесь принять что-то, что есть внутри вас самих, непризнанное становится разрушительным. В этом случае необходимо очищение, искупление. Совершая его, вы становитесь тверже волей и сильнее характером. Энергия, высвобождаемая в условиях стресса и жестких ограничений, даст вам способность обращать недостатки в преимущества и развивать самодостаточность.

Выполняет защитные функции, но требует от человека, ее использующего выдержки и контроля над своими желаниями и потребностями, иначе может "сжечь дотла" все, ради чего к ней обращались.

Помогает распознать предательство, обман
Помогает в разгар застолья сохранять ясную голову и трезвый ум
В сексуальной и любовной магии дает сильный импульс к улучшению застойных взаимоотношений, помогает "оторвать" их от земли
Дает силы пережить тяжелый жизненный период, благополучно выйти из кризиса
Помогает развить упорство и выносливость
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.12.2007, 20:20
Аватар для CrazySlash
CrazySlash CrazySlash вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Белорусь
Сообщений: 42
По умолчанию Re: РУНЫ

НЕПОДВИЖНОСТЬ (первозданный лед, кристаллизация, формирование, инерция, самоограничение, концентрация, сдерживание, ожидание, фиксация, отрешенность, отсрочка, эгоцентризм, остановка)
Руна остановки процесса, которая может субъективно восприниматься как застой. Но, на самом деле, это период скрытого развития, за которым последует возрождение. Он необходим для "дозревания" ситуации, ее кристаллизации, очистки от всего суетного и ненужного. Руна Иса преобразует ваше стремление к внешним целям в глубокое внутреннее самопознание, помогает выявить суть происходящего, ранее скрытую за хаосом суеты.
Если ритм современной жизни грозит вам стрессом, если вы замотаны суетой и не в состоянии постичь истинную природу происходящего, Иса станет вашей спасительницей. Она "законсервирует" ситуацию, даст вам передышку. И когда вы очистите свои мысли от сиюминутных желаний, приведете их в порядок и сможете ясным взором взглянуть на ситуацию, придет пора действовать.

Руна "замораживания", приостановки чего бы то ни было. Усиливает значение любой другой руны, с которой связана (кристаллизация). Работая с этой руной, проявите смирение, стойкость, покорность. Проведите это время в одиночестве вдали от суеты.

Помогает приостановить (но не устранить вовсе) негативные процессы, затрагивающие вашу жизнь (например, "затормозить" течение болезни)
Гасит вспышку гнева
Дает необходимую передышку, которая позволит найти наилучший выход из сложившейся ситуации
Дает внутреннюю защиту, создавая некую "ледяную броню, магический ледяной панцирь"
Поможет взять событие под контроль и больше не терять его
Помогает преодолеть беспокойство
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.12.2007, 08:37
vini vini вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Отправить сообщение для vini с помощью ICQ
По умолчанию Re: РУНЫ

Книгу на которую дали ссылку просто .... ну слов нет столько инфы. Огромное СПАСИБО!!!.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.12.2007, 10:15
Аватар для LightGray
LightGray LightGray вне форума
Почетный
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 127
Отправить сообщение для LightGray с помощью ICQ
По умолчанию Re: РУНЫ

Это спасибо АВТОРУ книги и его помощникам :)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.12.2007, 11:25
vini vini вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Отправить сообщение для vini с помощью ICQ
По умолчанию Re: РУНЫ

У меня сложилось впечатление, что алатырь и филосовский камень это одно и то-же. Или нет?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.07.2008, 19:48
Аватар для Fog
Fog Fog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Fog с помощью ICQ
По умолчанию Re: РУНЫ

Цитата:
Сообщение от Rada
Руны у меня сами по себе ложатся...как это происходит не знаю , оно само :)
А на руке очень просто : нужна помощь Руны, рисуешь ее маркером, ручкой на руке и своим дыханием активизируешь заложенную энергию.А можно просто в воздухе, если времени нет или фломастера под рукой...
Идешь ночью одна через черный-черный лес ;) и хочется дойти спокойно, рисуешь Руну Исса - "замораживание" ситуации и идешь спокойненько дальше . :)
Или почувстовали негативную энергию со стороны кого-нибудь, поворачиваешься и Руной Хагалаз отправляешь негатив обратно , вернее отправляешь то, что было послано: ни больше, ни меньше. Если Вы ошиблись , и Вам были отправлены положительные энергии, Вы тоже вернете положительные , так что человек останется при своем.
Уважаемая Рада, Вы не могли бы дать описание рун в Вашей интерпретации, или,если не затруднит-подскажите где почитать в такой же доступной форме. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.07.2008, 21:13
Аватар для Fog
Fog Fog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Fog с помощью ICQ
По умолчанию Re: РУНЫ

Цитата:
Сообщение от Zingara
И я, и я хочу личную руну!!! :) Радочка, можно и мне сказать?? Я 18.04..
Рада,06.11 и 13.11 одна и та же руна ?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 22.07.2008, 11:10
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: РУНЫ

Цитата:
Сообщение от Fog
Рада,06.11 и 13.11 одна и та же руна ?
Описания Рун в моем понимании в готовом виде нет, это внутри меня.
О книгах, которые я изучала по Рунам можно найти здесь
http://www.astarta.pp.ru/forum/showt...EA%ED%E8%E3%E8

Ев. Колесов, Ал. Торстен Магия Рун (Футарк Классический и Арманический ) - здесь Вы найдете информацию по соответствию Рун знакам Зодиака на стр. 25.
Сейчас этой книги под рукой у меня нет, поэтому ответить на Ваш вопрос о том, одна ли и та же Руна соответствует 06.11 и 13.11 , я не могу.

Если Вас очень интересуют Руны и хотите найти описания Рун в доступной форме, то можете написать мне на личную почту ( реклама на на нашем сайте запрещена ( и это правильно ) , а я знаю описание Рун, которое мне "откликается" только на другом сайте )
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 22.07.2008, 15:47
Аватар для Fog
Fog Fog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Отправить сообщение для Fog с помощью ICQ
По умолчанию Re: РУНЫ

Цитата:
Сообщение от Rada
Описания Рун в моем понимании в готовом виде нет, это внутри меня.
О книгах, которые я изучала по Рунам можно найти здесь
http://www.astarta.pp.ru/forum/showt...EA%ED%E8%E3%E8

Ев. Колесов, Ал. Торстен Магия Рун (Футарк Классический и Арманический ) - здесь Вы найдете информацию по соответствию Рун знакам Зодиака на стр. 25.
Сейчас этой книги под рукой у меня нет, поэтому ответить на Ваш вопрос о том, одна ли и та же Руна соответствует 06.11 и 13.11 , я не могу.

Если Вас очень интересуют Руны и хотите найти описания Рун в доступной форме, то можете написать мне на личную почту ( реклама на на нашем сайте запрещена ( и это правильно ) , а я знаю описание Рун, которое мне "откликается" только на другом сайте )
Рада,к сожалению не могу с Вами связаться-ПМ отправлять как и отправить емэйл с сайта-нет полномочий :) не вырос еще :) Не затруднит Вас дать емэйл ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека