Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Все виды магии > Общая магия

Общая магия Статьи о непознанном, сведения по оказанию магических услуг, принципах воздействий многих сфер магии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.10.2005, 11:53
Аватар для Лесаня Белка
Лесаня Белка Лесаня Белка вне форума
Темный Владыка
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 704
Стрелочка Магия и ясновидение

Слышала одно расхожее мнение и хочу попросить у знающих либо подтвереждения,либо опровержения.
Такое что,магия и дар ясновидения настолько разные вещи,что очень часто(практически всегда) маг не владеет даром ясновидения и может оценивать ситуацию исходя из раскладов Таро,интуиции и прочих факторов;а ясновидец в свою очередь не может влиять на окружающих с помощью магии(то есть не владеет магическими приемами).
Как думаете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2005, 01:51
tigrenka tigrenka вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесная Белка
Слышала одно расхожее мнение и хочу попросить у знающих либо подтвереждения,либо опровержения.
Такое что,магия и дар ясновидения настолько разные вещи,что очень часто(практически всегда) маг не владеет даром ясновидения и может оценивать ситуацию исходя из раскладов Таро,интуиции и прочих факторов;а ясновидец в свою очередь не может влиять на окружающих с помощью магии(то есть не владеет магическими приемами).
Как думаете?
хм... а нет ли здесь противоречия? разве есть принципиальное развитие между ясновидением и интуицией?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2005, 18:48
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 51
По умолчанию

Ясновидящий - это тот, кто видит прошлое и будущее, имена и события. Кому не нужны карты или иные инструменты. Таких людей на планете - единицы, и магией они, как правило, не занимаются.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2005, 20:39
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Знаете, Лесная Белка, думаю вы правы. Маг - это прежде всего волевое воздействие на причины и следствия этого мира, на течение событий. Маг - это гармония и духовное развитие.
Ясновидец - это человек, у которого есть своеобразный дар, открытый канал в ментальный план. Он может быть магом, если развивает свои способности, а может магом и не быть. Просто важная информация может приходить к нему в виде озарения, вспышки. Кстати, многие люди, обладающие этой способностью, не осознают ее и даже боятся. А вещие сны списывают на свое разыгравшееся воображение.

Tigrenka, я думаю, что ясновидение - это несколько другое понятие, чем интуиция. Ясновидение более спонтанно, неконтролируемо. Как результат действия стихийных сил. А интуиция - как результат действия сил осознанных.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2005, 02:25
Abramelin Abramelin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесная Белка
Слышала одно расхожее мнение и хочу попросить у знающих либо подтвереждения,либо опровержения.
Такое что,магия и дар ясновидения настолько разные вещи,что очень часто(практически всегда) маг не владеет даром ясновидения и может оценивать ситуацию исходя из раскладов Таро,интуиции и прочих факторов;а ясновидец в свою очередь не может влиять на окружающих с помощью магии(то есть не владеет магическими приемами).
Как думаете?
Ясновидец действительно вряд-ли способен вносить изминения.Интуиция в Магии очень важна и практически не отделима.Настоящий Маг обладает интуицией,этот дар развивается автоматически по мере развития Мага,этот дар не отделим от его сущности,это называется "духовным оком".Ясновидение же является на мой взгляд разновидностью или проявлением интуиции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2005, 12:17
Mongrel Mongrel вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 86
По умолчанию

о, неужто тот самый знатный маг абрамелин?) вот так чудеса ;
да, я заметил, что интуиция у меня стала по крайне мере заметно работать в некоторых случаях. а так у моего социотипа она мертва(сенсорик я). и заметил это не только я. так что очень в тему слова о развитии этого навыка по-умолчанию в магии..
__________________
Жизнь идёт своим чередом..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2005, 22:43
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 51
По умолчанию

Нострадамус,в свою очередь,не был магом...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2006, 04:56
kommombo kommombo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 13
По умолчанию

Мне кажется,что возможно совмещение,для улучшения работы мага.Когда необходима точная диагностика ситуации-ясновидение классная штука,я лично использую Таро Райдера,но хочу открыть 3 глаз.И для работы не вижу противоречий в Практике Магии и Практике предсказаний(Таро,астрология,кофе,хиромантия).ВСЕ это из одной кастрюли,каждый выбирает-куда его тянет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2006, 09:27
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kommombo
Мне кажется, что возможно совмещение, для улучшения работы мага.
Для себя разделяю понятия предсказания и ясновидения. Предсказание - как раз и включает в себя работу с системами карт, рунами, астрологию и пр. А вот ясновидение - считывание информации непосредственно из информационного поля, принадлежащего объекту просмотра. Зачастую, такими способностями необходимо обладать по рождению и не у всех получается их развить в последствии.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2006, 11:37
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Для себя разделяю понятия предсказания и ясновидения. Предсказание - как раз и включает в себя работу с системами карт, рунами, астрологию и пр. А вот ясновидение - считывание информации непосредственно из информационного поля, принадлежащего объекту просмотра.
Ангел, но ведь часто (да почти всегда!) бывает так, что делая расклад, автоматически подключается "нечто", которое дает информации гораздо больше , чем значение карт и соответственно при одном и том же значание карт на разных людей , получаешь разную информацию. Я сказала бы так: идет параллельно и так, и этак :)

Цитата:
Зачастую, такими способностями необходимо обладать по рождению и не у всех получается их развить в последствии.
Если предположить, что мы все-таки живем несколько жизней и наши способности "переходят" из жизни в жизнь, то откуда тогда пошло первое ясновидение?

И еще вопросик. Если у человека очень хорошо развита интуиция , есть дар ясновидения, он получает некую информацию. У другого человека тоже развита интуиция и он также получает информацию по данному вопросу , но информация эта отличается от информации первого . И? Что это такое в данном случае? :)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека