Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.02.2006, 16:55
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Как быть с совестью?

Меня сейчас интересует такой необычный вопрос: человеку нанесли удар в спину, неожаданно и в общем-то, подло. Человек автоматически мгновенно ответил, " дал сдачи". Ответный удар получился разрушительный, сильнее, чем удар в спину. Человек защищался. Как быть с совестью? Скажите что-нибудь ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2006, 18:23
Аватар для roninr
roninr roninr вне форума
Почетный
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 219
По умолчанию

Всяко бывает.Совесть есть Ваше собственное детище.Раз Вы так поступили- значит была необходимость.Редко когда можно соизмерить силу удара и ответ.Это только на "холодную" голову или подготовленный человек может.На мой взгляд,спокойно проанализируйте ситуацию,свои действия.И оценка ситуации придет сама собой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2006, 00:16
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Для начала, про чью совесть речь? Как не стыдно тому, кто подло ударил? Забудьте - он получил свое. Это закон. Как не стыдно тому, кто превысил меру обороны? Даже в Уголовном Кодексе эту совковую статью отменили или исправили, не знаю точно. Думаете, что нарушен закон Ньютона о том , что всякое действие равно и обратно противодействию. Он работает только в механике. В мире отношений (и энергий) другие законы. Случилось то, что суждено. Скорее всего давший сдачи явился орудием провидения, высших сил, Бога (как хотите). Угрызения совести ничего не меняют в лучшую сторону. Я знаю, что это трудно - заглушить свою совесть, но позволять ей разрушать свои структуры не стоит. Это тупиковый путь. ПРоще отпустить ситуацию. Каким способом - это другой вопрос. Тут только надо точно определиться: это действительно совесть или страх возмездия и, возможно, еще более сильного. И то, и другое деструктивно. Но страх еще и опасен. Можно, действительно, получить то, чего боишься. Если ответивший боится, то можно попросить мысленно или вслух (в молитве или медитативно) прощения у пострадавшего, простить и его. Затем отпустить и забыть. "Все правильно. Так предрешено". В конце концов, для получившего ответ - это хороший урок, а значит, несомненная польза. Все в мире относительно. Дано ли Вам знать, что есть благо для этого человека? Возможно, тяжелый урок и есть благо. Не надо саморазрушаться таким неестественным способом, как муки совести. Они являются следствием нашей морали, издержкой жизни социальной, следовательно, порождены самим человеком. Я не говорю, что от совести надо избавиться (Хотя при некоторых ситуациях я так думаю), но точно знаю, что этими угрызениями ничего не исправишь, а себе навредишь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2006, 14:40
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

roninr, TATY! Спасибо. Да, я проанализировала все и пришла к выводу, что снова поступила бы точно также. И, если так получилось, значит все так и должно быть. :)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2006, 20:33
Идущий Идущий вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada
Меня сейчас интересует такой необычный вопрос: человеку нанесли удар в спину, неожаданно и в общем-то, подло. Человек автоматически мгновенно ответил, " дал сдачи". Ответный удар получился разрушительный, сильнее, чем удар в спину. Человек защищался. Как быть с совестью? Скажите что-нибудь ...
Говорят, что когда Иисуса спросили, что делать, когда ударили по левой щеке, он посоветовал подставить правую.
Еще говорят, что потом пришел один из учеников и спросил Иисуса, что же делать, когда уже 7 раз подставил другую щеку и каждый раз получал и по ней? На что Иисус предложил тому подставить щеки хоть и 77 раз, пока не поймешь, за что же тебя ударили... Ясно, что этот совет годится не для всех, а только для мудрых.
Так и Вы не попробовали узнать, за что же именно Вам такая удача? Наверное не случайно? Может быть Вы ему так должны по карме, что даже подлый удар в спину не "через чур"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2006, 01:11
Мальвина Мальвина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Мальвина с помощью ICQ
По умолчанию

Я могу Вас поздравить!
Если ответный удар оказался сильнее, чем удар первый-то вы в полной мере владеете активной силой Бумеранга.То есть, человек нападающий на Вас получает ответ равный сложению силы его нападения отраженной черз призму Вашего ответа.
Вам просто повезло, а совесть здесь совсем не при чем. Это просто защитная реакция Вашего организма-и КЛАССНАЯ надо сказать реакция.
Еще раз поздравляю!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2006, 20:24
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Мальвина, спасибо. Только не знаю, как к этому относиться
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2006, 20:38
Идущий Идущий вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada
Только не знаю, как к этому относиться
Если Вы считаете себя воином-кшатрием, то так и надо относится по принципу: "Бей в лоб, чтобы не повадно было". А вот если Вы в своих глазах выше этого (мудрец-брахман по духу), тогда надо в начале понять мотивы и причины (см. личку).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2006, 06:50
Eniel Eniel вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 1
По умолчанию

Да не заморачивайтесь вы :p . Дали здачи - и пусть так и будет. Вон, посмотрите, как дети. В песочнице играют, 10 раз подерутся, 10 раз помирятся :-) Это только "взрослые" на себя взваливают непонятно какие обязательства, потом сами против себя борятся, переживают, нервничают. И что? Подорванное здоровье, нервное истощение - радость небольшая
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2006, 22:54
Вель Вель вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 5
Краснолиций

Цитата:
Сообщение от Rada
Меня сейчас интересует такой необычный вопрос: человеку нанесли удар в спину, неожаданно и в общем-то, подло. Человек автоматически мгновенно ответил, " дал сдачи". Ответный удар получился разрушительный, сильнее, чем удар в спину. Человек защищался. Как быть с совестью? Скажите что-нибудь ...
Заинтересовала тема очень.
Солнце, мне вот интересно. Если бы твой ответный удар не был столь сокрушительным, и тот, кого ты "ударила" в ответ, скорее всего, в свою очереддь тоже дал бы сдачи? Это, всё-таки, по принципу "сам дурак". Ответная реакция на раздражитель и стремление во что бы то ни стало отстоять свою правоту. Когда каждый участник считает, что последнее слово должно быть непременно за ним.
Опять же, если смотреть на ситуацию со стороны, то весьма, казалось бы, справедливое "дал сдачи" - является уподоблением тому "полдлому существу", которое нанесло первый удар. Правда, не угрызения совести тебя мучть должны то... А то, что ты невольно принизила себя до уровня того, кто "ударил в спину" тебя.
Я абсолютно без наездов это говорю, просто хочется чтобы ты подумала и над этим раскладом.
Хорошо, я тоже человек, тоже не раз обижали сильно. Но не с меньшими ли энергозатратами удалось бы выйти из ситуации, если бы ты просто вынесла бы определённый жизненный урок для себя из случившегося? Если бы эта ситуация тебя укрепила только, если бы ты приняла её как свершившийся факт, который никуда не деть и с которым нужно поработать, который нужно обмозговать.
Если хочешь, это просто гораздо выгоднее, чем отмстить, а потом мучаться совестью и отдавать свою любименькую энергию на подпитку ситуации :)
Поэтому мой совет: заканчивай маяться совестью, а поработай над тем, чтоб самой лучше стать и знать, что ты не поступишь так больше и что совесть тебя мучить не станет больше за это, потому что будет чиста. И ты будешь гораздо выше как в моральном, так и в духовном уровне всех тех, кто тебе пакости сделать хочет.
По-хорошему, когда человеку сделали больно он, зачастую, быть может, обливаясь слезами, восклицает в эмоциональном порыве: "За что мне это!?". Но как парвило, вопрос адресован Небу, стенам, пустоте или виртуалу. Поэтому ответа обычно не следует. По-моему, чтобы начать работу над собой, дабы у совести твоей к тебе более не было претензий, попробуй задать этот вопрос самой себе. Как психолог рекомендую сесть спокойненько и поговорить с собой. Потому что ты - тот единственный человек, который может тебе на этот вопрос ответить и подсказать выход и направление работы.

И напоследок - если совесть зашевелилась, это неспроста, значит. Прислушайся к ней. Она твоей верной советчицей будет, если всё-таки решишь поработатьсо всем этим делом . И вообще, она зачастую помогает тебе правильно поступить. Правильно именно по отношению к тебе, в первую очередь.

ЗЫ рада буду, если помогла чем.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека