Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.01.2010, 12:57
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Как просканировать астральную сущность?

Цитата:
Сообщение от Fillosof
Rada, пожалуйста, подробнее о разбиении, когда одна часть сознания выступает оператором, контролером второй, как этого добиться?
не знаю...у меня это происходит само собой Это навык, а когда он у меня появился и как, не помню... Сознательно я не даю сама себе команду, но может быть перед "сеансом" автоматически идет посыл/намерение быть "здесь" и "там"?
Для начала можно потренировать полностью входить (стать) например, камнем, деревом...полностью вы все равно не войдете, обязательно махонькая часть вашего "я" останется останется на месте (в вашем сознании). Это все сложно описать - пробуйте
Можно почитать Р. Ассаджиоли "Психосинтез", там очень хорошо написано о субличностях ( своих) и центре Я. В этой же книге описано о том, как понять сущность своей субличности -просто сделать шаг в нее...на практике получается, что махонькая часть нашего "я" остается в центре воли(контроля) Я. Можно для безопасности попрактиковаться на своих субличностях

Мои тренировки (записывала на диктофон для самой себя, текст создавала на основе кн. "Психосинтез" Р. Ассаджиоли)

1.В центр своего Я
Прими удобное положение, расслабься...
- Расслабление-
Сделай несколько медленных и глубоких вдохов.
Начни сознавать свое тело.
Некоторое время просто отмечай…
все телесные ощущения, которые ты можешь осознать
Сознавай… как твое тело соприкасается со стулом, на котором ты сидишь…
ноги – с полом, одежда – с кожей...
Сознавай свое дыхание…
Внимательно исследуй свои телесные ощущения
ты достаточно исследовала свои телесные ощущения…
Теперь начни сознавать свои чувства…
Какие чувства ты испытываешь в данный момент?
Какие основные чувства ты чаще всего испытываешь в повседневной жизни?
Рассмотри все чувства: любовь и раздражение… ревность и нежность…
подавленность и приподнятость…доброту и гнев…
любые другие свои чувства…
Просто рассмотри их внимательно…спокойно…
как бы со стороны…
оставаясь спокойной по отношению к каждому своему чувству
Теперь понаблюдай за миром своих мыслей.
Просто проследи за первой мыслью…
Второй ( две секунды молчание) …третьей…( две секунды молчание)следующей… (две секунды молчание)
Если ты думаешь, что никаких мыслей у тебя нет…
осознай, что это тоже мысль.
Наблюдай за течением потока своего сознания:
воспоминания, мнения, доводы, образы…
Наблюдатель, который сейчас следит за твоими ощущениями, чувствами, мыслями…
представляет собой нечто иное, большее, чем объекты, за которыми он наблюдает…
Это твое «Я», которое больше, чем образ или мысль.
Произнеси про себя: «Я – это «Я»…
центр чистого осознания, центр воли, способный владеть и управлять моим сознанием, эмоциями, физическим телом».
Осознай свое Я
начинай постепенно выходить из этого внутреннего пространства, постепенно открывая глаза, ощущая свое тело, потянись, глубоко вдохни и резко выдохни...

2.Из Центр своего «Я» в субличности.
( кажется этот текст полносью взят из книги "Психосинтез", а может быть переделан, не помню, давно это было)

Представьте, что вы находитесь в центре своего «Я». Ощутите, что вы находитесь в центре «Я».
Теперь пригласите одну из субличностей появиться справа от вас. И если она появилась, наблюдайте ее. Визуализируйте или каким-то иным образом почувствуйте появление этой части. Наблюдайте положение ее тела и выражение лица. Обратите внимание, почему она именно так держит голову, почему у нее такое выражение глаз, почему она так стоит или сидит. Если можете, обратите внимание на то, что она хочет сказать вам своим внешним видом.
А теперь представьте, что вы делаете шаг из центра и вступаете в эту часть. Став этой частью, представьте, что ее тело и чувства стали вашими. Как вы стоите или сидите? Что делают ваши руки? Как вы держите голову? Что выражают ваши глаза? Какой у вас прикус? Посмотрите, действительно ли вы чувствуете, что ваше тело стало телом этой части?
А теперь скажите центру, кто вы: «Я …».
И скажите центру, в чем цель вашего бытия.
А теперь сделайте шаг из этой части обратно в центр. И из центра опять взгляните на эту часть. И если вы дополнительно хотите что-то узнать о ее назначении, спросите ее об этом. Спросите эту часть, когда она вошла в вашу жизнь. Спросите ее, что она хочет вам сообщить. Посмотрите, можете ли вы почувствовать сущностное качество этой части. Спросите эту часть, чего она хочет. Спросите эту часть, что ей нужно. И спросите себя в центре, действительно ли вы чувствуете себя готовыми взять на себя ответственность за эту потребность.
Довольно, теперь отвлекитесь от этой части и опять обратите внимание на свое пребывание в центре, на свою способность наблюдать, способность сознавать, способность выявлять глубинную ценность и смысл любых своих частей.
А теперь пригласите противоположную часть появиться слева от вас. И когда эта часть появится, попробуйте получше рассмотреть ее. Некоторое время наблюдайте за тем, как эта часть представляет себя вам. Обратите внимание на ее позу и выражение лица. Обратите внимание на то, что она сообщает вам уже своим видом.
А теперь сделайте шаг из центра и вступите в эту часть. Вступая в нее, вы обретаете ее тело, ее позу, выражение лица. Станьте этой субличностью. И скажите центру, кто вы. И скажите центру, в чем ваше назначение, в чем цель вашего бытия.
А теперь переместитесь из этой части назад, в центр. И если вы, пребывая в центре, обнаружите, что хотели бы еще что-то узнать о назначении этой части, спросите ее. Спросите эту часть, когда она вошла в вашу жизнь. Спросите ее, что она хочет вам сообщить. И посмотрите, можете ли вы почувствовать сущностное качество этой части. Спросите эту часть, чего она хочет. Спросите эту часть, что ей нужно. И обратите внимание на то, чувствуете ли вы себя готовыми взять на себя ответственность за эту потребность.
А теперь отвлекитесь от этой части. Ощущайте, что вы пребываете в центре и только в центре. Суммируйте то, чему вы научились и что осознали. И начинайте постепенно выходить из этого внутреннего пространства, постепенно открывая глаза, ощущая свое тело, потянитесь, глубоко вдохните и резко выдохните.

Примерно так. Если интересно узнать больше- читайте кн. "Психосинтез"
Р. Ассаджиоли.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.01.2010, 19:58
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как просканировать астральную сущность?

Rada
Напоминает мне путь к истинному я.
Когда то делал, около года назад
Меняет взгляд на мир очень

Вот сам текст:

Погружение в Я. Упражнение 1

Сконцентрируйся на себе, на самом глубоком и истинном, что в тебе есть. Почувствуй себя, свое спокойствие и силу. Почувствуй себя, отбрось все лишнее, что тобой не является. Почувствуй самое глубокое, того себя, которым ты был всегда, который был одним и тем же в раннем детстве, в школе, сейчас. Это ты сам. Ты чувствуешь себя. Вот, наконец, это ты. Все окружающее осталось извне, это внешнее. У тебя есть сила. Это твоя личная сила. Ты спокоен, потому что это сама твоя природа. Все становится на свои места.

Отрешись от всего и пребывай в этом состоянии. Внешний мир растворился. Тебя охватывает абстрактное. Мыслей нет. Через тебя свободно течет энергия, абстрактное, ты един с этим потоком, ты и сам этим являешься...

Если тебе удалось сейчас получить какое-то переживание, пожалуйста, не читай дальше пока. Пусть то, что ты сейчас ощутил, усвоится. Отвлекись. Займись любимым делом...

Если тебе не удалось получить результат прямо сейчас, ничего страшного, ты можешь повторить это упражнение, когда тебе будет удобнее, и повторять его столько, сколько захочешь. Если у тебя будет получаться, ты увидишь, что это упражнение можно модифицировать и получать другие замечательные результаты. В самом деле, это упражнение - только начало, дверь, ведущая в другой мир. Могу еще добавить, что отождествление с потоком, идущим через тебя, может получиться вначале лишь на мгновения. Это нормально. Нужно получить максимальное количество этих мгновений. Они очень много дают, даже в таком небольшом количестве.

Погружение в Я. Упражнение 2

Уединись. Скажи "я" и выдели то ощущение, которое рождается в ответ на это слово.
Если не получилось сразу, повторяй, пока чувство не станет отчетливым.
Теперь постарайся его углубить, почувствовать в этом чувстве истину - это должно быть именно чувство, а не умственное рассмотрение этого вопроса.

Почувствуй глубину своего я. Отбрось внешнее. Иди в глубину, насколько сможешь.

Когда дойдешь до возможного на данный момент для тебя предела, задержись в этом состоянии, пропитайся им, пропитай им свой ум, свои чувства, свое физическое тело - запомни все ощущения физического тела. В дальнейшем тебе придется их воспроизводить. :)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.01.2010, 19:01
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Как просканировать астральную сущность?

Цитата:
Сообщение от Fillosof
Напоминает мне путь к истинному я.
Когда то делал, около года назад
Меняет взгляд на мир очень
К вершине горы ведет множество тропинок , по которой вы пойдете-это ваш выбор.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.01.2010, 18:17
Torway Torway вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Как просканировать астральную сущность?

Rada, пробовала ваш метод частичного отождествления с сущностью. К сожалению ничего не получилось. Возможно, энергии на тот момент было недостаточно или по другим причинам..
Удалось ее увидеть, но "войти" никак не удавалось. При попытках слышались слова на другом языке, похожем на латынь, звучащие как заклинания или что-то похожее.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.01.2010, 18:53
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Как просканировать астральную сущность?

Цитата:
Сообщение от Torway
Удалось ее увидеть, но "войти" никак не удавалось. При попытках слышались слова на другом языке, похожем на латынь, звучащие как заклинания или что-то похожее.
Отличный опыт! Теперь вы знаете, что сущность вас боится ( чтение заклинаний) , сам собой напрашивается вывод: вы сильнее этой сущности
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.01.2010, 05:11
Аватар для Fillosof
Fillosof Fillosof вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: ЧерныйГрад
Сообщений: 314
Отправить сообщение для Fillosof с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как просканировать астральную сущность?

Torway а вы не пробовали просто сказать ей ответ на ее разговор, так как вы это понимаете, правильный ответ, на интуитивном уровне правильный?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.01.2010, 17:57
Torway Torway вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Как просканировать астральную сущность?

Цитата:
Сообщение от Rada
Отличный опыт! Теперь вы знаете, что сущность вас боится ( чтение заклинаний) , сам собой напрашивается вывод: вы сильнее этой сущности
Хм... это, возможно, и так, хотя сомневаюсь...Я видела ее, мощная штука...
В любом случае, мало ее просканить, нужно выйти на контакт, "найти общий язык", привлечь ее внимание, чем-то заинтересовать в общении... и тут просто теряюсь в догадках
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.01.2010, 18:04
Torway Torway вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Как просканировать астральную сущность?

Цитата:
Сообщение от Fillosof
Torway а вы не пробовали просто сказать ей ответ на ее разговор, так как вы это понимаете, правильный ответ, на интуитивном уровне правильный?
Нет, не хватало на тот момент концентрации, энергии, уровня осознанности. Да и не факт, что заклинания произносились сущностью)))
После того случая участились ментальные атаки в мой адрес - типа мысли стали внезапно возникать в голове, что все это ерунда, мои фантазии и не более того, бросить все это дело надо и т.п.))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.01.2010, 23:36
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Как просканировать астральную сущность?

Взаимодействие сущности и хозяина основано на обмене энергиями. Чтобы такой союз мог существовать, со стороны сущности должен присутствовать интерес. Вы отметили, что знаете, какого рода энергии (эмоции, переживания, чувства) способствуют активизации сущности. Подпитка этими энергиями, насыщение и перенасыщение ими взаимосвязи с хозяином будет способствовать ее разрушению. Интенсивность насыщения должна быть очень сильной.
Другой вариант действий - насыщение взаимосвязи противоположными энергиями. Так, что б сущность ощущала постоянное "голодание". В результате ее привлечет другой хозяин, условия существования с которым будут более благоприятны.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.01.2010, 00:11
Аватар для roninr
roninr roninr вне форума
Почетный
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Как просканировать астральную сущность?

Torway, а как Вы определили ментальное происхождение "атак"? Начинали с астральных планов, плавно перешли на ментальный?
Удалось пообщаться с сущностями "более удачно"?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека