Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Все виды магии > Общая магия

Общая магия Статьи о непознанном, сведения по оказанию магических услуг, принципах воздействий многих сфер магии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.01.2006, 11:56
Master of Shadow Master of Shadow вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roninr
Доброго времени всем.
Деньги или другой вид материального вознаграждения(оплаты) тоже может быть добром,разве не так?Ничего в этом сверхестественного нет.Как быть тогда с подающими милостыню и просящими за них помолиться?Ведь в данном случае чистейшей воды предоплата будущих "услуг".Ничего же .
С уважением...
Деньги которые вы сами даёте - это и есть добро. Вопрос на засыпку: Вы думаете заплатив им они за вас молятся? Хммм. Как же Бог посмотрит на это?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2006, 11:58
Master of Shadow Master of Shadow вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина
И я влезу:)
Мне кажется подход "сколько дашь" в магии неуместен по многим причинам.Я считаю что маг имеет полное право оценивать свою работу на столько,сколько он посчитает нужным и покроет его затраты(не только финансовые-но также и время,и риск и пр.факторы) на работу.
Такое может "прокатить" только у бабушек,которые могут максимум предложить почитать заговоры,молитвы и пр,но никак не серьезную полноценную работу.

Многе почему-то считают,что раз у мага дар,то он и должен всем безвозмездно или за копейки помогать всем страждущим.А ведь владеть подобным искусством-это многолетняя работа над собой,постоянное обучение,практика..да и еще много чего,чего обычному человеку даже представить сложно.
Никто ничего не получает задаром!!!.
"В мире не может существовать хаос, должно поддерживаться равновесие между светом и тьмой, пустотой и наполненностью, холодом и жарой, мужским и женским и т.д. и т.п. "
Тем более "страждущий" народ зачастенько желает не добра окружающим,а и поломать чужую семью,разрушить союз двух любящих людей,а то и навести порчу на смерть и еще много того,от чего у мага должны уши вянуть.
И все все равно желают бесплатности,халявы,нежелания платит за собственные потребности...
За то что делал я, я никогда не просил денег... Если получалось, то люди приходили и благодарили и именно на столько на сколько я им помог (не имеювиду деньги). Честно сказать я неособо практикуюсь на людях.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2006, 12:01
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 51
По умолчанию

Вот читаюи не понимаю о чем спор:)
Я думаю,Ангелу как никому другому на этом форуме известны все моменты подобных работ с клиентами.
И ,еще , работа с несколькими клиентами понятие размытое...
От того что ты с одним работаешь по ,допустим, по привороту, другого обучаешь,а кому-то гадаешь - не вымотает до "осложенений" на здоровье.
Профессиональный маг всегда здраво оценивает свои возможности.
Удачи...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.01.2006, 12:21
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master of Shadow
Я Вас перкрасно понимаю. И с Моим уважением к Вам несколько нехочу вас обидеть, но... Если дапустим выполнять работу нескольких клиентов, или по очерёдность одного за другим, к Моему большому сожелению в истории человечества я знаю только 5 человек обладающим таким невероятным потенциалом энергии чтоб просто необессилить на несколько месяцев (с осложнениями на здоворовье)- это первое.
Вполне уважаю ваше мнение. Но, позвольте не согласиться. Я лишь отвечаю за то, что делаю сам. Не причисляю себя к особенным "избранным", хотя уже сколько лет достаточно успешно практикую. Только, прошу вас, не стоит расценивать это как саморекламу. Потому что я лично знаю ряд специалистов, сходных и превосходящих меня по силе, оказывающих услуги в области магии. И это далеко не круг из 5-и практиков.
Потому я не был бы столь категоричен в суждениях.
Цитата:
Сообщение от Master of Shadow
Второе заключается в том, что если вы делаете вашу работу профессионально, то вы должны понимать что дентги лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНО вернут вал энергию которую вы потратили. Вы прекрасно знаете что именно восполняет наши силы.
Это вопрос точки зрения. В человеческом обществе денежные средства - всеобщий эквивалент энергии, информации. Вы, к примеру, в одном из своих сообщений совершенно четко сказали, что деньги - это возможный эквивалент "добру". Конечно, не сами денежные знаки или монеты, но те общественно признанные отношения, которые возникают относительно денег, проще говоря, которые позволяют трансформировать и передавать энергии.
Цитата:
И третие. Мне нет нужды измерять свои возможности, но моё востановление
может занять пару часов, а может пару месяцев...
Все зависит от того, как и с чем вы работаете. Согласитесь, можно расшибить голову о кирпичную стену, и пролежать в больнице пол года восстанавливая здоровье. Все зависит от знания и личной силы. Я, к примеру, не берусь за заведомо невыполнимые заказы.
Цитата:
Сообщение от Master of Shadow
За то что делал я, я никогда не просил денег... Если получалось, то люди приходили и благодарили и именно на столько на сколько я им помог (не имеювиду деньги). Честно сказать я неособо практикуюсь на людях.
Возможно, вам нужно время на выработку своей, личной стратегии поведения и мироощущения относительно этого вопроса. Я, например, в своем время к такому видению мира приходил достаточно долго. И, надо сказать, болезненно. Во мне были сильны принципы не магического, а религиозного начала, трансформация которых стоила многих душевныхпотрясений.
Цитата:
Сообщение от Master of Shadow
Деньги которые вы сами даёте - это и есть добро. Вопрос на засыпку: Вы думаете заплатив им они за вас молятся? Хммм. Как же Бог посмотрит на это?.
Если применить закон сохранения энергии относительно этой ситуации, то возникнет состояние "долга", который будт погашен процессами саморегуляции эгрегора. Поэтому конкретные действия просителя не столь важны - система все равно придет к равновесию. Хотя осознанность и воля играет немаловажную роль при наложении "штрафных санкций".
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.01.2006, 13:35
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Я, например, в своем время к такому видению мира приходил достаточно долго. И, надо сказать, болезненно. Во мне были сильны принципы не магического, а религиозного начала, трансформация которых стоила многих душевныхпотрясений.
Здравствуйте все! Мир вам!
Ангел, остановитесь, пожалуйста, поподробнее на принципах магического и религиозного начала. Какие конкретно различия Вы в них определяете? Религиозные или все-таки морально-этические принципы? Если религиозные, то какой именно религии? В принципах различных религий есть некие сходные основополагающие принципы, но есть и масса различий. Какие принципы у Вас лично претерпели трансформации и какие трансформации?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.01.2006, 21:24
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Точно к этой теме мое сообщение не относится, но о ПЛАТЕ. Я вчера и сегодня думала о случившемся со мной. И вывод один : мы все всегда платим.
Вчера шла домой. Парень, который шел впереди, подскользнулся и упал спиной. Помогла подняться, почистила ему пальто, спросила о самочувствии... он вслед мне крикнул :"Удачи!"
Я поблагодарила. Забыла бы об этом, но...вечером упала спиной на асфальт, даже руками помочь себе не успела. Встала, нигде ничего не болит, голова не кружится, все в полном порядке, а удар был сильный. Вот так-то. Мы все всегда платим, иногда взаранее. :)
Прошла бы мимо парня, неизвестно чем бы это для меня закончилось Хотя, помогая , я конечно же, не думала ни о чем... Уверена - все взаимосвязано :)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2006, 13:11
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TATY
Ангел, остановитесь, пожалуйста, поподробнее на принципах магического и религиозного начала. Какие конкретно различия Вы в них определяете? В принципах различных религий есть некие сходные основополагающие принципы, но есть и масса различий. Какие принципы у Вас лично претерпели трансформации и какие трансформации? Если религиозные, то какой именно религии?

Я здесь не берусь рассматривать отдельно каждую религию или выделять какую-то из них, как более важную и пр.
Не буду перечислять все принципы магического и религиозного начал, но постараюсь выделить главный в моем понимании.
Считаю, что религия приводит к служению. Религия – это Путь к Богу, выполняя его заповеди, установленные принципы жизни, в том числе и морально-этические нормы, о которых вы упоминаете. Религии, черпая свои начала в одном источнике, конкурируют между собой, часто ограничивая человека в проявлении его воли и возможности выбора.
Да, кстати, размышления на тему религии уже не раз звучали на форуме. Вот, посмотрите, в частности, эту тему.

Магия же – это обобщение, помещающее в себя все грани мира, позволяющее сочетать идею и материю. Суть магии невозможно выразить, потому что магия и мир, вселенная, Творец – это повторяющие себя понятия.
Цитата:
Религиозные или все-таки морально-этические принципы?
Морально-этические принципы, вошедшие «в обиход» и ставшие нормой жизни общества, сложились во многом под действием религии. И в зависимости от преобладающего в обществе религиозного учения принимают тот или иной вид.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.01.2006, 01:12
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada
Прошла бы мимо парня, неизвестно чем бы это для меня закончилось Хотя, помогая , я конечно же, не думала ни о чем... Уверена - все взаимосвязано :)
Rada! А Вы не допускаете мысль, что если б Вы прошли мимо молодого человека, то вовсе бы не упали? Может быть, своей помощью Вы часть его испытания "перевесили" на себя?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2006, 21:17
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

TATY , Вы предлагаете в следующий раз пройти мимо?! :) :) :). Нет, это буду тогда не я...А мне нравится быть мной! ;
Может быть и так, как Вы сказали. Но мне все равно нравится быть мной :)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2006, 22:37
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada
TATY , Вы предлагаете в следующий раз пройти мимо?!
Нет, не предлагаю. Более того, сама не умею. Но с возрастом стала задумываться, зачем нам даются ситуации выбора между милосердием и равнодушием. И всегда ли милосердие является благом для другого и для самого себя. Кто бы мне дал однозначный ответ на эти вопросы?.. :(
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека