Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Все виды магии > Общая магия

Общая магия Статьи о непознанном, сведения по оказанию магических услуг, принципах воздействий многих сфер магии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.01.2006, 23:31
Аватар для roninr
roninr roninr вне форума
Почетный
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TATY
Кто бы мне дал однозначный ответ на эти вопросы?.. :(
Видимо, никто.А это разве столь важно?
В итоге,каждый поступает так,как ему удобнее,точнее,естественнее.Все относительно в мире,добро одних может стать злом других.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.01.2006, 23:32
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TATY
зачем нам даются ситуации выбора между милосердием и равнодушием. И всегда ли милосердие является благом для другого и для самого себя.
Именно для себя я не назвала бы это милосердием или равнодушием, у меня почему-то не делится, а все смешивается вместе. Совершенно спокойно могу сказать "нет", пройти мимо, подчиняясь внутреннему голосу, при этом не задумываясь , почему я так сделала. И точно также, сказать "да" и начать помогать, не думая зачем.
И в магии все смешано , одному милосердие, другому ...Нет , наверное, ответа на все это. Для себя я определила , что нужно постараться принять жизнь и жить . А как? - слушать мир внешний и мир внутренний, и постараться соединить все это в единое целое. Задача ... :)
Я хочу спросить у Ангела, ведь есть же у него ситуации, когда он отказался кому-то помочь, не смотря на большую предлагаемую плату, и наоборот, помогал , устанавливая плату минимум, только для видимости платы. И как "оценить" минимальную оплату- это негатив или это позитив ? Ангел?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.01.2006, 12:18
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Я хочу спросить у Ангела, ведь есть же у него ситуации, когда он отказался кому-то помочь, не смотря на большую предлагаемую плату, и наоборот, помогал, устанавливая плату минимум, только для видимости платы.
Конечно. Можно назвать это интуицией, чутьем, внутренним знанием…
Цитата:
И как "оценить" минимальную оплату- это негатив или это позитив? Ангел?
Не отношусь к оплате как к негативу или позитиву. Это компенсация затрат - не более того. Я ведь занимаюсь не только магической помощью людям, но и своей работой, своим делом. И там устанавливаю другую "плату" за время и энергию. Часто бывает так, что диспропорции автоматически регулируются. Например, если ты вложил много сил в какое-то дело, то, даже не рассчитывая на определенную "прибыль", получаешь совершенно явный и осязаемый выигрыш.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.01.2006, 22:57
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию Итак...

[ADDED=Vital]1137610890[/ADDED]
Уважаемые! Так где же проходит грань между белой и чёрной магией? Внесите ясность в смятенный разум!
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.01.2006, 01:13
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital
[ADDED=Vital]1137610890[/ADDED]
Уважаемые! Так где же проходит грань между белой и чёрной магией? Внесите ясность в смятенный разум!
В Вашем сознании! Если вдуматься, это деление условно, как Бог и Дьявол, как молитва и заклинание и т.п. На энергетическом уровне ведь происходит, практически, одно и тоже в обоих случаях. И т.н. "белая" магия - всего лишь (как говорит сейчас молодежь) "гнилая отмазка" от нападок служителей религии, а также приманка для людей более или менее приверженных религии. На самом деле магия - она и есть магия, в какой цвет ее ни выкрась. Но за столетия господства понятийного аппарата, навязанного христианством, в сознании людей выработалось опасение ко всякого рода нерелигиозным действам ( в языческих культурах магические ритуалы были явлением совершенно естественным). И для того, чтобы как то позволить себе в эпоху христианства обращение к магическим обрядам и при этом не считать себя грешными, люди придумали деление магии на белую и черную. К черной отнесли обряды, которые приводят к нарушению 10 заповедей христианства. А белая, якобы совершается с молитвами, иконами и не запрещена Богом. Хотя служители религии, конечно же, это опровергают.
Мне приходилось в своей жизни наблюдать, как человека привораживали, и как человека прималивали в монастыре. Эффект одинаковый. Потому что энергетическое воздействие одно и то же.
Вы же не можете сказать какой полюс у магита хуже или лучше - "плюс" или "минус", или какой полюс у Земли хуже или лучше - Северный или Южный. Они есть и все. Так и воздействие на человека "белое" или "черное" - не суть важно с точки зрения получаемого эффекта. Это деление имеет смысл только для заказывающего ритуал и то в его сознании.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.01.2007, 12:29
Dejmon Dejmon вне форума
Почетный
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 127
По умолчанию Цитата на сообщение Vital

Уважаемые! Так где же проходит грань между белой и чёрной магией? Внесите ясность в смятенный разум!

Странное градирование белая черная все зависит от сил используемых при магических действиях.А таковых на мой взгляд может быть три:Божественная(Недоступная почти в наше время(не путать с белой!!!)),демоническая(с участием демонических сил) и человеческая(использующая силы самого человека).А то что нынче принято называть "белой магией" таковой является только для профанов, на самом деле это в лучшем случае магия человеческая :)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.01.2007, 13:13
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejmon
Странное градирование белая черная все зависит от сил используемых при магических действиях.А таковых на мой взгляд может быть три:Божественная(Недоступная почти в наше время(не путать с белой!!!)),демоническая(с участием демонических сил) и человеческая(использующая силы самого человека).
Я больше склоняюсь к мысли, что магия вообще безцветная. Это просто сила, которой мы все "пользуемся" для достижения поставленных целей. А вот уже сама цель, способы её достижения и принципы достижения цели - условно делят магию на цвета.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.01.2007, 16:28
Dejmon Dejmon вне форума
Почетный
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 127
По умолчанию Цитата на сообщение Друлик

Ну тут мнения конечно могут очень разнится хотя бы из за того что кто то смотрит с позиции пользователя кто то с позиции сторонннего наблюдателя итд.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.05.2007, 13:20
Аватар для Флагистон
Флагистон Флагистон вне форума
Странник
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 17
По умолчанию А если нет?

Цитата:
Сообщение от Ангел
Да, но вы оплачиваете работу этого человека, так ведь? В современном мире денежные средства выступают всеобщим эквивалентом стоимости товаров, вложенных в их производство сил и пр. С другой стороны, от вас могут попросить выполнить какую-либо услугу. Так что обмен заказчика и исполнителя в данном вопросе эквивалентен.
Это так.
Но, вот ко мне например, обращаются именно те, кто предпочитают даром да ещё и побыстрее. Аргумент как правило тут один: а мы такие бедные, прям ужасть, и кушать-то нам нечего - спасите, помогите, ну неужели только богатые имеют право на жизнь и помощь?...
Однажды, по телевидению показали сеанс цыганского гадания, на котором гадальщицы на всю стану заявили, что за гадание благодарить ни в коем случае нельзя, т.е. говорить "спасибо" - нельзя! А вот, о том. что в таком случае тот, кому гадают - принимает на себя кармические проблемы гадающего почему-то промолчали...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.05.2007, 13:28
Аватар для Флагистон
Флагистон Флагистон вне форума
Странник
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 17
По умолчанию где...

Цитата:
Сообщение от Vital
[ADDED=Vital]1137610890[/ADDED]
Уважаемые! Так где же проходит грань между белой и чёрной магией? Внесите ясность в смятенный разум!
Согласна с предъидущими ответившими.
Однако всё же решила несколько дополнить... Понимаете, грань и в самом деле в нашей душе и сознании. Вот, например, один мой знакомый что бы добиться интересующей его женщины, не прибегает ни к дьявольской помощи, ни к приворотам, а просто посылом энергии в соответствующие чакры вызывает у неё нестерпимое эрот. желание... и как говориться - сам тут как тут... Это какая магия будет? Чёрная или белая?
Ещё...довелось мне как-то услышать разговор священника с прихожанкой на эту тему... Так вот, он ответил, так: "Чем колдун темнее, тем он выше - сильнее" Та: "Выходит, это просто нечто вроде табеля о рангах?" Ответ: "Да, конечно". Вмешиваться я не стала. Так что, как видите сколько людей, столько и мнений об этом.. ;)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека