Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2006, 10:56
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Восприятие запахов

Здравствуйте! В последнее время заметила, что стала чувствовать запах человека.Нет, не запахи духов или сигарет (это само собой), а именно запах человека. И делится это восприятие на приятные и неприятные. Меня очень озадачило, что мне не понравился запах трехлетнего ребенка. Он же еще маленький ! И родители его мне приятны... Может кто-то это объяснить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2006, 12:54
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada
Меня очень озадачило, что мне не понравился запах трехлетнего ребенка. Он же еще маленький ! И родители его мне приятны... Может кто-то это объяснить?
RADA! Если Вы действительно чувствуете запах именно человека, а не стирального порошка, в котором стирали его одежду, не кошки, с которой он играл, не пищи или лекарств,которые он принял и т.п., то, скорее всего, у ребенка есть пока скрытое заболевание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2006, 13:25
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

:) стиральный порошок и кошка, и пища имеют совершенно другой запах :) Мне кажется, что уже научилась различать эти запахи :).
TATY. Скрытое заболевание - об этом нужно подумать, спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2006, 21:19
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

TATY, согласен с вами. Скорее всего, так и есть. Естественный запах человеческого тела не вызывает негативных впечатлений.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2006, 18:56
ДАРА ДАРА вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 7
Отправить сообщение для ДАРА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rada
Здравствуйте! В последнее время заметила, что стала чувствовать запах человека.Нет, не запахи духов или сигарет (это само собой), а именно запах человека. И делится это восприятие на приятные и неприятные. Меня очень озадачило, что мне не понравился запах трехлетнего ребенка. Он же еще маленький ! И родители его мне приятны... Может кто-то это объяснить?
Мы все слышим запах друг друга и основываясь на том вызывает этот запах симпатию или антипатию и сходятся люди. Бывает внешний вид человека очень хорош, но вот если его запах будет отталкивающим, то и человек не будет нравится. Другое дело, что не все осознают, что ощущают запах друг друга, но это медицинский факт и ничего необычного в нём нет.
А вот работа с третьим глазом раскрывает способности такие, как ясносшышание, ясновидение и яснообоняние. Довольно часто проявляется яснообоняние. Тогда можно слышать довольно разные запахи сидя у себя в комнате, которые на самом деле находятся на довольно большом растоянии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2006, 19:01
ДАРА ДАРА вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 7
Отправить сообщение для ДАРА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
TATY, согласен с вами. Скорее всего, так и есть. Естественный запах человеческого тела не вызывает негативных впечатлений.
Не соглашусь с вами. Всё зависит от химического состава тела: гармоны, наличие заболеваний и тд.
Например, больной сахарным диабедом неприятно пахнет когда у него приступ.
Состав гармонов вообще определяет почти всё.

[ADDED=ДАРА]1142780665[/ADDED]
зы//даже чем питается человек и то влияет на запах его тела.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2006, 06:19
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДАРА
Не соглашусь с вами. Всё зависит от химического состава тела: гармоны, наличие заболеваний и тд.
Например, больной сахарным диабедом неприятно пахнет когда у него приступ.
Состав гармонов вообще определяет почти всё.
зы//даже чем питается человек и то влияет на запах его тела.
Дара, расскажите пожалуйста, в чем выражается ваше несогласие?
Прочитайте внимательно мое сообщение. Я говорю о том, что "естественный запах человеческого тела не вызывает негативных впечатлений". Прошу вас также учесть, что мы говорим о "запахе трехлетнего ребенка", у которого деятельность органов, обмен веществ и пр. кардинально отличается от индивида в половозрелом возрасте.
Вы приводите в пример людей, страдающих заболеванием. Но в таком случае, согласитесь, это уже не совсем естественное состояние человека.

Предпочитаю разделять:
естественный запах - собственный индивидуальный запах, обусловленный рядом физиологических процессов (при условии отсутствия паталогий), происходящих в организме и главным образом в коже человека.
паталогический запах - сильно измененный естественный запах человека в результате происходящих в организме паталогических процессов (нарушение обмена веществ, наличие заболеваний, нарушений работы имунной системы и пр.).

Здесь, конечно, не претендую на однозначность, потому что грань между этими понятиями нельзя четко определить. Большое значение преобретает индивидуальность как источника запаха, так и воспринимающего этот запах субъекта.
Цитата:
Сообщение от Обоняние - "Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона"
Среди даже с виду нормальных людей наблюдаются субъекты с частичным поражением обоняния (О.); одни не слышат зловонных запахов, другие ароматических веществ и т. д. Эти уклонения, подобно явлениям дальтонизма, должны зависеть от частичных поражений определенных периферических аппаратов обонятельной области и указывают, что окончания обонятельных нервов одарены специфической способностью воспринимать отдельные основные обонятельные впечатления, и это подтверждается еще тем, что при утомлении органа О. для какого-нибудь определенного запаха, он остается восприимчивым к остальным запахам (Аронсон). Известны случаи (истеричные) крайне повышенной обонятельной восприимчивости, в коих субъекты не выносят малейших следов какого-нибудь запаха, напр. яблока, земляники и т. д. и уже чуют противный им запах там, где никто его не подозревает. В сфере О. наблюдаются и галлюцинации, и иллюзии.
Или вот еще одно важное наблюдение. Профессор Тим Джакоб, который возглавляет лабораторию в университете города Кардифф (Уэльс), пришел к однозначному заключению о природе взаимосвязи между запахом и типом иммунной системы людей. Как и запах, иммунная система каждого индивидуума совершенно особенна. В крайнем случае, ее типы бывают сходными.
Цитата:
Сообщение от Тим Джакоб
Люди дискриминационно реагируют на потенциальных партнеров с похожим иммуно-типом. Вам не будет нравиться запах человека, у которого этот тип сходен с вашим. Запах способен вызывать воспоминания, антипатию, удовольствие и смены настроения. Может выполнять роль предупреждения или сигналом о наличии и другого человека заболевания".
Также необходимо иметь в виду, что чистого человеческого запаха не встречается. К индивидуальному запаху человека примешивается целый ряд запахов других пахучих тел - почвы, растений, насекомых, частицы кожи, дубильных веществ обуви, обежды и др.

TATY высказала мнение о том, что неприятный запах, исходящий от малыша, может быть связан с наличием у него скрытого заболевания. Я согласен.
Также считаю, что в нормальном состоянии естественный запах человека, особенно ребенка, не может вызвать сильную антипатию.
Собственно, вы и сами пишите:
Цитата:
Сообщение от ДАРА
...не все осознают, что ощущают запах друг друга...
Неосознанность говорит о "нейтральности" (практически не чувствуется) впечатления. А если возникает острое неприятное ощущение - это тревожный признак.

Полагаю, что в данном конкретном случае родителям обязательно стоит обратить внимание на состояние ребенка (особенно в случае проявления дополнительных признаков наличия заболевания).
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2007, 05:34
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию

А есть ли какая-нибудь литература про запахи. Я ни с того ни с сего начинаю чувтвовать запах, а объекта соответствующего рядом нет. Хотелось бы ознакомиться с чьим-нибудь трудом на эту тему.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека