Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > Астральный план, сновидения

Астральный план, сновидения Раздел посвящен статьям и книгам, посвященным изучению сновидческой раельности, внетелесному опыту, изучению Астрального плана и его подпланов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.09.2005, 14:12
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Почти у каждого в снах бывают моменты, когда неожиданно возникает догадка, что происходящее - сон.

То, что позволяет пребывать в сновидении с сохраненным самоосознанием, мы называем контролем.

Весьма распространено промежуточное состояние: сновидец оказывается в реальном месте этого мира, но на ландшафт накладываются образы обычного сна, порождения индивидуального подсознания и фантазии.

Фиксация взгляда ведет к пробуждению, активная вовлеченность в происходящее - к утрате самоосознания и погружению в сумбур обычного сна.

Часто осознание "это - сон" провоцируется пониманием нелепости, невозможности происходящего.

Спонтанное самоосознание во сне чаще происходит у детей и подростков - в периоды обостренного самоосознания в яви дневного мира, когда этот мир еще достаточно нов и непривычен, а состояние удивления - естественно и глубоко.

Итак, критерии контроля:
..........- отсутствие страха и негативных эмоций.
.........- память: здесь возможны индивидуальные различия. Наиболее необходима память о плане действий во сне, их целевая связность (например: задача найти определенное место).

....Реальный полет с полным осознанием во сне, в отличие от снов летания, есть настоящее магическое достижение, потенциально применимое и "наяву".

........Контроль уязвим лишь тем, что неуязвимость кончается вместе с ним.
Нас семеро, это я точно знаю. Откуда мы здесь появились, неясно, но мне и моей группе, осознаю, что я ведущий, задача - куда-то проникнуть в подземелье, что-то достать. Кожаные, явно ручной выделки сапоги разбрызгивают воду на песочном мелководье, вода уже чавкает в сапогах, на боку болтается и больно бъёт иногда по колену короткий меч. Осознаю, что что-то не то, наверное сон, но здесь я не по моей воле. Мы, как какой-то "спецназ Синдбада" - осознание этого приходит тут же, сравнение провожу мысленно - ( у нас в составе есть и женщина, по-моему, даже две) передвигаемся бегом, зная, что нас если и заметят, мы должны уйти, не причинив вреда. Но должны пройти незамеченными на виду у какого-то кирпичного города (на вид напоминает что-то среднее между восточным и европейским. Бежим не след в след, а веером каждый по своему маршруту. Солнечный день, небо чистейшее! Вдалеке в море какой-то парусник, справа остаются кирпичные строения городка. Электроопор и признаков современной цивилизации не видно нигде, как и людей.Пока никого и нигде. Огибая один из кирпичных домов, на валуне замечаю наручные часы. Беру в руки - очень хороши! Чей-то голос "Мы ничего не должны здесь трогать (понимаю - изменять)!" Ложу обратно, замечаю, что уже что-то изменил - не так положил.
Вот и цель - каменный арочный - без опор - мост метров 200-300 над городским каналом. Под мостом с другой стороны канала замаскированное отверстие, которое ведёт в туннель к нашей цели. Пытаюсь пробежать возле какого-то ограждения. Меня останавливают: "Его охраняют опасные твари, они (наши мужчина и женщина) будут отвлекать их внимание!" Резко беру вправо, взлетаю на каменный бордюр набережной канала. Высота - метров тридцать. Мои попутчики в разных точках канала прагают и начинают переплывать канал на ту сторону к туннелю. Почему-то боюсь прыгать - что-то черезчур высоко, можно пробежать дальше, там ниже, хотя понимаю, что вреда здесь мне не будет, я здесь "неофициально", что ли. Чувствую, что делаю ошибку, но прыгать всё-равно боюсь. Замечаю парня и девушку, которые целуються на пустой набережной. Обхожу их и с места прыгаю, где ниже, переплываю. Нишей под мостом пытаюсь ползком добраться до вожделенного отверстия - знаю, там уже будет безопасно, мои попутчики уже там они подплывали водой прямо к отверстию. Нишей давно никто не пользовался - слой пыли и паутины, она сужается. Понимаю, что могу застрять, начинаю пятиться назад...
Марш-бросок прерывает будильник. Просыпаясь, осознаю, что по моей вине не выполнил свою миссию. Я не зря привёл здесь цитаты. И понятно почему. Уж очень остро ( хотя уже прошло много времени) остались они в памяти - и это ощущение ирреальности и реальности одновременно, и эмоции и... одним словом, всё, что происходило, даже мысли по поводу и без повода. Такое впечатление, буд-то кто-то вырвал меня из моего времени ( и моих попутчиков тоже со своих времён, ведь они были в разных оджедах) и направил сделать что-то очень важное. Своеобразный "сборный десант во времени". Что это? Может такое быть? Осталось осознание того, что я могу и не вести этих людей в неизвестность, но тогда и не вернусь. И какое-то чувство долга, ответственности за происходящее. И чувство вины, что я не остался с ними. Они ушли вперёд. ?
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.09.2005, 00:39
Mongrel Mongrel вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 86
По умолчанию

мне в последнее время тоже снилось немало миссий. и тоже это ощущение осознания того, что ты видишь сон, но беспомощности одновременно.
а сегодня мне вообще перл приснился. я где-то в гостях, туда приводят несколько наичуднейших пушистых кошек. они голову с передними лапами засовывают под диван и начинают биться попами об пол. во сне это считается обычным их занятием, и я стою и умиляюсь) смеялся, когда проснулся)
__________________
Жизнь идёт своим чередом..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.09.2005, 13:50
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongrel
мне в последнее время тоже снилось немало миссий. и тоже это ощущение осознания того, что ты видишь сон, но беспомощности одновременно.
Кошмарики, или "экшн" во сне, это обычная игра воображения, или переваривание проблем, либо прошлого дня, либо того, чего тебе недостаёт в этой жизни. И беспомощность тут можно понять внешним и внутренним ограничением. Нет, в данном случае речь идёт не о беспомощности, а о тех ощущениях, какие практически идентичны состояниям во время вещего сна (да, тут присутствуют некая беспомощность, тут ты просто как наблюдатель): ты осознаёшь, что это - сон, и в то же время реальность; ты активно участвуешь в событиях, имея возможность их изменять или просто знаешь, что нужно наблюдать; "указания" или "Голоса" во сне произносятся откуда-то сверху, а не конкретным лицом; помнишь мельчайшие подробности, начиная от теней, обстановке, очертаниях того или или иного объекта, на который фокусируешь внимание до собственных мыслей и ощущений, рассуждений во время этого сна; ощущение полной свободы выбора действий; после пробуждения помнишь всё до мельчайших подробностей.
В данному случае я даже не записывал сюжет, и не делал наброски после пробуждения. Памятуя казус, что произошёл у меня с женой после прочтения ею моих фривольных сновидений, я перестал это делать. Просто после пробуждения, стараюсь припомнить некоторые подробности. Внутренний "компьютер" перерабатывает это уже сам. В данном случае мне не пришлось даже этого делать (как и после вещего сна, кстати). К тому же после пробуждения ни енергии свежей, ни какого либо утреннего облегчения не было. И страшное разочарование, что что-то не так сделал. Увы! :(
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.09.2005, 12:03
Mongrel Mongrel вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 86
По умолчанию

просто запись способствует лучшему воспроизведению сна. мысли подтягиваются как по ниткам. у меня до того доходит, что я могу какую-то детальку очень-очень подробно расписать..

кстати не так давно я разрешил-таки проблему "бессония". теперь сны я помню каждый раз, когда есть возможность их посмотреть. так что пупер.

вы говорили о голосе и указаниях. расскажите о них подробней, пожалуйста.
__________________
Жизнь идёт своим чередом..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.09.2005, 13:45
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongrel
вы говорили о голосе и указаниях. расскажите о них подробней, пожалуйста.
Вы говорите как профессиональный психиатр расспрашивает пациента о "голосах". Нет, смею заверить Вас (хотя я и выхожу за рамки начертанного психиатрами круга "нормальных"), что в нормальном "бодрствующем состоянии" никаких "голосов" не слышу. Это происходит только в некоторых снах, сюжет которых в подробностях я помню до мелочей. Скажем, вот один из них. Опустим проблемы, которые были у меня на тот момент в жизни. В результате "картинок" во сне, которые полностью образно ассимилируют или суммируют в двух частях - положительные и отрицательные мои проблемы, я оказываюсь в вагоне поезда, вернее в тамбуре - разумей - жизнь идёт своим чередом!. Ярчайшая вспышка. Стою в потрёпанном, видавшем виды, пиджаке, с культёй вместо левой ноги (у меня тогда были проблемы в чашечке), что-то (не костыли) меня поддерживает. Крыши не видно- оттуда широкий луч света. И "голос" откуда-то оттуда, сверху - "Зато ты такой, какой есть!" Проснувшись, успокоился. Да, действительно, жизненная встряска дала значительный жизненный опыт, и "я такой как есть". Так и в последнем примере. Он (голос) звучит откуда-то сверху и в то же время во мне.
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.09.2005, 06:51
Mongrel Mongrel вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 86
По умолчанию

не знаю почему вы восприняли это как шутку по началу, я серьёзно спрашивал)
теперь кажется припоминаю, у меня тоже такое было. что-то случается и громоподобный голос мне что-то тоже объявляет. что-то близкое с тем, что вы описали, у меня определённо было.
а также есть другой голос, но на счёт него я не уверен. он действует как осведомитель. но очень редко, и по-моему почти незаметно. ну допустим я оказался во сне, где все едят лаву. он бы мне мог подсказать. но я не уверен, может я это выдумал) а может это и эмиссар в сновидении)
__________________
Жизнь идёт своим чередом..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.09.2005, 16:21
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongrel
а также есть другой голос, но на счёт него я не уверен. он действует как осведомитель. но очень редко
а может это и эмиссар в сновидении)
Интересная терминология - эмиссар и осведомитель. Это как в шпионаже и КГБ?
Как-то просто не привычно. В сновидении я обычно один, и события или разворачиваются хаотически - путешествия по разным отрезкам жизни, кто-то что-то советует, наставляет - обычные переживания прошлого дня, тревожные проблемы. Или какой-то экшн в стиле, ну к примеру, погоне на верблюдах между грузовиками и небоскрёбами, всякая фигня с монстрами-змеями. Быть может это тоже подсказки чего-то, но после сна обычно отметаешь их - приходит понятие, что это просто переживания. Иногда бывают просто красочные сны - хорошие, сочные приятные. Их не хочется ни контролировать, ни просыпаться... А бывает и похлеще - не так уж часто, к примеру, как бои в тёмном подземелье с какими-то сарацинами (которых, естественно побеждаешь), или страшные подземелья с большими пауками, после которого просыпаешся с температурой и головной болью (не путать с бодуном!). В даном случае - как и некоторых других - после просыпания помнишь всё до мелочей. Можешь "прокрутить" всё изначально, и даже поразмыслить, не припаял ли где лишку из воображения? И голос один. Просто как громкая мысль, что ли?. И в то же время и подсказка - во сне, разумеется.
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.09.2005, 21:24
Mongrel Mongrel вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 86
По умолчанию

осведомитель - первое что пришло на ум по смыслу. а эмиссар это из кастанедовской терминологии)
переработанные переживания в снах допустим понятны. но их ядрёная форма порой просто поражает..
красочных и красивых снов наподобе тех. что вы описали я не припомню у себя. да и от кошмаров я никогда в поту не просыпался. я честно и стойко их достамривал) правда были они много лет назад.

кстати на счёт лишек их воображения. они составляют некоторую проблему для меня вроде бы. зачастую в снах у меня такие законы и устои, что я не могу их описать или до конца сформулировать в реале и, видимо, приходится самому их порой домысливать. и таким образом я иногда сам того не замечая вношу суррогат в описание сна.. трабл.

и ещё. за последний месяц где-то мне снятся сны с участием людей из далёкого прошлого и в местах из далёкого прошлого. встречаются даже такие люди, о которых я не вспоминал последние года вообще. очень странно, не пойму чего они всплыли. а по пробуждению нередко в голове стали звучать попсовые песни-паразиты, которые я слышал последний раз ну минимум года 2 назад. нашествие из прошлого?
__________________
Жизнь идёт своим чередом..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.09.2005, 17:36
Азазэль Азазэль вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Азазэль с помощью ICQ
По умолчанию

Всем Здавствуйте! Везде много пишут о технике управления сном и как этому научится. Но ни где нету о том, как от этого избавиться т.е. избавиться от осознаного сна. Может кто-нибудь и вас об этом знает?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.09.2005, 18:33
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mongrel
красочных и красивых снов наподобе тех. что вы описали я не припомню у себя. да и от кошмаров я никогда в поту не просыпался. я честно и стойко их достамривал) правда были они много лет назад.
Я так понимаю, что у каждого это происходит по-своему. Как, скажем, дальтоники всё видят в серо-белом, а нормальный средний человек привык всё воспринимать цветным. А кто-то воспринимает всё только звуками... У меня, например, всегда, сколько я себя помню сны в цвете. А кошмарик кошмарику рознь. Есть что-то сродни всяческой нехристи, которая снится, или куда-то проваливаешся. Это наши переживания и проблемы. А, к примеру, когда мне снится, что-то кусает, сразу знаю - при чём, что удивительно - во сне - это к болезни. Просыпаюсь - уже что-то не так.

Цитата:
кстати на счёт лишек их воображения. они составляют некоторую проблему для меня вроде бы. зачастую в снах у меня такие законы и устои, что я не могу их описать или до конца сформулировать в реале и, видимо, приходится самому их порой домысливать. и таким образом я иногда сам того не замечая вношу суррогат в описание сна.. трабл.
После случая с женой, которая прочитала мои секс-экшн сон и выдала всё, что думала по этому в мой адрес я записывать их перестал. Сейчас пытаюсь использовать диктофон цифровой, которым только я умею пользоваться в семье, но пока ничего конкретного не получается. Я считаю, что тут не нужны подробности. Тогда можно дать и лишку и получится сон в стиле фэнтэзи. Записывайте основное, как художник штрихами. Не забывайте, что рядовой сон "улетучивается" с наших головушек как эфир в открытой банке... Но штрихи эти должны быть из тех, которые при вторичном просмотре помогут восстановить всю картину. И когда вы пытаетесь восстановить по штрихам сон и записать его - позже, уже не будет излишков и суррогата. Помаять не позволит. Если сами, конечно, не домыслите.
Цитата:
и ещё. за последний месяц где-то мне снятся сны с участием людей из далёкого прошлого и в местах из далёкого прошлого.

встречаются даже такие люди, о которых я не вспоминал последние года вообще. очень странно, не пойму чего они всплыли.

а по пробуждению нередко в голове стали звучать попсовые песни-паразиты, которые я слышал последний раз ну минимум года 2 назад. нашествие из прошлого?
Первое - это может быть путешествие в прошлое воплощение, или позапрошлое - гном его знает - если, конечно, перед этим фильму подобную не насмотрелись. Либо какая-то подсказка. Тут вы должны спросить у своей интуиции. Не могу дать точного диагноза.
Второе - это вас могут вспоминать эти люди. И их мысли передались на расстоянии. Быть может это подсказка к тому, что бы с ними связались. Да-да.
Ну, а относительно песень, так у меня от них вообще мигрень бывает. Как засядет утром какое-то. ХОрошо если что-то хорошее, да и то, может себя так опошлить за целый день, что и слушать потом её не хочется...
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека