Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.11.2007, 16:25
Аватар для astek
astek astek вне форума
Почетный
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Возможно ли...?

Цитата:
Сообщение от Грета
Думаю возможно продлить свою жизнь, улучшить здоровье, но вот стать долгожителем... и вообще, со скольки лет человек считается долгожителем?
По разному, вообще со 100 наверное. Хотя сейчас и в 90 можно назвать долгожителем. Я уверер, что мы то, что мы о себе думаем. И что старость и дряхлость не обязательные составляющие человеческой жизни, просто мы привыкли к этому, и на каждом углу нам об этом напомянают. И вообще не признаю рамок, за которыми человечество твк и хочет спрятаться. Любят толпу, делают то, не то, что хочеться, а то что модно в данный момент. Я не про всех, конечно. А смерть - миф.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2007, 16:32
Аватар для Zingara
Zingara Zingara вне форума
Солнечная дочь Вселенной
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Возможно ли...?

Цитата:
Сообщение от astek
Я уверер, что мы то, что мы о себе думаем. И что старость и дряхлость не обязательные составляющие человеческой жизни, просто мы привыкли к этому, и на каждом углу нам об этом напомянают. И вообще не признаю рамок, за которыми человечество твк и хочет спрятаться. Любят толпу, делают то, не то, что хочеться, а то что модно в данный момент. Я не про всех, конечно. А смерть - миф.
А вот здесь я с вами абсолютно согласна. Думай, что ты не стареешь, а молодеешь, будь уверен в этом - и умрешь лет в 150. От ножа чьего-нибудь ревнивого мужа, как говорил один мой знакомый ;) Ему, кстати, 89 сейчас. И он еще на лыжах гоняет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.11.2007, 18:39
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Возможно ли...?

Теорий "долгожительства" существует огромное количество. Но у природы есть свои планы на физическое существование человека. Маги и философы многие годы ищут философский камень, священный Грааль. И, надо сказать, находят. Вот только в чем - это вопрос :-)
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2007, 00:06
Аватар для astek
astek astek вне форума
Почетный
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Возможно ли...?

Цитата:
Сообщение от Ангел
Но у природы есть свои планы на физическое существование человека
Я почти уверен, что планы природы куда больше 100-120 лет. Мы сами прилагаем много усилий на истребление собственног тела
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2007, 08:42
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Возможно ли...?

Astek, вопрос не во времени существования физического тела. Человек вовлечен в процессы, происходящие в макрокосме (внешнем, относительно него самого мире). Что вносило и вносит серьезные изменения в человеческую сущность. На этом принципе (взаимодействие) происходит получение нового жизненного опыта.
Есть люди, которые систематически уничтожают, губят свою физическую оболочку, при этом являются долгожителями.
А очень много душ даже не начинают физическое существование, погибая в младенчестве.
Поэтому рассматривать жизнь только в разрезе существования физического тела - достаточно узкий подход. Гораздо интереснее и ценнее рассматривать продолжительность жизни в зависимости от опыта, интенсивности впечатлений, получаемых сущностью при жизни.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.11.2007, 14:19
Аватар для astek
astek astek вне форума
Почетный
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Возможно ли...?

Именно, Ангел. Но хочется так многому научиться, что и жизни не хватит. Думаю это многим знакомо. И еще порой думаю: может здесь мы учимся чему то, и вся наша жизнь - очередной урок среди множества?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.11.2007, 14:35
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Возможно ли...?

Цитата:
Сообщение от astek
Именно, Ангел. Но хочется так многому научиться, что и жизни не хватит. Думаю это многим знакомо.
Хватит, поверьте . Главное, как распоряжаться тем временем, которое у вас имеется.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.11.2007, 20:39
Аватар для astek
astek astek вне форума
Почетный
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Возможно ли...?

Будем надеяться, что хватит)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.07.2008, 22:45
Аватар для Яра
Яра Яра вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Яра с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возможно ли...?

Цитата:
Сообщение от vini
astek ну вот смотри(читай :))
Чтобы жить 500-1000 лет твой организм должен находится в состоянии постоянной регенерации сиреч роста, ну как с 18 до 25 лет. Чтобы как минимум размножаемых клеток было больше чем отмираемых. Отсюда делаем вывод что ты будеш постоянно расти. В этот период с 18 до 25 лет люди растут со скоростью 3-4 см в год. Ну а теперь посчитай средняя велечина человека(примерно возьмем) 2м вес 60-70кг , ну и получаем что 1см примерно равен 28-33г. А теперь посчитай чере 1000 лет твой рост будет состовлять 6м и вес 1т 6ц. Ну как?
Рост в прямом значении этого слова не обязателен. До окончательного формирования организма в нем преобладают анаболические процессы над катаболическими. Грубо сказать-процесс старения начинается с преобладания катаболизма над анаболизмом во всем организме,начиная с физики,физиологии и заканчивая психикой,эмоциями,деятельностью мозга. Для поддержания положительного баланса используется стресс (теория стресса Г.Селье) как для физики,психики,так и для мозга(в виде обучения). Единственный минус - это требует больших, долговременных усилий, по щучьему велению не прокатит
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека