Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Обучение магии > Первые шаги в магии

Первые шаги в магии Начальные магические практики

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.12.2006, 20:51
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zingara
Читаю вас, девочки, и думаю - может и мне магией заняться? Раз уж в жизни все равно чего-то не хватает.. нечего терять! ;)
На самом деле, не могу судить об этой ситуации "изнутри", но почему же тогда испокон веков существует такой шаблон одаренных, блаженных, разных, обладающих паранормальными (по отношению к среднему, "нормальному" человеку) способностями взамен каких то способностей и умений естественных. Или вообще чуть ли не в обмен на физическое уродство, когда кто-нибудь после травм итп вдруг становился ясновидящим? Откуда это идет?
Всегда соблюдается РАВНОВЕСИЕ! Допустим человек состоит из 100% качеств: моральных, физических и т.д. Иесли сложить все эти качества, то больше чем 100% быть не может в человеке. Все качества имеют разную долю, чего-то больше, чего-то меньше. Следовательно, если у вас преобладает один элемент, то это происходит за счет другого. Это если с одной точки зрения...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2006, 21:00
blake blake вне форума
Странник
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Николаев
Сообщений: 19
Отправить сообщение для blake с помощью ICQ
По умолчанию

Друлик! Спасибо! А есть какие ни будь доступные травы которые помогут развить ясновидение??? картами занимаюсь, надоело! а в астрал выйти не получается!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.12.2006, 21:07
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blake
Друлик! Спасибо! А есть какие ни будь доступные травы которые помогут развить ясновидение??? картами занимаюсь, надоело! а в астрал выйти не получается!
Надо порыться в травнике, поищу. Знаете, иногда не стоит торопить события, все должно идти своим чередом. И силы должны развиваться постепенно, иначе вы не сможите справиться с ними. А как вам хрустальный шар или маятник, поэксперементируйте.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.12.2006, 23:06
Аватар для Zingara
Zingara Zingara вне форума
Солнечная дочь Вселенной
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друлик
. Все качества имеют разную долю, чего-то больше, чего-то меньше. Следовательно, если у вас преобладает один элемент, то это происходит за счет другого. Это если с одной точки зрения...
Нет, на самом деле это был только вопрос. Я склоняюсь к вере, что хороший человек должен быть во всем хороший. И талантливый. И одаренный. И не-знаю-какой, но мне так хочется в это верить. Ведь если Вы, скажем, развиваете свой магический дар, Вы же развиваетесь и в других аспектах вместе с этим? Нет? Я просто говорила о "штампе" - почему у нас твердая вера в то, что умеющий поставить на ноги должен быть калекой, видящий судьбы - слепым или блаженным. Почему увидя мага на двух ногах, с головой и удачной семейной жизнью, вера в него должна пропасть?? Или это оттого, что в старину все боялись говорить о своих способностях, чтоб не прослыть ведьмой? Все, кроме тех кому уже нечего и бояться..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2006, 02:19
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zingara
Нет, на самом деле это был только вопрос. Я склоняюсь к вере, что хороший человек должен быть во всем хороший. И талантливый. И одаренный. И не-знаю-какой, но мне так хочется в это верить.
Увы, но талантливые люди нередко "нехорошие" люди. А хороший человек, просто хороший и не талантлив.
Цитата:
Ведь если Вы, скажем, развиваете свой магический дар, Вы же развиваетесь и в других аспектах вместе с этим? Нет? Я просто говорила о "штампе" - почему у нас твердая вера в то, что умеющий поставить на ноги должен быть калекой, видящий судьбы - слепым или блаженным.
Это не твердая вера, это факты, говорящие сами за себя. И речь шла о крайностях, например Ванга.
Цитата:
Почему увидя мага на двух ногах, с головой и удачной семейной жизнью, вера в него должна пропасть?? Или это оттого, что в старину все боялись говорить о своих способностях, чтоб не прослыть ведьмой? Все, кроме тех кому уже нечего и бояться..
А это вы про кого? В чьих способностях сомневаются?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.12.2006, 03:28
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Магия, как путь развития человека - это расширение его способностей на основе гармоничного сосуществования с природой (в широком смысле этого слова). На мой взгляд, "плата за дар" - неуместное понятие. Не думаю, что стоит оправдывать свою некомпетентность в какой-либо сфере тем, что высшие силы "взимают" с вас плату за одаренность.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.12.2006, 04:20
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию

Когда человек развивается гармонично и равномерно в любой сфере, то проходя путь "обучения" и увеличения своих способностей - в этом случае человек совершенствует свои навыки и силу (к чему бы это не относилось). Но когда человек хочет получить ВСЁ и СРАЗУ, вот тогда-то и происходит "плата". Высшие силы не взимают плату за одаренность, они дают возможность развить дар, но как правило, это узкая направленность. И нет ничего плохого в том, что человек идет по этой дороге и не обращает внимания и не тратит время на другие... Благодаря этому в нашей истории много ВЕЛИКИХ людей, достигших больших успехов в разных областях нашей жизни.

И оправдывать свою некомпетентность тоже не надо. Многим стоит большого труда признаться и себе и окружающим в том, что он не компетентен в каком-то вопросе. В этом нет ничего сташного. Чему-то научат тебя, чему-то научишь и ты.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.12.2006, 04:28
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Я вообще-то совсем не про физические недостатки спрашивала и не про плату за дар ...
И не считаю наказанием божьим или расплатой за способности. Я - про наблюдение из жизни : да все есть, но чего-то не хватает, как правило -это одиночество, даже имея и детей, и вторую половину . Одиночество в душе. Много примеров в жизни, некоторые сознают это и признают, побавляющее большинство тщательно скрывают, а в глаза посмотришь- одиночество. Успешные, достаточные , а в глазах ОДИНОЧЕСТВО.
Не знаю ,как правильно высказаться-то. Надеюсь, сейчас более понятно сказала. :)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.12.2006, 04:41
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию

Изучая магию и развивая свои способности, в первую очередь находишь гармонию в себе (это я про себя). Да, вы правы, "можно быть и в толпе людей одиноким".
Так уж создан человек, наверное, что ему постоянно не хватает чего-то. Я считаю, что это из-за того, что мы не умеем ценить то, что дает нам жизнь. Я оптимист и поэтому даже в плохой ситуации стараюсь найти положительные стороны, и стараюсь ценить всё, что мне дано.

[ADDED=Друлик]1166058909[/ADDED]
Иногда это чувство одиночества заставляет людей двигаться дальше, совершенствоваться, добиваться новых вершин. А если не можешь справиться с этим чувством, то чувтвуешь пустоту внутри и нет внутренней гармонии.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.12.2006, 11:52
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Друлик, никто с вами и не спорить, что Вы само совершенство. :)
То ли Вы специально не слышите о чем я говорю, то ли на самом деле .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека