Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.06.2005, 12:46
Fever Fever вне форума
Странник
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию Кармическая ответственность

У меня вопрос о кармической ответственности за занятие магией.
На сколько нужно серьёзно к этому относиться? Не является ли понятие кармы попыткой человека объяснить происходящие в жизни несправедливости? Ведь можно получить от судьбы такие удары, что мало не покажется, не занимаясь магией. В одном источнике по Йоге даже написано, что женщины, занимающиеся "оккультными" науками, часто болеют раком матки. Ну разве не ересь? А Йога-то к какой науке относится? :) А недавнее цунами, которое унесло больше ста тысяч жизней? Чем все эти люди высшим силам не угодили? Да и вообще, разве не лучше принимать напасти, зная, что заработал? По крайней мере не так обидно будет..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2005, 19:05
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм.... :) К этому цунами надо немного другой подход. Погибшие в данном случае это не личности, а часть человечества. А человечество вполне заслужило кармически такое цунами, и часть человечества откусила стихия. Какие кармическе причины - да их миллионы, все что мы плохого делаем с планетой.
И любопытный факт на этом фоне - почти ни одно племя аборигенов не пострадало! Это раз. Не пострадал практически ни одного крупного животного! Я читал директор одного из заповедников был просто в шоке, когда оказалось что спаслись все до одного его животные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2005, 21:33
Fever Fever вне форума
Странник
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию

Vega, цунами я привела как пример. Ты оцениваешь происходящее как наблюдатель, вот и получается, что все, кто погиб - просто часть человечества. Все те, кто в этой катострофе потерял своих близких так не думают. Погибли тысячи детей - это им за перерасход экологически вредных памперсов?(sorry!). А в Чешском зоопарке погибло много животных при потопе. Показывали как слон тонул... Слоника жалко. Все эти события оправдать нельзя. Это просто попытка, что бы жить легче было.
И всё же, как на счёт магии?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2005, 02:18
Аватар для Странница
Странница Странница вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 52
По умолчанию

Может я несколько недопоняла сути вопроса;но повзвольте влезть в данную тему;для начала надо разделить такие понятия как "откат" и "карма",верно?

Здесь процитирую одного деятеля:
"Кармические ситуации обусловлены причинами, которые мы сами заложили в прошлых воплощениях. Определенные уроки, через которые должен пройти человек, чтобы сделать то, чего в подобной ситуации не сделал раньше."

Теперь про откаты.
Мне кажется,что понятие об откатах(наказании за какие-либо действия) придумали сами люди,стремящиеся найти оправдание своим жизненным непритяностям.

Допустим,вы делаете приворот. После того сидите и размышляете :"Ах,как плохо я поступила,наверняка это отразится негавтивно в будущем на мне,моих детях и пр".
И вот вы сидите и накручиваете на себя данную мысль изо дня в день,забывая одну верную истину,что МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА,и своими отрицательными размышлениями вы все больше притягиваете к себе неприятности.
Именно поэтому у некоторых личнстей программа отката срабатывает.Вот.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2005, 03:31
Fever Fever вне форума
Странник
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию

Вопрос был про кармическую ответственность или, если хотите, наказание за занятие магией. Эти предупреждения встречаются во многих источниках по эзотерике. Думаю, что у Ангела наверняка ответ найдётся :) . Вот сижу и жду... А что касается касается кармы - это та же теория, как и все попытки постигнуть непостежимое. У А.Свияша вообще написано, типа, "делай всё без сожалений и не будет никакого наказания". Так кто же прав?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2005, 03:35
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Fever, что-то я немного не понял. Вы имеете ввиду последствия для человечества от того, что люди в принципе занимаются магией? Так ведь обычный мир неотделим от мира магии. Это только вопрос точки зрения и понимания. Я, например, для себя считаю взгляд магии на окружающую действительность более приемлимым, "своим", чем взгляд научный. Хотя это не мешает мне интересоваться открытиями, предпринимать свои попытки и пр. Я никогда не стану отрицать достижения медицины, техники, информационных технологий... Все эти достижения дают особую среду восприятия человека, осознания себя в мире. А то, что природа не изучена полностью, то, что она приподносит сюрпризы - это не удивительно. И свойственно не только нашему времени, но было всегда. Процессы саморегуляции, адаптации в планетарных масштабах.

С точки зрения природы каждый человек - это возможность. Возможность обогатить эгрегор или общее энерго-информационное пространство новой информацией, этим самым новым "взглядом". Ее не интересуют моральные отношения и социальные нормы общества. Природа не равнодушна, но она не считает смерть завершением. Поэтому понятие карма не сопоставимо с человеческими представлениями о плохом и хорошем. Понятия подвижны и перетекают одно в другое.
Карма - это обусловленность рождения, "отработки" опыта. Часто ведь вы задаете себе, почему именно я такой, а никакой другой. И живу именно здесь и сейчас.
А магия - путь к пониманию и развитию себя, своих сил и способностей.
Ну вот, и теперь осталось определиться с тем, что вас ведет в каком направлении. Например, заниматься только приворотами по стандартной схеме без попыток что-либо улучшить, совершенствовать - это не магия. Почему? Потому что это не ведет к обогащению опыта, к его переработке и синтезу нового из уже имеющегося.
Вот и получается, что без "движения вперед" вы не расширите своих возможностей, и, так сказать, не "улучшите карму".
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2005, 11:35
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fever
Vega, цунами я привела как пример.
Просто неудачный пример, он не касается сути вопроса. Я бы не обратил на него внимания, если бы не твое восприятие, которое я считаю ошибочным. Стихийные бедствия атакуют по эгрегорным признакам, а не по личным. Правильнее говорить
что погибло скажем не 1000 человек, а 0.10% населения.
Слониху жалко, но зоопарк - у нее не было шансов. На воле бы она спаслась. Жалко конечно животную..

И я бы вообще не стал так ставить вопрос как ты. За факт занятия магией какая может быть кармическая ответственность? Кармические навороты случаются из-за поступков, а не из-за инструмента этих поступков. Старый добрый пример с ножом - им можно убить человека, или можно приготовить пищу. Факт обладания ножом еще не повод к кармической ответственности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2005, 12:13
Fever Fever вне форума
Странник
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию

Да нет, я не имела в виду последствия для человечества от того, что люди в принципе занимаются магией. Я имела в виду личную ответственность Мага за проведение магических операций, за вмешательство в судьбы людей даже с самыми лучшими намерениями. Об этом сами маги пишут целые статьи. Мол, встал на путь магии, скоро надо будет платить. В качестве примеров приводят одиночество, потерю друзей и близких, неизлечимые болезни. Мне просто хотелось узнать на сколько это верно.
Я в первую очередь вижу в магии путь к самоусовершенствованию, более глубокому познанию сути вещей, развитию неординарных способностей. Конечно эти способности можно использовать и во зло. В этом случае можно было бы понять за что платить-то надо. Вот только врачи, которые в пробирках больным людям эмбрионов выращивают, по идее, тоже вмешиваются в судьбы людей?.. И подобных примеров можно привести множесто.
Но не может ли быть так, что, принимая несправедливости судьбы, мы объясняем это кармическим наказанием за какие-то наши плохие действия? А если достаточно веских причин для такого сурового наказания мы не находим, начинаем объяснять это кармой родителей, прошлыми воплощениями и т.д. Понимаете, может этой кармы как таковой вообще и нету. Маги это те же люди, но с более развитым восприятием мира. Они, как и все люди рождаются и умирают, болеют или здравствуют. Можно все плохие моменты в жизни Мага списать на наказание за его практики, кармическую ответственность и т.п. А обычному человеку на что его списывать :) ? Так существует ли это наказание в действительности? Вроде бы понятно поставлен вопрос... Или я опять всех запутала?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2005, 10:02
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Дело в том, что для мага нет плохих или хороших происшествий в его жизни. Есть переломные моменты, но маг не относится к ним как к наказанию или поощрению. Понятие кармы раскрывается в другом.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2005, 00:42
Fever Fever вне форума
Странник
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию

Хорошо, тогда как понимать такие слова: "Мы часто задаемся вопросом, какую расплату придется нести магу за исполнение его желаний. Люди из покон веков твердо усвоили, что бесплатный сыр только в мышеловке, а вечный двигатель не работает по причине существования закона сохранения энергии. Светлые маги предупреждают - сделанное зло трижды вернется. Серые после совершения поступка должны сделать нечто противоположное по значению, дабы не нарушать Равновесия… " Это выдержка из работы "Книга пути" о рунической магии.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека