Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.11.2007, 18:00
Аватар для astek
astek astek вне форума
Почетный
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Грехи

Помогать, безусловно надо.Я не спорю. Но помогать можно по-разному. И не всегда вам могут быть рады за помощь. Так и по поводу помощи извне. Когда человек старается делать все сам то становиться силнее. Помощь со стороны балует, и мы становимся безпомощными. Зачем идти в магазин - закажу по телефону, зачем пытаться - кто то это умеет, и сейчас я его вызову.
Именно трудности и попытки их решения делают на силнее, дают опыт(практический).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.11.2007, 00:10
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию Re: Грехи

Цитата:
Сообщение от astek
Когда человек старается делать все сам то становиться сильнее. Помощь со стороны балует, и мы становимся беспомощными. Зачем идти в магазин - закажу по телефону, зачем пытаться - кто то это умеет, и сейчас я его вызову.
Именно трудности и попытки их решения делают на сильнее, дают опыт(практический).
Хахаха, спасибо, вы меня повеселили.
Это что ж получается, болит зуб - берем плоскогубцы - вперед. Зачем принимать помощь стоматолога? Аппендицит обострился – «какого черта?», кухонный нож в руки - и режем на живое!
Зачем покупать хлеб и муку? Можно вырастить зеро прямо перед домом в городе, потом его снять, помолоть и приготовить свежую выпечку. Да и в магазине мясо покупать не стоит - вырастим поросенка, приготовим. Приятного аппетита.
Нужен, конечно, свой личный завод очистки воды - ведь в городской среде экология плоха.
Что там еще? Ах да, электричество. РАО ЕЭС - причина всех несчастий. Отключаемся все вместе. Да и для чего нам энергия, купим керосиновые лампы, буржуйки - будем отапливать по черному городские квартиры. А что? Зачем принимать услуги со стороны?
В общем, понимаю, звучит абсурдно. Уверен, Astek, вы поймете мою иронию. Но раз уж сказали «гоп», нужно прыгать
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.11.2007, 00:46
Аватар для astek
astek astek вне форума
Почетный
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Грехи

Именно, человек изначально природное существо. Люди просто выбрали немного иной путь, путь прогресса и технологий. И больные зубы и обострившиеся аппендиксы, и куча другого хлама - дары цивилизации. Природа дает куда более, чем РАО ЕЭС, "И пусть фонари светят ярче далеких звезд, но фонари погаснут, а звезды будут светить". Лано, мы просто немного о разном))), Пожалуйста, поставте мне аватарку, куда прислать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2007, 03:34
Аватар для Zingara
Zingara Zingara вне форума
Солнечная дочь Вселенной
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Грехи

Цитата:
Сообщение от astek
Поддержу Vorona, человек прежде всего личность, и должен сам себе помогать, а не пенять на других. А то мы с детства привыкли при малейшей неприятности к кому то за помощью бежать.
Человек куда сильнее, чем он думает о себе:)
Иногда чтоб понять какой же ты сильный нужно все-таки сгонять сначала за помощью! В любом случае для такого открытия нужен толчок, ситуация, в которой эту самую силу дОлжно применить..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.11.2007, 18:02
voron voron вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Грехи

Цитата:
Сообщение от Ангел
Ну, как говорим выше, от личной ответственности за свою судьбу не уйти в любом случае. Однако, Astek, Voron, приведите, пожалуйста, примеры? Не думаю, что имеет смысл принципиально отрекаться от чужой помощи в том или ином виде. Более того, вы сами от нее не можете и не сможете полностью отречься. Вспомните, ваши родители помогают вам вырасти, ваши друзья помогают привести время в приятной компании, ваши учителя помогают получать знания и развивать навыки, ваши врачи помогают поддерживать здоровье в хорошем состоянии... Т.е. вы тотально зависите от чужого внимания и расположения, от чужой поддержки. На мой взгляд, оспаривать подобные моменты бессмысленно, также бессмысленно, как представить себя абсолютно изолированным от взаимодействия с внешним миром.
Ув.Ангел изначально шел разговор о "Грехе",то что данное понятие в своем ответе я заменил на "проблемы"-собственое видение мое таково.Любой грех "ОБЯЗАТЕЛЬНО"порождает проблему и именно в этом контексте рассматриваю даную тему.Примеров могу привести множество,но думаю в этом нет необходимости-каждый из присутствующих,рассматривая свои грешки сможет убедиться в этом.
По поводу проблем так как это Вами представлено-согласен с тем что пусть каждый занимается тем что у него лутше получается.В чем то я хорош,в чем то вы и есть ситуации в которых возможно наше взаимодействие и не обязательно обмениваться денежными знаками,вполне достаточно энергообмена.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.11.2007, 01:03
Аватар для astek
astek astek вне форума
Почетный
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Грехи

Цитата:
Сообщение от Zingara
Иногда чтоб понять какой же ты сильный нужно все-таки сгонять сначала за помощью! В любом случае для такого открытия нужен толчок, ситуация, в которой эту самую силу дОлжно применить..
Толчок всегда приходит изнутри, никакой внешний раздражитель не подвигдет вас на перемены, как вы сами. Никакая книга не научит, никакой человек не внушит, если не захочеш
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2007, 17:28
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию Re: Грехи

Цитата:
Сообщение от voron
Ув.Ангел изначально шел разговор о "Грехе",то что данное понятие в своем ответе я заменил на "проблемы"-собственое видение мое таково.Любой грех "ОБЯЗАТЕЛЬНО"порождает проблему и именно в этом контексте рассматриваю даную тему.
Не согласен с вами. Ваше понимание слова Грех идет от собственных соображений на эту тему. Но что б придти к определенности, важно дать общую точку отсчета. Вот, например, взгляните

Грех - "Российский Энциклопедический словарь"

грех, в религиозной этике моральное зло, состоящее в нарушении действием, словом или мыслью воли Бога. Понятие греха выделяется из более древнего и внеморального понятия «скверны» (как бы физической заразы или нечистоты, происходящей от нарушения сакральных запретов — табу). Христианское богословие выделяет «первородный» грех первых людей, последствия которого наследуются их потомками. Формализованное учение о пределах и мере греха в каждой возможной ситуации характерно для иудаизма и католицизма.

Следовательно, грех присущ каждому по рождению. И каждый рождающийся человек - дитя греха, порока. Т.е. вы живете "в долг", нарушая своей жизнью волю Бога. Что приводит к естественному казусу, ибо все сущее есть по воле Его. Подобный казус уничтожает само понятие грех, так как получается, что суть человека по рождению - нарушение, преодоление запрета. В чем же здесь вы видите проблему? Как устанавливаете эту зыбкую, на мой взгляд, взаимосвязь? Ведь рождение детей, таким образом, представляет самую большую проблему, ведущую разнообразные следствия в виде дальнейшего развития цепочки греха. Ну и что вы прикажете человечеству делать? Перестать существовать? Хорошее решение проблемы, не правда ли

Цитата:
Примеров могу привести множество, но думаю в этом нет необходимости - каждый из присутствующих, рассматривая свои грешки сможет убедиться в этом.
Также вы не отметили ни одного примера, который мог бы проиллюстрировать невозможность чужой помощи и участия в жизни человека с целью избавления от греха (проблемы, как вы это понимаете). Я вам помогу. Не церковь ли существует для этого, как общественный институт? Не там ли проводятся обряды отпущения грехов, исповеди и пр., что помогает человеку снять тяжесть греха?

Цитата:
По поводу проблем так как это Вами представлено-согласен с тем что пусть каждый занимается тем что у него лутше получается.В чем то я хорош,в чем то вы и есть ситуации в которых возможно наше взаимодействие и не обязательно обмениваться денежными знаками,вполне достаточно энергообмена.
Здесь я с вами соглашусь. Однако вряд ли продавец в магазине согласиться принять от меня часть силы вместо денежных знаков.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.11.2007, 17:40
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию Re: Грехи

Цитата:
Сообщение от astek
Именно, человек изначально природное существо. Люди просто выбрали немного иной путь, путь прогресса и технологий. И больные зубы и обострившиеся аппендиксы, и куча другого хлама - дары цивилизации. Природа дает куда более, чем РАО ЕЭС, "И пусть фонари светят ярче далеких звезд, но фонари погаснут, а звезды будут светить". Лано, мы просто немного о разном))), Пожалуйста, поставте мне аватарку, куда прислать?
Astek, в этой теме мы затронули интересные и важные вопросы. Не стоит так быстро сдаваться. Приводите аргументы к подтверждению вашей точки зрения.
Вы знаете, как говорится: "В истории нет сослагательных наклонений". Т.е. раз уж мы живем в этом мире, то вольно или невольно приходится с ним взаимодействовать. При этом, раз уж вы чувствуете столь сильное бремя цивилизации, возможно стоит отказаться от ее даров? Выбор-то у вас есть. Но тем не менее я каждый день вижу вас на форуме, а значит электричеством вы все еще пользуетесь, есть также провайдер, предоставляющий вам доступ в интернет. Не думаю, что вы выбираете минутку, что б посмотреть наш форум между помолом зерна и охотой на зайцев к ужину.
Получается, вы принимаете помощь (возмездную или безвозмездную) от других людей, сами ее же отрицая?
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.11.2007, 19:06
Аватар для astek
astek astek вне форума
Почетный
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Грехи

Цитата:
Сообщение от Ангел
При этом, раз уж вы чувствуете столь сильное бремя цивилизации, возможно стоит отказаться от ее даров? Выбор-то у вас есть. Но тем не менее я каждый день вижу вас на форуме, а значит электричеством вы все еще пользуетесь, есть также провайдер, предоставляющий вам доступ в интернет. Не думаю, что вы выбираете минутку, что б посмотреть наш форум между помолом зерна и охотой на зайцев к ужину.
Вот так и знал, когда писал, что так ответите. Нет, я не противник цивилизации и всего такого. Не я это создавал и не мне судить. Вы меня просто с самого начала немного неверно меня поняли. Просто когда у человека неприятности или как ещё там их называют, то сначала надо пробывать самому. Только потом, если не получается, обращаться за помощью. Вот и все, что я имел ввиду
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.11.2007, 19:31
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию Re: Грехи

Цитата:
Сообщение от astek
Просто когда у человека неприятности или как ещё там их называют, то сначала надо пробывать самому. Только потом, если не получается, обращаться за помощью. Вот и все, что я имел ввиду
Ну это уже совсем другой разговор Видите, бывает от запятой зависит смысл сказанного. А теперь, в результате диалога мы с вами как раз выяснили вашу точку зрения. Т.е., получается, что все-таки без чужой помощи и участия не обойтись. Хотя, несомненно, из любой проблемной ситуации стоит, прежде всего, искать выход самому.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2024
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2024
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2024
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru