Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Разное > Обо всем

Обо всем Разговоры обо всем на свете, лишь бы темы вызывали у вас интерес

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.12.2006, 20:58
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Отношения между людьми

Эта притча , по-моему,напрямую относится к магии

Роберт Элиас Haджемu - Современные Притчи
Robert Elias Hajemi - (Contemporary Parables)

СООБЩАЮЩИЕСЯ СОСУДЫ

Отношения между людьми с тесными эмоциональными связями (например, между любовниками, родителями и детьми, членами одной семьи) подобны поведению воды в сообщающихся сосудах. Если мы повышаем давление в одном сосуде, то в нем уровень воды понижается, а в другом - повышается.
Таким образом, если мы подавляем свои чувства или нужды, не обсуждаем их с близкими, не сообщаем о том, что нас беспокоит, то у них, наших близких, эти эмоции проявляются с большей силой. Так, если мы подавляем страх, эта эмоция с большей силой проявляется у наших близких. Когда мы подавляем наши желания, уровень таковых у людей, нас окружающих, возрастает. Подавляя гнев или негодование, мы вдруг обнаруживаем, что кто-то из близких гневается или негодует за двоих.
Например, женщина, подавляющая свой гнев, в один прекрасный день может столкнуться с возросшей агрессивностью мужа, поскольку ее гнев переливается в него по принципу сообщающихся сосудов. Она может почувствовать себя невинной жертвой, на самом же деле она имеет дело с собственным подавленным чувством, возвращающимся к ней через мужа.
Вот почему так важно ясно и открыто выражать собственные чувства и потребности - тогда их можно будет обсудить и найти какое-то решение. Если чувства не выражаются в вербальной и сознательной форме, то они передаются нашим близким по принципу сообщающихся сосудов и не находят разрешения.
Иногда мы пытаемся уйти от проблем, замалчивая свои чувства или потребности. Однако тем самым мы создаем гораздо больше проблем, которые никогда не будут решены, потому что у нас нет надлежащих средств общения с близкими. Наши чувства передаются нашим близким вне зависимости от того, выразили мы их вслух или нет. Поэтому гораздо лучше выразить их словами или поступками и сделать это как можно яснее и нежнее.
Общение - главное средство в разрешения межличностных проблем
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2006, 01:43
Аватар для star
star star вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Ближнее Подмосковье
Сообщений: 83
По умолчанию

"Общение - главное средство в разрешении межличностных проблем"
К сожалению, это не всегда верно.
Это срабатывает, если тебя хотят слышать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2006, 02:00
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Несчастье

Рада, готова подписаться под каждым словом....Вот если бы все так думали и действовали

[ADDED=lioness]1166396912[/ADDED]
Радуся! Вот если бы мой мужчина думал так же! Он всегда молчит, т.к считает, что "настоящий" мучина должен сам справляться с трудностями. Не понимает он, что "настоящая" женщина всегда готова помочь, не умоляя достоинстава мужчины.
__________________
Если ты самый умный, то кто это оценит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2006, 12:17
Аватар для star
star star вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Ближнее Подмосковье
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lioness
Рада, готова подписаться под каждым словом....Вот если бы все так думали и действовали

[ADDED=lioness]1166396912[/ADDED]
Радуся! Вот если бы мой мужчина думал так же! Он всегда молчит, т.к считает, что "настоящий" мучина должен сам справляться с трудностями. Не понимает он, что "настоящая" женщина всегда готова помочь, не умоляя достоинстава мужчины.
"Вот если бы мой мужчина думал так же!"
Рада, а что можно предпринять, чтобы мужчина стал думать также, чтобы он услышал тебя.
От себя могу добавить, это длительная работа ума и сердца. Которая так выматывает, что иногда начинают посещать мысли: А надо ли в очередной раз стучаться в закрытую дверь?
Lioness, а Вам удается достучаться хоть иногда. Или Ваш мужчина отмалчивается всегда?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2006, 14:09
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

Srar, почти всегда отмалчивается... Он Овен и очень-очень упрямый, там сложности из детства: когда тебя не любит родная мама, то трудно быть открытым людям... Хотя окружающие считают, что он весельчак, балагур и, главное, он очень внимательный слушатель других людей... Но только я одна знаю, что за этим стоит...
Я пробовала разные подходы к нему, но я не нашла правильный, увы! Т.е. я хочу сказать, что проблемы, связанные с чем угодно, он мне расскажет, поделится и мы часто вместе ищем решение, а проблемы, которые возникают между нами... тут ну оооооочень трудно....
__________________
Если ты самый умный, то кто это оценит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2006, 13:36
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Рада, а что можно предпринять, чтобы мужчина стал думать также, чтобы он услышал тебя. От себя могу добавить, это длительная работа ума и сердца. Которая так выматывает, что иногда начинают посещать мысли: А надо ли в очередной раз стучаться в закрытую дверь?
Очень часто получается, что мы сами не слышим второго человека ( star, это не относится лично к вам, я не знаю вас, говорю о всех нас, в том числе и о себе). Иногда считаю, что вот говорю- говорю, а он меня не слышит... и в какой-то момент вдруг понимаю, что я "говорю" так громко, что просто не слышу его ответы...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2006, 15:25
Аватар для star
star star вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Ближнее Подмосковье
Сообщений: 83
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Rada
Очень часто получается, что мы сами не слышим второго человека ( star, это не относится лично к вам, я не знаю вас, говорю о всех нас, в том числе и о себе). Иногда считаю, что вот говорю- говорю, а он меня не слышит... и в какой-то момент вдруг понимаю, что я "говорю" так громко, что просто не слышу его ответы...
я "говорю" так громко, что просто не слышу его ответы... Да, с этим трудно не согласиться. Я за собой тоже замечала такой :) грех.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2007, 01:18
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

А у вас так бывает: вы готовитесь мысленно к разговору, который для вас ну просто архиважен, идете, мысленно проговариваете, а оно наступило вы все говорите за двоих, т.е вы не просто его не слышите, а не собираетесь слышать, т.к. все за него уже сочинили по дороге!?
__________________
Если ты самый умный, то кто это оценит?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2007, 02:04
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lioness
А у вас так бывает: вы готовитесь мысленно к разговору, который для вас ну просто архиважен, идете, мысленно проговариваете, а оно наступило вы все говорите за двоих, т.е вы не просто его не слышите, а не собираетесь слышать, т.к. все за него уже сочинили по дороге!?
Ой! Было! И не так уж давно, месяца два назад. Сама поняла все неправильно, отсюда неправильные выводы... Такой крик устроила, кошмар! Хорошо, что человек большой закалки оказался :p Он мне одно, а я свое гну, его просто совсем не слышу, ну нисколечки... Только минут через 20 до меня что-то стало доходить :D .
Человек облегченно вздохнул : " Ну слава Богу, дошло , наконец !" Все-таки наши мужчины молодцы, умеют прощать ;)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2007, 02:08
Аватар для lioness
lioness lioness вне форума
Львица Джулия
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 421
По умолчанию

Радочка! Это все верно и в какой-то степени рада, что не одна такая "дурища", но как научится слушать мужчину и главное слышать и понимать что же он собственно хотел сказать... Мне всегда казалось, что я не верно итерпетирую их ответы... Помните был старый французкий фильм, где 1 серия развод глазами Его, а 2 - Ее.... Как же все по-разному!!!!!
__________________
Если ты самый умный, то кто это оценит?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека