Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.11.2009, 12:45
Vedi Vedi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 7
По умолчанию Всегда ли карты говорят правду?

Я верю в гадание на картах. Два года назад один знакомый гадал мне на обычных игральных картах. Всё, что он говорил, сбылось. Другой случай: много лет назад другой человек гадал мне на картах Таро - ничего не сбылось. Так всегда ли карты говорят правду? Вспомнила фразу (может переврала, но смысл такой): карты никогда не врут, врёт тот, кто гадает. Это так или всё-таки карты тоже ошибаются?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2009, 18:16
Аватар для odium
odium odium вне форума
Почетный
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 169
Отправить сообщение для odium с помощью ICQ
По умолчанию Re: Всегда ли карты говорят правду?

Карты, это один из методов определения ВОЗМОЖНОГО развития событий. Не используя подобные методы, куда больше возможностей менять свою жизнь и жить как вам захочется. Определив свою судьбу теми или иными методами, вы заключаете себя в череду событий которая вам предсказана. Не зная же ее, вы вправе ее строить.
С уважением Odium...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2009, 18:39
Vedi Vedi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Всегда ли карты говорят правду?

То есть вы не верите в судьбу и предопределение? Получается, что гадалка , предсказывая то или иное событие, строит мою судьбу на свое усмотрение? Хм...
Вспомнила фильм "Пророк" ( в главной роли Николас Кейдж), так вот, он сказал отличную фразу: "стоит нам заглянуть в будущее, как оно тут же меняется, потому что мы его видели".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2009, 19:10
Аватар для Snake
Snake Snake вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Всегда ли карты говорят правду?

Карты-один из способов настройки на предсказания будущего.Точность зависит от способностей гадающего.О вариантах будущего-после предсказания сильно возрастет вероятность предсказаного варианта.Еще есть люди(овладевшие намерением и умеющие манипулировать вниманием),обладающие силой формировать по своему усмотрению будущее человека.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2009, 18:29
Vedi Vedi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Всегда ли карты говорят правду?

Цитата:
Сообщение от Snake
Еще есть люди(овладевшие намерением и умеющие манипулировать вниманием),обладающие силой формировать по своему усмотрению будущее человека.
Больше никому не позволю гадать мне . Хочу сама быть хозяйкой своей судьбы .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2009, 21:23
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Всегда ли карты говорят правду?

Цитата:
Сообщение от Vedi
Я верю в гадание на картах. Два года назад один знакомый гадал мне на обычных игральных картах. Всё, что он говорил, сбылось. Другой случай: много лет назад другой человек гадал мне на картах Таро - ничего не сбылось. Так всегда ли карты говорят правду? Вспомнила фразу (может переврала, но смысл такой): карты никогда не врут, врёт тот, кто гадает. Это так или всё-таки карты тоже ошибаются?
Карты Таро безличны. Они показывают информацию о том вопросе, который задает гадатель. Дальнейшая судьба предсказания зависит от интерпретации результатов.

Как заметили выше другие участники форума, после сеанса гадания вы получаете наиболее вероятную линию развития жизни, которая касается вопроса гадания. Однако, как вы верно написали, уже само ваше знание о будущем вносит свои коррективы. Что дает возможность изменить баланс судьбы в желаемую сторону.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2009, 19:42
Аватар для odium
odium odium вне форума
Почетный
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 169
Отправить сообщение для odium с помощью ICQ
По умолчанию Re: Всегда ли карты говорят правду?

Есть другая отрицательная сторона, которая довольна часто не дает внести свои коррективы. А этой стороной является отсутствие собственого мнения людей, отстутсвие веры в себя и впервую очередь смирение с тем, что предстоит. Vedi, вам сказали про ваше будущее, и вы поверили. Вам показали карты и ваше представление грядущего закрепилось рядом безусловных рефлексов на определеных слоях мозга отвечающих за подсознания. А оно уже реализовало, механизм не сложен. Только человек является творителем своей судьбы и ни кто больше.
С уважением Odium...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2009, 20:26
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Всегда ли карты говорят правду?

Odium, вы считаете, что гадание не несет в себе никакой объективной и точной информации о будущем человека, только лишь закрепляя подсознание и сознание человека на определенной информации, как раз и показанной картами?
Но даже возвращаясь к ситуации у Vedi. Ведь второй сеанс гадания на картах Таро тоже дал определенную информацию, однако же, не имеющую ничего общего с дальнейшей реальностью.
В чем здесь причина - "представление грядущего" не "закрепилось рядом безусловных рефлексов на определенных слоях мозга, отвечающих за подсознание"?
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2009, 05:19
Аватар для odium
odium odium вне форума
Почетный
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 169
Отправить сообщение для odium с помощью ICQ
По умолчанию Re: Всегда ли карты говорят правду?

1) Да, гадание - это один из возможных вариантов, но его эффективность банальна:) вот например если я возьму человека, сяду напротив, возьму толстый черный маркер и лист формата А4 сделаю вид что на меня, что то находит и начну быстро схематично рисовать образы на листа относящиеся по моеу мнению к будущей жизни человека, и он поверит, и мало того что он поверит он еще найдет соответствия смоими словами в будущем, а если все это подогревается нагнетающей психологической обстановкой, определенным голосовым уровнем, то человек бесприкословно верит словам. Ангел, ну не мне то вам рассказывать про возможности подкорки мозга(подсознания) о механизмах его работы. Каждый человек кто занимается какой либо из мистических областей долже прекрасно понимать что любая заложенная туда информация реализуется втой или иной степени.
2) Не эффективен процесс из-за гадальшика, а не из за того что что-то не сработало, если б моз не сработал то жзненные функци ужеб отключились:). (Такое ощущение что на какую бы тему мы свами не общались, мы все равно не може понять друг друга, а потом вы пишите то же самое только другими словами. )
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2009, 14:58
Аватар для Snake
Snake Snake вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Всегда ли карты говорят правду?

Извините odium,есть у Вас опыт виденья будущего?
То,что мне приходилось испытывать-это образы,которые идут сами по себе,иногда сцены,разговоры,ощущения-Это все никак не связано с разумностью и разумом,логикой,разве,что только в качестве регистрации того,что тото и тото было воспринято.
Ставил опыты.Около года назад общался с человеком и "увидел,услышал"разговор,который случится через пол года(ему об этом ничего не сказал)-все в точности произошло.Или такой случай.Один знакомый просто записывает-что воспринимает и когда приходит время сравнивает-сбывается с большой вероятностью.И немного о природе восприятия.
Мир гораздо шире,чем мы обычно представляем.Наши нормальные ожидания относительно реальности создаются общественным консенсусом(соглашением).Мы обучены тому как видеть и воспринимать мир.Трюк социализации в том,чтобы убедить нас,будто описания,с которыми мы соглашаемся,определяют границы реального мира.То,что мы называем реальностью,-это всего лишь один способ видения мира,способ,поддерживаемый общественным соглашением.
Есть теория о глоссах.Глосса-это общая система восприятия и языка.Например комната является глоссой.Мы соеденяем вместе набор изолированых восприятий-пол,потолок,стены и т. д._чтобы создать единую целостность.Но для этого мы должны быть научены собирать мир воедино таким образом.Ребенок исследует мир с помощью нескольких предпосылок до тех пор,пока его не обучают видеть вещи способом,который соответствует описаниям,насчет которых все соглашаются.Мир-это соглашение(наш-соглашение людей,неорганический-соглашение неорганов,разделяет нас способ восприятия).Система глоссирования чем-то напоминает ходьбу.Мы должны научиться ходить,но когда мы научились,остается только один способ ходьбы.Мы должны научиться видеть и говорить,но,когда мы научились,мы подчинены синтаксису языка и способу восприятия,который в нем заключен.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека