Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.03.2006, 18:51
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Лечебные и магические мандалы

Ангел! Вы не могли подсказать наиболее приемлемые на Ваш взгляд изображения лечебных и магических мандал? :)

Вдруг кто-то несовсем понимает что это такое ( я , например, год назад знать не знала о сосуществовании каких-то там мандал :D ):
" Изображение мандалы определяется как 'магический круг' или 'ритуально-символическая диаграмма'. Определенным образом составленный рисунок позволяет приобрести здоровье, любовь, благосостояние, достигнуть любой определенной цели".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2006, 19:20
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Есть такая книжечка:
Форти С. Символы. Энциклопедия/Пер. с анг. Н. Гончарук, М. Почкина. - М.: ЗАО "РОСМЭН-ПРЕСС", 2005

Вот аннотация к ней:
"Символ - это не просто знак, а специальным образом закодированная информация, своеобразный способ общения между людьми. Древние народы передавали с помощью символов универсальные понятия. Сегодня в повседневной жизни символы выполняют функцию указателей; они мгновенно фиксируют зрением и интерпретируются на подсознательном уровне и помогают преодолеть языковой барьер.
Эта книга введет вас в увлекательный мир символов и постарается познакомить с некоторыми понятиями и философскими системами, отображающими многообразие символов во всем мире."

Так вот, в книжке, действительно, собраны символы и даны пояснения к каждому из них. Можно подобрать наиболее подходящие.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2006, 20:03
ДАРА ДАРА вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 7
Отправить сообщение для ДАРА с помощью ICQ
По умолчанию

Изучить символы очень хорошо, но вот использовать их в какой-то сумме, а мандала состоит как раз из суммы символов, я бы не рекомендовала, если вы в этом не имеете никакого опыта. Изобразив несколько символов (которые по отдельности несут именно тот результат, которого вы хотите достичь) в сумме может выйти все да наоборот. Ведь тут надо понимать, что происходит от соединения двух символом, трёх, четырёх и тд. Качество двух символов уже будет совсем иным, а прибавляя к ним третий символ качество ещё видоизменится. и тд. Сколько символов столько же раз измениться качество энергетического потока идущего от них. И что касается мандал, то мало изобразить символы в верном сочетании, надо мандалу ещё и зарядить. Вот тогда от неё будет толк.
Чтобы делать мандалы надо уметь понимать/видеть тот поток который исходит от подобранной суммы символов и надо уметь проводить то качество или быть самому носителем этого качества., которое хотите заложить в мандалу. Мандала это не просто рисунок. Долго ли умеючи, но вот неумеючи можно и навредить себе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2006, 21:47
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Дара, очень ценное замечание. Ведь для составления графической схемы, оказывающей влияние на события, на человека, его здоровье не обязательно использовать какие-то определенные знаки и символы. Гораздо важнее, какую "смысловую нагрузку" им предает сам оператор. Хотя, конечно, я ни в коем случае не исключаю и не умаляю значения, например, рунических алфавитов, прочих схем, веками используемых в практической магии разными народами.
Мой совет относительно книги заключается в том, что б читатель смог посмотреть, какие символы вообще встречаются "п природе", составить для себя общее впечатление. Это е стоит рассматривать как прямое руководство к действию, но лишь как рекомендацию.
Я, например, в практике изготовления талисманов, оберегов, амулетов широко использую некоторые символы, упомянутые в означенной книге, но и не только. Ведь в любое начертание маг должен "вдохнуть жизнь" - иначе перед вами предстанет лишь мертвая картинка.
Ну и, конечно, я считаю, что научиться чему-то действенному человек может только попробовав на практике разные подходы. "Не укусив порожек не узнаешь его вкуса". Хотя это не означает, что следует тянуть в рот всякую гадость ;-)
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2006, 15:42
ДАРА ДАРА вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 7
Отправить сообщение для ДАРА с помощью ICQ
По умолчанию

да вы поняли меня правильно
но я руковожусь в первую очередь принципом "не навреди"
и ненаправляю адептов что-то использовать на себе без присмотра
всё же в таких делах нужно чётко осознавать что делаешь и почему
а уж после экспереиментировать
а насчёт рун вообще надо быть очень осторожным
т.к. одна и та же руна может нести совсем разные качества и это все знают
но знают ли что происходит если сложить 2 руны или больше вместе?
я говорила именно за это сочетание
а его может определить только мастер
который видит какое качество получилось
конечно всё что использовалось веками явл. провереным и его следует использовать
я хотела лишь предостеречь от необдуманых действий
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2006, 11:44
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Точно. И я с вами согласен. Думаю еще так. Если начинать работу в том или ином направлении, то не стоит быть максималистом :-) Попробуйте что-то по проще, постарайтесь почувствовать душой то, что делаете. Ну а опыт вам поможет. Постепенное и осторожное освоение поможет избежать серьезных ошибок.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека