Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Вопросы о магии > Общие вопросы о магии

Общие вопросы о магии Вопросы о магии на разные темы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.06.2005, 07:42
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fever
"Мы часто задаемся вопросом, какую расплату придется нести магу за исполнение его желаний.
Попробую так исолковать. В единый момент времени вы воспринимаете мир полностью и на всех планах. Он уникален и не поддается повторению. Это именно ваш опыт. Вся эта информация накапливается, ваша сущность ее "перерабатывает". Вся совокупность принятых решений, мыслей, чувств, эмоций - это результат. Есть в экономике такое понятие - "альтернативные издержки". Т.е. эта та "выгода", которую вы получили бы, если бы приняли другое решение. Каждый из нас "расплачивается" ежесикундно альтернативой выбора.
Можно говорить о позитивном и негативном опыте только условно. В разные исторические периоды будут происходить смешения. Но общий критерий - развитие, т.е. рпскрытие всех своих возможностей на всех уровнях. К этому стремится любая сущность. Что вас ведет вперед - позитивно, то, что сдерживает - негативно.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2005, 15:24
Идущий Идущий вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Но общий критерий - развитие, т.е. рпскрытие всех своих возможностей на всех уровнях. К этому стремится любая сущность. Что вас ведет вперед - позитивно, то, что сдерживает - негативно.
Т.е. успешное развитие в сторону демонизма для Вас тоже позитивно?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2005, 15:57
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Идущий
Т.е. успешное развитие в сторону демонизма для Вас тоже позитивно?
но ведь каждый выбирает посебе :)) А все дороги ведут к храму... Кто-то выбирает короткий и опасный путь. Это выбор человека, который он совершает в данном воплощении.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.07.2005, 16:06
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fever
У меня вопрос о кармической ответственности за занятие магией.
На сколько нужно серьёзно к этому относиться? Не является ли понятие кармы попыткой человека объяснить происходящие в жизни несправедливости? Ведь можно получить от судьбы такие удары, что мало не покажется, не занимаясь магией. В одном источнике по Йоге даже написано, что женщины, занимающиеся "оккультными" науками, часто болеют раком матки. Ну разве не ересь? А Йога-то к какой науке относится? :) А недавнее цунами, которое унесло больше ста тысяч жизней? Чем все эти люди высшим силам не угодили? Да и вообще, разве не лучше принимать напасти, зная, что заработал? По крайней мере не так обидно будет..
Добрый день!
Йога относится к области энергетики. Её знания открыты для желающих. Ее цель развитие путем самосовершенствования.
Магия тоже основана на энергетике, но в отличие от йоги она дает возможность приобретения опыта не только собственными усилиями в области душевного, духовного и физического совершенствования, но также использует силу окружающего мира.
Это облегчает путь сильным или способно сломать слабых, которые выбирают инструмент не рассчитав собственные силы. Я думаю, что расплата за самоуверенность и гордыню и является наказанием для них.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.07.2005, 17:29
Идущий Идущий вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana
но ведь каждый выбирает посебе :)) А все дороги ведут к храму... Кто-то выбирает короткий и опасный путь. Это выбор человека, который он совершает в данном воплощении.
Конечно, если Вы уже прошли Путь демона, Путь Бога и с высоты Пути Духа рассматриваете дуализм нашей Вселенной как местное искажение, некую локальную неоднородность, тогда для Вас "все дороги ведут" к Духу.
Но для всех, кто живет на "грешной Земле", входящей в сферу Света Вселенной родной Свет всегда хорошо, а чужая Тьма Антимира - всегда плохо.
Поэтому духовным развитием для людей Земли является направление к Свету от Тьмы, а не наоборот.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.07.2005, 18:38
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Идущий
Поэтому духовным развитием для людей Земли является направление к Свету от Тьмы, а не наоборот.
Не более чем пафосные слова, и я тому наглядное пособие. :D

За ящик пива могу легко на пальцах доказать руководствуясь одной только логикой что в цитате полная и вредная лажа, как минимум для 50% людей на этой планете. Хотя более точная цифра, наверное ближе к 80%. Можете скинуться если хотит, но если нет ящика пива - сами думайте почему так.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.07.2005, 06:12
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Идущий, вот Lana заметила хорошо: "Все дороги ведут в Рим" - это вечный город :) Успешное развитие в любую сторону, учитывая расширение ваших способностей, преодоление своих ограничений - это я считаю позитивным. А какое именно направление выберите вы - дело ваше. И никто никому не указ в этом деле. Ведь ни одно религиозное, общественное течение не может выражать мысли и чувства абсолютно каждого человека. Стало быть претензии на "знание истинного пути для каждого" - лишь блеф.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.07.2005, 10:53
Идущий Идущий вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vega
Не более чем пафосные слова, и я тому наглядное пособие. :D

За ящик пива могу легко на пальцах доказать руководствуясь одной только логикой что в цитате полная и вредная лажа, как минимум для 50% людей на этой планете. Хотя более точная цифра, наверное ближе к 80%. Можете скинуться если хотит, но если нет ящика пива - сами думайте почему так.
Полная личная свобода ("куда хочу - туда и иду") - это и есть путь демона.
Светлый путь диктует самоограничение, ответственность перед окружающим и исполнение Законов.
По данным йога Ар Сантэма на Земле около 6% "черных" людей (идущих темным путем колдунов, ведьм, черных магов и др.), около 6% "белых" людей (воплощенные боги, святые и др.),
тогда как остальные люди - серые различных оттенков, т.е. те, кто еще не определились и могут стать еще и "белыми" и "черными".
Обычно тут некоторые начинают кричать о том, что не может быть у Бога самоограничения и ответственности, ведь он Всемогущий и Всевышний, чем они и показывают свою, "черную", трактовку Бога (их Бога) как полное своеволие.
Даже Создатель нашей вселенной ограничен в ней теми законами, которые он для нее установил и уже отменить не может.
Также различаются позиции "белых" и "черных" по вопросу личной и общей кармы.
Темный путь обычно отрицает карму вовсе и все проблемы и неприятности людей объясняет случайностью, злым умыслом других или их собственной неспособностью предусмотреть все варианты развития событий.
Такие люди всегда идут напролом и заполняют свой сосуд кармы негативом до конца, после чего их отсюда забирают.
Светлый же путь диктует необходимость отработки негатива и осветления личной кармы и своей части национальной, общечеловеческой и др. видов кармы до их исчерпания,
что в большинстве случаев также заканчивается тем, что такого святого забирают с Земли, хотя есть способ остаться и стать Дживанмуктой (свободным от судьбы и кармы).
Конечно, отказ Дживанмукты от ухода с Земли можно трактовать как его сознательный переход из "белых" в "серые", в разряд тех, кто постоянно сознательно вмешивается в жизнь людей Земли уже одним своим присутствием.
Таких людей называют магами (богами) равновесия, т.к. именно они могут компенсировать яркую агитацию "черными" своего мировоззрения, их активные попытки перетянуть все человечество на Темный путь.
"Белые" же в такой ситуации обычно пассивны и никак себя не проявляют, т.к. их удел - активное саморазвитие при внешней пассивности и даже самоизоляции (отшельники, монахи и др.)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.07.2005, 11:52
Идущий Идущий вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Идущий, вот Lana заметила хорошо: "Все дороги ведут в Рим" - это вечный город :) Успешное развитие в любую сторону, учитывая расширение ваших способностей, преодоление своих ограничений - это я считаю позитивным. А какое именно направление выберите вы - дело ваше. И никто никому не указ в этом деле. Ведь ни одно религиозное, общественное течение не может выражать мысли и чувства абсолютно каждого человека. Стало быть претензии на "знание истинного пути для каждого" - лишь блеф.
Это так и я не собираюсь навязывать никому своего пути. Скажу даже больше - черные на Земле даже полезны для других людей, ибо заставляют их шевелиться и крутиться, тормошат и пинают, тем самым способствуя их развитию.
Но тут необходимо внести ясность, т.к. некоторые люди думают, что освоение человеком стиля поведения животных тоже есть личное развитие, тогда как это есть путь упрощения и деградации, путь назад к жизни на тех уровнях сознания и энергий, которые человечество уже давно прошло и отбросило. Не зря древние говорили, что "то, что позволено быку - не позволено Юпитеру".
Так же и с Темным путем - это возврат назад в духовной эволюции, а переход в демоны упрощает энергоструктуру человека, аннулирует его душу, даже ментальное тело упрощается, а каузальное очищается от опыта прошлых жизней. Несколько лет назад я наблюдал такую трансформацию одного черного мага.
Конечно бывают и исключения, когда Дух вселился в тело человека в первый раз и не имеет еще опыта жизни в нашей вселенной и наработанных тел Души (такое существо по определению еще и не человек), тогда для него и демон - высшее существо. Но не надо из него делать показательный пример для других людей, в своей массе прошедших тысячи человеческих воплощений на Земле, хотя и не помнящих об этом.
И для этой-то массы эволюция и есть Светлый путь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.07.2005, 17:24
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идущий... завидую тебе, хехе. Такая утопическая идиллия в голове об окружающем мироустройстве наверняка делает тебя счастливым человеком.

Значит ящика пива нет... ну и ладно. Собственно моей натуре мерзавца все равно какая у тебя степерь заблуждения, просто у меня была неплохая идея разживиться на этой жаре ящичком холодного пива за небольшую долю истины.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека