Магия и эзотерика

Приворот и любовная магия

Форум о магии и магическая помощь - astarta.pp.ru



Форум по магии и Магическая помощь для Вас

Качественное решение проблем: любовная магия, приворот, отворот, заговор на любовь, снятие венца безбрачия


Вернуться   Магия и эзотерика > Статьи и книги по магии > Общая магия

Общая магия Статьи о магии и эзотерики

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.12.2004, 02:48
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Энергетический вампиризм

Тема для разговора достаточно интересна. Сейчас очень много различной информации в этой области. Я хочу рассказать о вампирах энергетических, которые, не в меньшей степени, чем обычные, портят жизнь человеку, внося дисбаланс и хаос. Первая статья цикла будет посвящена общей характеристике.
Итак, основа действий вампира – его внутренняя потребность. Ни что не может заставить или подвигнуть на действия, кроме собственного неукротимого желания. Причем, на действия столь эффективные, что долгие годы дают «положительный» эффект. Внутренняя потребность не формируется сама по себе. Чаще всего, основывается на психологическом комплексе, к примеру, комплексе неполноценности.
Цель вампира одна – вызвать бурную ответную реакцию, всплеск энергии. Не всегда она должна проявляться физически. Это могут быть сильнейшие душевные переживания. Реакция вампира – эйфория.
Нормальное общение вызывает эквивалентный обмен энергиями и информацией, интересной или важной для окружающих.
Вампиризм же, как правило, вызывает у жертвы упадок сил, неприятные чувства и мысли. В зависимости от характера вампиризма могут возникать разные ощущения.

Характеристика типов вампиризма:

1. Тип вампира: Активный
Способ действия: Цель - скандал. Он явно провоцирует вас, стараясь задеть самое больное место. Т.к. человеку свойственно самоуважение, то оптимальная стратегия действия вампира – постараться унизить или оскорбить вас.
Эффект: Со стороны человека срабатывает защитный механизм психики, и ситуация может развиваться по 2 направлениям: 1 – вы оскорбились и явно стараетесь защититься, выдвигая контраргументы, оправдываясь. 2 – вы «замкнулись», но внутренне сильно переживаете ситуацию, ища в себе изъян, задаетесь вопросом: «Что я сделал не так?»

2 Тип вампира: Пассивный
Способ действия: Этот тип склонен к выдержанной, постепенной тактике. Он, скорее всего, привлечет вас чем-то, возможно, вы окажитесь у него в подчинении (на работе). Когда вампир поймет, что вы зависимы от него, тогда и начнется самое неприятное.
Эффект: Будет стараться намеками, издевками измотать вас, привести просто в жутчайшее душевное состояние, зная, что вы никуда не денетесь.
Как результат, вы тихо будете ненавидеть этого человека, изматывая себя. При постоянном контакте проблемы со здоровьем и крайне расшатанная нервная система вам обеспечены.

3 Тип вампира: Агрессивный
Способ действия: Может быть как первой, так и второй категории. Его способ – жесткие действия. Пассивный переходит в эту стадию, когда получает полный контроль над ситуацией. После этого но начинает очень сильно «доставать» и «дергать» жертву из стороны в сторону.
Эффект: Буря эмоций со стороны жертвы. Результат – сильное психофизиологические истощение. Связи такого рода редко длятся очень долго. Обычно, всеми способами жертва старается освободиться.

Я принял разделение на 3 типа, хотя в них могут быть градации, они могут переходить из одного в другой, быть смешанными. К примеру, активный вампир: публичный вампир. Скрывается за маской, оправдывает свое поведение общественной моралью. В качестве примера можно привести, как вы уже догадались, общественный транспорт. Попробуйте, особенно если вы молоды, не уступить место пожилому человеку, и вы в полной мере ощутите на себе все прелести активного общественного вампира. Но хочу сказать, что не стоит ко всем пожилым людям относиться с предубеждением.
В этом случае мы видим действие комплекса жалости к самому себе и эгоизма. Вроде того, что: «Я же пожилая женщина, воспитала 3-х детей, столько намучалась, столько пережила. У меня больные ноги, руки и поясница…» и пр. и т.д. В результате получаем. «Да как ты смеешь сидеть, когда пожилой человек стоит!». Таким образом, вампир, опираясь на общественное мнение, всегда найдет себе поддержку.
Бывает вампиризм личностный и эгрегорный. Эгрегорный характеризуется тем, что поток энергии направляется не к одной сущности, а к группе, образующей общность. Он гораздо сильнее по своей природе.
Последствия вампиризма и донорства невозможно переоценить.
От вампиризма способов лечения практически не существует. Только сам человек может разобраться в себе, начать предпринимать шаги к нормализации энергетического обмена.
О методах защиты постараюсь написать в следующей статье.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2004, 04:06
Аватар для StarGazer
StarGazer StarGazer вне форума
Ищущий
 
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 29
Отправить сообщение для StarGazer с помощью ICQ
По умолчанию

Можно ли защититься от вампиризма? Достаточно ли быть (стараться быть) уравновешенным и скопойным, как внешне, так и внутренне, пытаясь усилиями воли усмирить всплекс энегрии в ответ да действия вампира?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2004, 01:44
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StarGazer
Можно ли защититься от вампиризма? Достаточно ли быть (стараться быть) уравновешенным и скопойным, как внешне, так и внутренне, пытаясь усилиями воли усмирить всплекс энегрии в ответ да действия вампира?
Конечно, от вампиризма можно и нужно защищаться. Кому понравится, когда каждый день из него прямо таки забирают, вытягивают все силы? Внутреннее спокойствие и уравновешенность - это очень важные методы борьбы против вампира, но это, можно сказать, идеальное состояние, к которому нужно стремиться. Довольно опытный вампир очень хорошо чувствует вас, чувствует ваше настроение, видит слабые стороны, где вы максимально уязвимы, где вас можно ударить так, что б вы потеряли самоконтроль и равновесие. Для жертвы часто процесс нападения происходит вне ее сознания. Т.е. сознание полностью поглощено происходящем и не отдает отчета в том, что на самом деле происходит. К примеру, вы пытаетесь яростно отстоять свои интересы, раздражаетесь и пр. Обычно, в такой момент человек не думает о своей энергетики, а сильнейшие потери замечает уже дома, придя с головной болью, с огромной усталостью, без аппетита и с ноющим сердцем.
Но, прочитав о том, что такое возможно, увидев на собственном опыте человек, конечно, вряд ли захочет повторения подобного. Он предупрежден, а значит, вооружен. Так вот о средствах легкой, средней и тяжелой артиллерии мы поговорим в следующей статье.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2005, 02:30
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Защита от энергетического вампиризма
Итак, эту статью посвятим описанию способов, позволяющих защититься от нападения. С позволения читателя, изложу я их в виде перечисления, более подробно рассмотрев некоторые примеры. По мере возникновения вопросов их всегда можно задать здесь.
1. Самый простой и универсальные способ – внутреннее спокойствие. Это сложно, потому что вампир бьет по самому чувствительному месту в вашей энергетики, но, тем не менее, способность к здравомыслию присутствует всегда. Так что будьте внутренне спокойны и уравновешены.
2. Часто вампир провоцирует страх. Страх быть уволенным, страх ввязаться в драку, страх быть обиженным и пр. и еще многое. Не допускайте этого. Юмор здесь лучший помощник.
3. Еще один способ, в какой-то степени довольно действенный, совершенно спокойно уйти от этого «негативного» человека, прервать с ним контакт. Без личного взаимодействия он, конечно, сможет на вас оказать влияние, но оно будет уже не столь сильно.
4. При общении с неприятным вам человеком важно установить барьер между вами. Мысленно представьте, что вас разделяет зеркальная стена, обращенная отражающей поверхностью к этому человеку.
Комментарий:
«Спокойный и уверенный взгляд прекращает энергопоступление только в том случае, если как бы, образно выражаясь, за Вашими глазными яблоками - кирпичная стенка. Т.е. дальше дороги нет и проникнуть и получить что-то оттуда - нельзя. Так называемый взгляд, "в котором читается бесконечность". Не пустота, а именно бесконечность. Способная вобрать в себя все сущее. Энерговампир сам в ужасе прекратит контакт в этом случае, потому что испугается этой бездонности, способной растворить его индивидуальность в себе без следа и последствий»
Некоторые авторы предлагают вот такой, достаточно эффективный способ:
«"Удар хлыстом",- мельком, очень быстрый, жгучий взгляд вампиру в глаза, сопряженный с выбросом сжатого сгустка энергии через глаза. После такого варианта защиты у энерговампира возникает ощущение "песка в глазах" и он просто вынужден прекратить контакт по "забору" энергии, чтобы привести себя в нормальное состояние. Возможно даже временное частичное расстройство зрения. Своего рода,- как если бы рядом вспыхнула яркая-яркая лампочка или он бы посмотрел, не защитившись, на вспышку ядерного взрыва. При сильном "ударе хлыстом" можно даже добиться серьезных повреждений энергетики глаз противника, которые могут привести к заболеваниям органов зрения.» (Origin: Email Shadow@aha.msk.su (2:5020/52.820))
Таким образом, мы с вами рассмотрели самые простые, скажем так «бытовые» способы защиты. Они проверены, эффективны, а главное, безвредны для самого оператора.
Хочу разобрать более сложный способ, но и более требовательный к вам. К примеру, вы ощущаете нежелательное воздействие со стороны. Будь то агрессия или тихое, спокойное «выкачивание» из вас жизненных сил. Эффективно применить следующее. Представьте, что к вам от человека (или целой жизненной ситуации) идет взаимосвязь. Если у вас хорошее воображение, что не составит труда визуализировать ее как нити. Т.к. при вампиризме энергетический поток в основном окрашен низкими энергиями, целесообразно представлять нити в черных или темных светах. Чем более удачный и «реальный» образ у вас получится – тем лучше. Смысл этого действия заключается в том, что вы для себя, в своем восприятии обозначаете проблему. Из неясного ощущения на уровне интуиции она становится четко определенной, формализованной, понятной и видимой. Здесь хочу оговориться. Не всегда хорош прием с визуализацией. Это зависит от того, какой системой восприятия пользуется человек. Например, у кого-то больше развитой может оказаться аудиальная (звуковая) или обонятельная. Тогда представление ваше должно соответствующим образом поменяться. Желательно использовать комбинацию. Таким образом, к визуальному представлению нитей добавляем звуковое (неприятные шумы, скрежет), обонятельное (неприятные запахи), осязательное (ощущения), вкусовые (неприятный вкус). Это сложно, но при должной тренировке получится обязательно.
После такого маневра, когда проблема определена и представлена, переходим к избавлению от этой напасти. Вы знаете, как избавиться от опутывающих вас нитей? Разрезать их. Здесь подойдет любой образ, будь то нож, ножницы или меч. Точно также поступаете и с остальным (звук, вкус, ощущение, запах), используя соответствующие "инструменты". В результате получаем, что вы полностью блокируете отрицательное воздействие на вас. Как только вы от него отделались, можно воспользоваться любым из простых, приведенных выше, что б закрепить достигнутое.
Удачи
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2005, 16:37
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
По умолчанию

спасибо, Ангел!
я распечатала ваш совет, прочла, ничего особенного себе не представляю в плане визуализации.
Но тем не мене, когда меня начинают првоцировать, я начинаю смеяться. Не знаю как это получилось, но я теперь удивляюсь, как это я раньше реагировала на те бредни, которыми меня выводили из равновесия...
Самое главное всеже самой быть в равновесии и безмятежности. Тогда сама перестаешь быть источником колебаний :) Вспомните о паутине!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2005, 15:31
Lana Lana вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Защита от энергетического вампиризма
Удачи
Ангел, пожалуйста подскажите, как защитить маленького ребенка (4 года) от энергетического вампиризма?
С нами живет бабушка (59 лет). Она врач и очень больной во всех отношениях человек. Из всех книг по психологии она выбирает именно способы подпитки себя ... Ребенок ее любит, но боится, когда она начинает орать.
С тех пор, как я перестала реагировать на ее првокации, она стала мучить ребенка. Потому что когда она ему делает больно, я ВСЕГДА реагирую, часто взрывом эмоций. Он не понимает и сопереживает ей, когда она начинает делать вид что плачет или ей плохо... (против вызова скорой помощи возражает, но я вызываю врачей. Они говорят "поите успокоительным". В основе нервы и истероидный характер)
Ребенок не понимает, что его провоцируют и начинает вести себя зеркально по отношению к ней (вплоть до повтора бранных слов и крика) Тогда у нее появляется основание его ругать или угрожать физическим наказанием, хотя он всего лишь повторяет ее слова. Как мне его защитить от этого?!! особенно в моё отсутствие?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2005, 18:08
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Жена и муж периодически перекачивают друг у друга энергию Это вампиризм, или просто так называемые "энергетические качели"? Что в этом следует опасаться и как избежать? Ведь не легко, скажем, идти на работу полностью истощённым? В выходные дни ещё как-то можно перебыть. Но вообще-то...... Тут ни "удара хлыстом" ни применить, ни просто "давить энергетически" на жену. Это же по-свински.
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2005, 02:56
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Здесь важно не впадать в крайности. Энергообмен должен быть эквивалентен, тогда это будет именно обмен энергией, а не вампиризм. И если кого-то "зашкаливает", нужно вовремя пресечь это дело. Иначе вы получите "домашнего вампира", с которым будет очень тяжело ужиться.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2006, 02:06
Аватар для Грета
Грета Грета вне форума
Фея
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 655
По умолчанию

Уважаемый Ангел, а как поступить, если вампир (эгрегорный) не ставит своей целью вывести из равновесия, наоборот, разговаривает спокойно и долго (не говорит ничего неприятного), но все равно после общения все чувтвуют себя отвратительно? Подойдут ли в этом случае описанные вами способы защиты?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2006, 08:54
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Грета, хотел бы у вас уточнить, что вы подразумеваете под "эгрегорным" энергетическим вампиром?
По сути, мною описаны достаточно универсальные способы защиты от вампиризма, которые можно применять при защите от нападок со стороны конкретной личности, либо целенаправленном воздействии группы лиц (такое тоже бывает).
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.


Магия и эзотерика - ASTARTA.PP.RU © 2004-2023
Магические услуги: любовная практическая магия, приворот - ASTARTA.INFO © 2006-2023
Маг и магические инструменты - EZOTERIK.COM © 2008-2023
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Копирование материалов, статей и другой информации с форума и сайта возможно только при согласии авторов

Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека